В Одессе полиция проверяет информацию о взрыве (обновлено, фото)
Примерно в 21:40 одесситы услышали звук, похожий на взрыв, со стороны жилмассива Черемушки.
Как сообщили нам в пресс-службе полиции, сейчас в район направлены экипажи, которые ищут возможное место происшествия.
Проверка, скорее всего, будет сопровождаться ограничением движения транспорта.
ОБНОВЛЕНО в 00:30. Как передают наши корреспонденты, на улице Академика Королева, Варненской и Адмиральском проспекте, откуда поступали звонки о подозрительном звуке, никаких признаков места происшествия не замечено.
В то же время в районе парка им. Горького, со стороны Генерала Петрова, ощущается запах гари. Как выяснилось, ЧП произошло на территории хлебозавода №4 (»Одесский каравай») — там виден дым и стоит пожарная машина. По словам свидетелей, недавно уехали еще несколько машин спасателей. Ни скорой, ни полиции на месте сейчас нет. Движение транспорта не перекрыто.
По предварительным данным, в помещении охраны завода пожар возник в районе полуночи. Имеет ли это событие отношение к звуку, пока неизвестно.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
На одном из одесских пабликов пишут, что в районе Ген.Петрова/Варненской сигнализация после бума сработала. Значит, там уже ближе. На Филатова в районе "Инто-саны" хорошо слышно было. Промсвязь, парк Горького, Толбухина
В общем, судя по всему жахнуло таки на Черёмушках.
По сети примерно слышали от 16 фонтана до малиновского рынка. Пардон, это полОдессы. Люди у нас сплетники и паникеры. Может то сосед пьяный у вас под домом рухнул? Ждем подробностей от СМИ.
У меня сосед открыл бутылку шампанского ну что тут такого?Ну хлопок, да и всё, а вы в панику, не хорошо господа, а если сосед пёрнет, что в подвал бежать?Успокойтесь господа и сдавайте сепаров в СБУ они будут рады.
Точно не малиновский райотдел, у меня окна на него выходят и аккурат в момент взрыва я на балконе был. Малиновские полициенты даже не вышли на улицу. У них всё хорошо :)
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.