2



В Одессе полицейский попался на взятке


Инспектор одного из отделов полиции Одессы задержан за получение неправомерной выгоды.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, полицейский требовал и получил 3 тысячи гривен от предпринимателя, продающего кофе, за невмешательство в его хозяйственную деятельность.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Тем временем начальник ГУНП Георгий Лорткипанидзе уточняет, что инцидент произошел 25 января в Приморском районе.

«В своем служебном кабинете был задержан капитан полиции Приморского райотдела, который получил от предпринимателя неправомерную выгоду за непривлечение к административной ответственности, а также за то, чтобы не предпринимались попытки препятствования дальнейшей предпринимательской деятельности», — сообщил он. 

 





Минус
Минус   страна по ip - ua 26 января 2016, 13:42     +18      
Позор.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Капитан и 3 тысячи гривен? Как все мельчает!
   Ответить    
Неравнодушный
А сколько капитан должен "брать" по рангу?
   Ответить    
Ordinary Person
Поддерживаю)
   Ответить    
Роршах
Вот так каждый думает, что его не коснется и он самый умный. А на деле…
   Ответить    
Vladimir Pavlov
каждую неделю ловят — а остальные не боятся
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
Ловить то ловят…А сажают ли?
   Ответить    
pravdorub_
Любопытно выглядит ситуация вокруг Котовского горсовета.
Сессии превратились в фарс, споры вокруг бюджета и других вопросов не утихают. Главная проблема — отсутствие консенсуса между местным бизнесом и городской властью. Но вот сейчас, накануне очередной сессии, появилась информация о том, что заместителем мэра Котовска А. Иванова планируется назначить Татьяну Понепалюк, депутата от «Солидарности». Нужно ли напоминать, что она является супругой, всем известного Котовского бизнесмена, а также одного из главных конкурентов действующего мэра на прошедших выборах, Валерия Понепалюка. В то же время Татьяна Понепалюк — родная сестра Валентина Перлея не менее одиозного Котовского бизнесмена, с именем которого связано немало сомнительных историй.
Видимо стоит ожидать, что после данного назначения работа пойдет как по маслу. Репутация у семейства Понепалюков-Перлеев сомнительная и с криминальным налетом.
Вот и мэр Котовска А.П. Иванов прогнулся под давлением «авторитета» самых известных бизнесменов города.
Ну, как говорится, лед тронулся, господа присяжные заседатели!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 января 2016, 20:16     +1      
Увы, такая ситуация не только в Котовском горсовете. «Недемократичная» сессия в Ильичевске | Медиагруппа ГЛАС
   Ответить    
Великолепный
Судя по тому, что полицейские берут взятки, борьба с коррупцией в одесской полиции ведется не надлежащим образом.
Удивляет и то, что шеф одесской полиции лишь подтвердил факт получения взятки полицейским и ни чего не сказал о том, какие меры будут приняты в плане борьбы с коррупцией в Приморском райотделе.
   Ответить    
Penguinbs
Penguinbs   страна по ip - od 26 января 2016, 14:51     +6      
скорее всего, это из тех, что прошли переаттестацию. про патрульных, что из "свежих" пока, вроде бы не было ничего?..
   Ответить    
Небаобабный
Своих не сдадут.
Традиция.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 26 января 2016, 13:59     -1      
И опять молодой засветися. Старые все знают, что у кофе есть хозяин и лезть туда нельзя, ато накажут больно.
   Ответить    
Неравнодушный
… а старым можно "светиться"?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 26 января 2016, 15:15     -3      
Старых уже выкурили всех.
   Ответить    
ТОММ
Херушки, как сидели, так и сидят. Только немного притаились… выжидают
   Ответить    
Небаобабный
Могли бы молодым передать хватку и опыт хоть какой-то…
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 26 января 2016, 14:33     +3      
Капмтан молодой?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 26 января 2016, 15:16     -3      
Да. это около 25 лет
   Ответить    
Анти Неравнодушный
какая молодец!
   Ответить    
aijdar
предприниматель с прессой пришел?
   Ответить    
Parazitten
Опять 25. Почему «начальник ГУНП Георгий Лорткипанидзе» назван, а вымогатель-полицейский безымянный? Где его фото и ф.и.о.?
   Ответить    
Великолепный
Это старший участковый Роман Бурлаков. Его фамилию уточнили и сообщили в следующем выпуске новостей:
http://dumskaya.net/news/uchastkovyy…
   Ответить    
Batya
Batya   Proxy 26 января 2016, 14:30     +5      
Так вчера читал что Губернатор сказал что в полицию прием взяточников закончился. Наверное перебрали на пару человек теперь отсеивают.
   Ответить    
jshadrin
По ходу чисто пиар, кто там будет знать кого и как, а в новостях можно написать что угодно, типа вот как мы работаем и какие мы честные, нужно фото, может ещё и дело какое то будет, а так это всё ерунда.
   Ответить    
Batya
Batya   Proxy 26 января 2016, 14:54     0      
Какое дело? Я вас умоляю, батюшка не смешите мои уши.Парень не поделился или влез в чужой кусок, его и слили. Найдите мне хоть одного кофейника который стоит с документами. Я лично не знаю. А ВЫ? 
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - od 26 января 2016, 15:18     +2      
Несмотря на очевидный позитив, который все видят в задержании любого милиционера-взяточника, дело не имеет судебной перспективы. Сумма слишком маленькая и вряд ли суд сочтет это взяткой. Ведь милиционер ничего не мог сделать кофемобилям. Ст.160 КоАП, на которую обычно ссылаются мэрские чиновники, предусматривает админштраф только для торговли товарами, а правонарушение не может толковаться расширительно. Поэтому задержанный милиционер брал деньги ни за что и, максимум, его действия являются мелким мошенничеством. Конечно, правильно было бы квалифицировать их как вымогательство, но доказать не смогут.

Мэрия давно пытается обилетить кофемобили, и на какие-то периоды это удается. На самом деле, никакой закон не предусматривает никаких разрешений для этого вида деятельности.
   Ответить    
jupt
jupt   страна по ip - od 26 января 2016, 15:24     -4      
Я тут недавно разочаровался: есть у меня девушка знакомая, вся такая идейная, правильная, по крайней мере я ее такой знаю. Поэтому и пошла в патрульную полицию. И вот я недавно узнал что она берет взятки. Если уж она берет взятки, то я представляю что творят другие. Если раньше тариф был половину от офиц. штрафа, то теперь оф. штраф в двойном размере.
   Ответить    
aijdar
мы строили и наконец построили
   Ответить    
alexkras30
слабое место кофераздатчиков пеших или моторизированных это продажа алкоголя вместе с кофе, кофе с коньяком и т.д… доблестные право охранители знают кто именно этим занимается и заставляют платить…а если просто чай кофе каппучино и горячий шоколад надо быть дэбилом что бы платить еще кому то 
   Ответить    
avesta ...
О взятке речи не идет. В статье четко указано, что был возвращен карточный долг, а азартные игры под запретом, так хода делу давать не нужно
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 26 января 2016, 17:22     -1      
Я не понял, а это ещё милиция или уже полиция?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 26 января 2016, 22:45     0      
Шо то ведомство пана Авакова затянуло с реформой, наобещало горы зарплат, когда эта переатестация будет?так и никого не останется, а потом скажут денег та в бюджете нема и полиции нема! Одно начальство останется с протянутой рукой…
   Ответить    
Dark Paradise
Так победить коррупцию на голой инициативе тоже не удастся, обещали полиции 6тыс.грн а на деле 2тыс.грн получает полицейский, то как тут не брать… Те же грабли название другое, как в мегаполисе человеку прожить на 2тыс. Грн??? Коммуналка 1000 грн только…
   Ответить    
   Правила


kador