В Одессе полицейский попался на взятке
0
Сотрудники прокуратуры и СБУ задержали в Одессе полицейского при получении взятки в размере 500 долларов США. Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, указанную сумму полицейский вымогал от гражданина за то, чтобы не помещать его автомобиль на штрафплощадку.
Полицейского задержали 30 мая. Проводятся следственные мероприятия. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Кошмар! Что это за реформа, если ничего не изменилось?
Ответить
|
|
Какая реформа в ГАИ? Всё те же лица! Вернее рожи
Ответить
|
|
Как это не изменилось? Вы раньше часто читали о задержании взяточников в прессе? А сегодня практически каждый день кого-то ловят. Другой вопрос что происходит дальше, но надеюсь, что и эти недостатки будут со временем исправляться.
Ответить
|
|
Это не полицейский, это гаишник.
Ответить
|
|
когда перестанут массово давать взятки их перестанут массово брать)
Ответить
|
|
Это понятно! Как сделать так, чтобы не давали?
Ответить
|
|
Никак, только эволюционным путём. когда повымирает совковое и постперестроечное народонаселение, ну то есть мы с вами и те кто немного помладше)Ну или растреливать всех подряд. но мы этого не приемлим
Ответить
|
|
Просто — не давать! Просто — не "решать вопросы"!
Ответить
|
|
Да! Не даю, знаю свои не только права, но и обязанности )) В случае возникновения спорных вопросов (было дело, вернее — производство), сразу отказываюсь от предложений мусорских "бесплатных" адвокатов "решить вопрос со следователем" )) Виноват — понесу ответственность по Закону, но упырям башлять не буду! Как то так ))
Ответить
|
|
Дмитрий дело даже не в ментах, надо перестать давать везде, в поликлинике, школе, универе, в собесе да просто везде, к сожалению у нас люди к этому не готовы
Ответить
|
|
Так просто давайте учиться "не давать" ))
Ответить
|
|
Чтоб исчезла почва для коррупции, нужны еще нормальные законы. А так, каждый закон написан так, чтоб создать огромное поле для взяток, впечатление, что государство не хочет платить зарплату чиновникам, а при помощи создания очередей в госорганах, многомесячных ожиданий каждой бумажульки принуждает кормить госслужащих при помощи украинских граждан.
Ответить
|
|
Чиновники --это такой кал, который найдет лазейку в любом законе, должна поменяться психология людей, а это только время
Ответить
|
|
Это не только время. Это еще и задержания, аресты, посадки. И не только берущих, но и дающих.
Ответить
|
|
Совершенно верно, законы так написаны, что без взятки никак не выжить.
Ответить
|
|
Надо чтоб не было повода давать, это тоже важно. Эстонцы после развала соцлагеря были еще более коррумпированы, нежели украинцы. Шокированные шведы и финны, которые бросились инвестировать Эстонию, просто поставили руководству страны ультиматум — или что-то предпринимаете или не светит вам будущее в Европе. Но ряд мер, в том числе в области расширения электронного документооборота и вуаля, эстонцы в топе наименее коррумпированных в Европе. Нет, у эстонцев менталитет несколько иной, не спорю, но так быстро подняться в рейтинге все-таки кроме самосознания «снизу» должна быть еще политическая воля «сверху». Ну и грузины как ярчайший пример, ментальность такая же как у нас, а как помогли реформы сверху.
Ответить
|
|
И зарплаты сейчас приличные в полициии и в прокуратуре.
Ответить
|
|
Зарплаты проблемы не решат, психологически очень сложно устоять перед соблазном срубить лёгких денег, темболее когда это возведено чуть ли не в ранг гос политики
Ответить
|
|
Полицейский сильно жадный попался, я просто в курсе что реально было
жадность порождает бедность.
Ответить
|
|
Та да, их же взяли когда они приехали за второй частью суммы)
Ответить
|
|
sveta Передайте, будь ласка, Світлані — правильно звучить:"Жадібність, породжує злидні"! Переклад для тупих, це означає — "нищету"!
Ответить
|
|
Редакция -дополните! Этого Мега- коррупционера задерживали Работники СБУ, УВБ и прокуратуры! Смех да и только-они бы ещё бы и вертолётом направили его в суд! Цирк уехал-клоуны остались! Рядовое задержание, а устроили из него шоу! Идиоты ещё бы альфу и КОРД привлекли бы к задержанию!
Ответить
|
|
Это точно из новых «кадров»)еще три «кадра»вечером к нам по вызову прибыли)и по устной жалобе!! пошли к соседям, которые шумно себя вели в позднее время, без нашего письменного заявления)с удивлением наблюдала за их работой)соседи арабы, не думаю, что еще шуметь будут-побоятся.Но наши доблестные полицейские насмешили меня на ночь))вот и пополняется наша доблестная полиция новыми «кадрами»)Одесса, держись, тебя защищать будут))
Ответить