В Одессе полицейский попался на взятке


Инспектор одного из отделов полиции Одессы задержан за получение неправомерной выгоды.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, полицейский требовал и получил 3 тысячи гривен от предпринимателя, продающего кофе, за невмешательство в его хозяйственную деятельность.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Тем временем начальник ГУНП Георгий Лорткипанидзе уточняет, что инцидент произошел 25 января в Приморском районе.

«В своем служебном кабинете был задержан капитан полиции Приморского райотдела, который получил от предпринимателя неправомерную выгоду за непривлечение к административной ответственности, а также за то, чтобы не предпринимались попытки препятствования дальнейшей предпринимательской деятельности», — сообщил он. 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Минус
Минус   страна по ip - ua 26 січня 2016, 13:42     +18      
Позор.
   Відповісти    
Мойша Оффшор
Капитан и 3 тысячи гривен? Как все мельчает!
   Відповісти    

Роршах
Вот так каждый думает, что его не коснется и он самый умный. А на деле…
   Відповісти    
Vladimir Pavlov
каждую неделю ловят — а остальные не боятся
   Відповісти    
Yevgeniy Balalaykin
Ловить то ловят…А сажают ли?
   Відповісти    
pravdorub_
pravdorub_   страна по ip - ua 26 січня 2016, 13:56     +3      
Любопытно выглядит ситуация вокруг Котовского горсовета.
Сессии превратились в фарс, споры вокруг бюджета и других вопросов не утихают. Главная проблема — отсутствие консенсуса между местным бизнесом и городской властью. Но вот сейчас, накануне очередной сессии, появилась информация о том, что заместителем мэра Котовска А. Иванова планируется назначить Татьяну Понепалюк, депутата от «Солидарности». Нужно ли напоминать, что она является супругой, всем известного Котовского бизнесмена, а также одного из главных конкурентов действующего мэра на прошедших выборах, Валерия Понепалюка. В то же время Татьяна Понепалюк — родная сестра Валентина Перлея не менее одиозного Котовского бизнесмена, с именем которого связано немало сомнительных историй.
Видимо стоит ожидать, что после данного назначения работа пойдет как по маслу. Репутация у семейства Понепалюков-Перлеев сомнительная и с криминальным налетом.
Вот и мэр Котовска А.П. Иванов прогнулся под давлением «авторитета» самых известных бизнесменов города.
Ну, как говорится, лед тронулся, господа присяжные заседатели!
   Відповісти    
BARS_777
Увы, такая ситуация не только в Котовском горсовете. «Недемократичная» сессия в Ильичевске | Медиагруппа ГЛАС
   Відповісти    
Великолепный
Судя по тому, что полицейские берут взятки, борьба с коррупцией в одесской полиции ведется не надлежащим образом.
Удивляет и то, что шеф одесской полиции лишь подтвердил факт получения взятки полицейским и ни чего не сказал о том, какие меры будут приняты в плане борьбы с коррупцией в Приморском райотделе.
   Відповісти    
Penguinbs
скорее всего, это из тех, что прошли переаттестацию. про патрульных, что из "свежих" пока, вроде бы не было ничего?..
   Відповісти    

2СВ
2СВ   страна по ip - od 26 січня 2016, 13:59     -1      
И опять молодой засветися. Старые все знают, что у кофе есть хозяин и лезть туда нельзя, ато накажут больно.
   Відповісти    
Неравнодушный
… а старым можно "светиться"?
   Відповісти    

evelina
evelina   страна по ip - od 26 січня 2016, 14:33     +3      
Капмтан молодой?
   Відповісти    

Анти Неравнодушный
какая молодец!
   Відповісти    
aijdar
aijdar 26 січня 2016, 14:06     +2      
предприниматель с прессой пришел?
   Відповісти    
Parazitten
Опять 25. Почему «начальник ГУНП Георгий Лорткипанидзе» назван, а вымогатель-полицейский безымянный? Где его фото и ф.и.о.?
   Відповісти    
Великолепный
Это старший участковый Роман Бурлаков. Его фамилию уточнили и сообщили в следующем выпуске новостей:
http://dumskaya.net/news/uchastkovyy…
   Відповісти    
Batya
Batya   Proxy 26 січня 2016, 14:30     +5      
Так вчера читал что Губернатор сказал что в полицию прием взяточников закончился. Наверное перебрали на пару человек теперь отсеивают.
   Відповісти    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 26 січня 2016, 14:48     0      
По ходу чисто пиар, кто там будет знать кого и как, а в новостях можно написать что угодно, типа вот как мы работаем и какие мы честные, нужно фото, может ещё и дело какое то будет, а так это всё ерунда.
   Відповісти    
Batya
Batya   Proxy 26 січня 2016, 14:54     0      
Какое дело? Я вас умоляю, батюшка не смешите мои уши.Парень не поделился или влез в чужой кусок, его и слили. Найдите мне хоть одного кофейника который стоит с документами. Я лично не знаю. А ВЫ? 
   Відповісти    
jupt
jupt 26 січня 2016, 15:24     -4      
Я тут недавно разочаровался: есть у меня девушка знакомая, вся такая идейная, правильная, по крайней мере я ее такой знаю. Поэтому и пошла в патрульную полицию. И вот я недавно узнал что она берет взятки. Если уж она берет взятки, то я представляю что творят другие. Если раньше тариф был половину от офиц. штрафа, то теперь оф. штраф в двойном размере.
   Відповісти    
aijdar
aijdar 26 січня 2016, 15:41     -3      
мы строили и наконец построили
   Відповісти    
alexkras30
слабое место кофераздатчиков пеших или моторизированных это продажа алкоголя вместе с кофе, кофе с коньяком и т.д… доблестные право охранители знают кто именно этим занимается и заставляют платить…а если просто чай кофе каппучино и горячий шоколад надо быть дэбилом что бы платить еще кому то 
   Відповісти    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 26 січня 2016, 15:44     -2      
О взятке речи не идет. В статье четко указано, что был возвращен карточный долг, а азартные игры под запретом, так хода делу давать не нужно
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 26 січня 2016, 17:22     -1      
Я не понял, а это ещё милиция или уже полиция?
   Відповісти    
Goker
Goker 26 січня 2016, 22:45     0      
Шо то ведомство пана Авакова затянуло с реформой, наобещало горы зарплат, когда эта переатестация будет?так и никого не останется, а потом скажут денег та в бюджете нема и полиции нема! Одно начальство останется с протянутой рукой…
   Відповісти    
Dark Paradise
Так победить коррупцию на голой инициативе тоже не удастся, обещали полиции 6тыс.грн а на деле 2тыс.грн получает полицейский, то как тут не брать… Те же грабли название другое, как в мегаполисе человеку прожить на 2тыс. Грн??? Коммуналка 1000 грн только…
   Відповісти    
   Правила