59-летняя одесситка пострадала в результате ДТП, которое произошло вечером 1 декабря на Фонтанской дороге.
Как сообщает пресс-служба облГАИ, женщину напротив дома №10а сбил трамвай Т-3. Пешеход пересекала трамвайные пути в неположенном месте, вагон не успел остановиться. Пострадавшая доставлена в больницу с сотрясением мозга, политравмой и ушибом позвоночника.
фото - Юлии Никандровой
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Под общим термином политравма следует понимать совокупность двух и более повреждений, требующих специализированного лечения; характер последнего зависит от особенностей каждого из повреждений и от взаимного влияния их на организм пострадавшего.
Различают три основные формы политравмы: множественные переломы; сочетанные повреждения; комбинированные поражения. Для всех видов политравм характерно развитие синдрома взаимного отягощения, значительно ухудшающего прогноз для восстановления одной или нескольких функций организма (например, опорно-двигательной при полифрактурах) или для самой жизни пострадавшего.
Надо полагать, что автор этой новости не указал номер трамвайного маршрута, по тому, что такое ДТП могло произойти на каждом из них. Благо, что она осталась живой.
Viper! 2 декабря, 13:42 Та ви шо??? А я думал это такой маршрут трамвая! Ну да ладно, шутю Я к тому, что может нужно было писать номер маршрута, а не марку самого трамвая. Какая разница, какой моделью ее переехало?
э-э, не скажи! . Тут важно знать, какова была масса вагона. У модели Т-3, например 18 - тонн, если он пустой. А если он был с пассажирами, то сам вычислишь.
Соглашусь с elektro, что указание на марку Т-3 не совсем актуально, ведь речь идет не о трамвайном депо и моделях трамваев в Одессе, тем более что по Одессе в основном то Т-3 и ходят. Все же актуальнее на номер рейса трамвая. А если уже речь идет о марке Т-3 тогда редакция должна описать какой именно Т-3 (двухдверный или трехдверный, сидения в один ряд или в два ряда ) Скорейшего выздоровления пострадавшей и быть аккуратнее! Еще к данному происшествию хочу добавить недавно были возмущения по поводу «будок» на 6й ст. Фонтанской дороги, якобы «будки» мешают обзору и трамваи совершают наезд на пешеходов. Согласен, «будки» мешают обзору, но переходить трамвайные рельсы необходимо, как минимум, в положенных для этого местах, как максимум быть внимательным при переходе. В данному случае обзору, как показано на фото, ничего не мешало
Velikolepnyj, 2 декабря, 13:50 Ну да, ну да! Если пустой, без пассажиров-то ерунда, совсем не тяжёлый. Или, даже, может другой марки, так вообще 5 тонн весит — так пострадавший вообще не заметит наезда. elektro правильно сказал:" Какая разница, какой моделью ее переехало?"
это на 4й станции, там проходят все маршруты — 16, 17, 18, 19, бывший 23. Там кривые рельсы, затормозить трудно. Там свободная трасса, ничто не загораживает осмотр дороги перед переходом. Даже если бабулька перебегала перед троллейбусом — до рельс еще метра полтора, разглядеть ночью две фары трамвая нетрудно. Вагоны на этом участке обычно набирают скорость, т.к. пешеходы там обычно не ходят. Рельсы кривые. Может, там еще и снежок выпал, так что остановиться трудно. Даже если водитель успел заметить бабульку, выскочившую из темноты в свет фар вагона — они освещают только рельсы на пару метров вперед.
Это далеко не первый случай наезда трамваев на живых пешеходов. Недавно был аналогичный случай на 6 ст. Б.Ф., но с летальным исходом. Может быть надо сменить трамвайное, а заодно и троллейбусное руководство?
Velikolepnyj наезд на живых пешеходов это сильно сказано, если пешеход не жив - это уже не пешеход. Позвольте поинтересоваться — в чем вина руководства трамвайного и троллейбусного транспорта?
в отсутствии организации или в несвоевременном проведении инструктажей по безопасности движения водителям подвижного состава, а так же выход на линию оного без проведения техосмотра. Для справки. После недавней смены руководства в ОГЭТ в сентябре с.г., участились случаи наезда трамваев и троллейбусов на пешеходов, а так же сход трамваев с рельсов и появились столкновения трамваев между собой, как это было, например, в с. Черноморка. А что касается реплики про живых пассажиров, то юмор тоже бывает черным. Но это надо понимать, а не объяснять очевидное.
С чёрным юмором могу согласиться, но он никак не выделен в сообщении С техническими проблемами могу согласиться лишь частично. Не могу согласиться с Вашими аргументами в сторону вины руководства в данной конкретной ситуации или аналогичной. Давайте смотреть на мир не через розовые очки Когда пешеход по ЛИЧНОЙ неосторожности попадает в ДТП, будь-то любой транспорт — никакой инструктаж либо техосмотр транспорта не в силе предотвратить подобные действия пешехода И это факт на лицо. Пример: когда у меня дома отключат интернет из-за неуплаты — это не вина провайдера и руководства провайдера, а лично моя вина. Да, к стати. По поводу фразы "участились случаи наезда трамваев и троллейбусов на пешеходов" — статистика штука суровая, но, практически во всех случаях неосторожность пешехода.
Когда старушка перебегает ночью дорогу — это еще ничего. Как-то раз видел, как человек с детской коляской перебегал посреди потока машин, при том, что светофор был метрах в 15 от него. Это совсем безответственно.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.