Из-за непрерывного дождя в Одессе оказались подтопленными многие улицы. Традиционно плавает Балковская и Среднефонтанская. Также затоплена Генуэзская, Тенистая, Ширяевский переулок.
По данным пресс-службы патрульной полиции, оказались под слоем воды Промышленная, Химическая улицы, а также Люстдорфская дорога в районе Бреуса.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Как гордо высится люк на суходоле на последней фотке! (Черняховского угол Тенистой). И это вместо того, чтобы уклон дорожного полотна был в сторону люка. Ну кто так строит, кто так строит?((((
Марина Александрова, занимайтесь плиз теми своими делами, в которых Вы профессионал) это коммуникационный коллектор с проводами, и это не значит что в любой люк должна течь вода.
Очень плохо, когда у городской власти находятся болваны.Каждый год топит одни и те же улицы, а им наплевать, ищут разные причины, только бы ничего не сделать, аферисты!
Заметил, что-то раньше таких затоплений не было, несмотря на буйство стихии. В чем подвох? Возможно ливневки чистить давно уже пораА возможно, застраивая город новостроями, ливневки глушились если стройка проходила в месте прохода сточных труб. А теперь посмотрите на массовость застройки и спросите у властей почему вода нормально не сходит. Хотя те, видимо сами будут задавать такой вопрос, правда голосом Людвига Аристарховича : «А кто это сделал?»
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».