В Одессе полицейские уничтожили партию поддельного шампанского на 10 миллионов гривен


Сегодня, 26 марта, одесская полиция выявила крупную партию поддельного напитка, который собирались выдать за элитное шампанское.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил глава регионального управления Нацполиции в Одесской области Георгий Лорткипанидзе.




«Некачественная продукция производилась в незаконном цеху на территории Одессы, после чего продавалась под видом фирменного французского шампанского», — отметил Георгий Лорткипанидзе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



odessit-ukr
Думская намека не понимает?
   Ответить    
qazse
qazse   страна по ip - od 26 марта 2016, 23:03     +1      
какая разница
ГЛАВНОЕ УНИЧТОЖИЛИ!
   Ответить    
Goker
Goker 26 марта 2016, 19:20     +11      
А кто крышевал эту бурду типа элитную?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Goker — ПРобуем догадаться:
   Ответить    
Ordinary Person
Разобрали на подарки в Киев))
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 марта 2016, 19:25     +3      
Я не понял: шампанское что в каждой подворотне разливать можно? Эти незаконные производства находят и закрывают или как?
   Ответить    
Атлантик
По примеру янтарной республики, в Одессе -шампанский анклав
   Ответить    
адекват
Для точности информации надо было ещё продать то шампанское на такую сумму, а уже потом заявлять, что на 10 миллионов… А так сомнения возникают : может на 11 миллионов или на 9…
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 26 марта 2016, 19:53     -2      
ща напишут…
   Ответить    
Великолепный
Почему  уничтожала полиция, а не обл.СЭС, например? По фоткам видно, что это Шампанское перегружают на тайный склад.

   Ответить    
Sheva60
Я покупаю шампанское два раза в году, на День Рождения и Новый Год. Ну проехал на десятке и пятерке на завод шампанских вин  Французский бульвар, 36  сорок минут, если с тровмаемы нет проблем, там и выбор большой и цены нормальные, да и вряд ли туда «палюнку» завозят. Просто не вижу смысл покупать шампанское в других местах…
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 26 марта 2016, 21:23     +2      
Нужно покупать шампанское, сделанное бутылочным способом
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 26 марта 2016, 21:23     +3      
Подделок у нас немеряно. Хорошо, что начали вскрывать
   Ответить    
Игорь Сидоров
С армянским и грузинским коньяком надо ещё поработать.Сколько брал в нормальных магазинах, не самогонка наша, а чача.А вкус чачи я знаю.значит не у нас разливают.Коньяк даже не ночевал рядом.Печально.
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 28 марта 2016, 11:08     -1      
Ещё лет 10 назад разговаривал с одним из армянских технологов про подделки. Он утверждал, что три четверти армянского коньяка на рынке — шило, причём большая часть его просто опасна для жизни. Не думаю, что что-то сильно изменилось за это время.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 26 марта 2016, 23:04     -5      
Нужно не тупить и покупать игристые вина, которые выращиваются из винограда в солнечных регионах, а не наш кисляк газированный…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 27 марта 2016, 03:07     +3      
Интересно, где его реализовывали? Явно же не на Привозе и не в левых ларьках, а в торговых сетях. Вопрос  как они принимали товар от непоймикого. Видел Moёt в Мегадоме на Толбухина. Интересно, настоящее? Кроме обычных бутылок стояла огромная с 6-значной ценой.
   Ответить    
Korsar black
Как… НЕбесплатно. Договорняк о проценте, и — пошло в реализацию. Не знаете — как?
   Ответить    
нахухоль
Надеюсь, что благородные жулики просто разливали игристое вино производства Одесского завода имени товарища Редерера в Моётовские бутылки. Таким образом вполне привычная для желудочно-кишечного тракта бывших советских граждан жижа, не меняя своих вполне сносных физико-химических характеристик приобретала товарный вид и ценник жижи элитной.
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 27 марта 2016, 12:52     -3      
Как же полицейские домой потом со службы добрались?
Во истину, опасная и трудная служба-уничтожить не щадя здоровья в один присест без закуски столько шампанского!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 27 марта 2016, 13:03     0      
В самой заметке не пишется, что партия уничтожена. Пока только "выявлена"
   Ответить    

Дитрих
Я настолько перестал доверять этим «производствам», что уже давно для своих нужд делаю самостоятельно и вино, и колбасу, и ликеры…
Благо в интернете, можно многому научиться.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 30 марта 2016, 05:39     +1      
Также несложно делать майонез и масло из сливок, пока ещё продающихся свободно, пока не окончательно погрузились в Европу.
   Ответить    

   Правила