В Одессе подвал жилого дома переоборудуют в простейшее укрытие
Коммунальщики совместно с жителями дома по улице Ицхака Рабина, 7/1 начали работы по переоборудованию подвала дома в убежище (простейшее укрытие).
С просьбой помочь выполнить эти работы в мэрию обратились сами жильцы, сообщает пресс-служба горсовета. На данный момент в подвале демонтировали старые подсобные помещения, вывезли 20 кубометров грунта и перенесли транзитную трубу центрального отопления под потолок, благодаря чему удалось увеличить площадь помещения.
Кроме того, уже сделана стяжка пола на площади 30 кв. м и установлен противопожарный щит.
«В дальнейшем планируется провести работы по установке вытяжки, санузлов, емкости под воду и изготовить и установить лежаки», — добавили в мэрии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
к счастью для жильцов — нет. город напряг ЖКС и деньги, которые должны были пойти на подготовку систем центрального отопления в частности пошли на укрытие.
Всё хорошо, когда.хорошо.Сильно хорошо, тоже нехорошо.Но данная новость это нормально.Даешь каждый день по очищению десяти подвалов в городе.Ещё бы написали бы, что главного редактора укусил комар.
типа радостная новость? На всю Одессу у нас теперь есть парочка бомбоубежищ? Они должны были подготавливаться еще прошлом году в МАССОВОМ порядке. Был опубликован план нахождения бомбоубежищ на карте города, так 90% их вообще не существовало в природе.Возле меня на этой карте было три штуки, а в реальности ни одного. Теперь нам радостно сообщают что если ЛИЧНО обратиться в мэрию, то теоретически могут снизойти и помочь оборудовать бомбоубежище
А вот совсем недавно были ролики от МЧС и служб спасения (может ошибаюсь, что именно от них) о том, что в подвалах нельзя укрываться ни в коем случае Вот и делайте выводы о целесообразности, практичности и безопасности данного укрытия
В случае, разрушения этого дома, лицам укрывшимся в таком убежище, будет конец на букву «Пэ». Нужно строить новые убежища со входом на некотором удалении от жилого дома.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».