Сотрудники прокуратуры и СБУ задержали в Одессе полицейского при получении взятки в размере 500 долларов США.
Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, указанную сумму полицейский вымогал от гражданина за то, чтобы не помещать его автомобиль на штрафплощадку.
Полицейского задержали 30 мая. Проводятся следственные мероприятия. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Чтоб исчезла почва для коррупции, нужны еще нормальные законы. А так, каждый закон написан так, чтоб создать огромное поле для взяток, впечатление, что государство не хочет платить зарплату чиновникам, а при помощи создания очередей в госорганах, многомесячных ожиданий каждой бумажульки принуждает кормить госслужащих при помощи украинских граждан.
Надо чтоб не было повода давать, это тоже важно. Эстонцы после развала соцлагеря были еще более коррумпированы, нежели украинцы. Шокированные шведы и финны, которые бросились инвестировать Эстонию, просто поставили руководству страны ультиматум — или что-то предпринимаете или не светит вам будущее в Европе. Но ряд мер, в том числе в области расширения электронного документооборота и вуаля, эстонцы в топе наименее коррумпированных в Европе. Нет, у эстонцев менталитет несколько иной, не спорю, но так быстро подняться в рейтинге все-таки кроме самосознания «снизу» должна быть еще политическая воля «сверху». Ну и грузины как ярчайший пример, ментальность такая же как у нас, а как помогли реформы сверху.
Редакция -дополните! Этого Мега- коррупционера задерживали Работники СБУ, УВБ и прокуратуры! Смех да и только-они бы ещё бы и вертолётом направили его в суд! Цирк уехал-клоуны остались! Рядовое задержание, а устроили из него шоу! Идиоты ещё бы альфу и КОРД привлекли бы к задержанию!
Это точно из новых «кадров»)еще три «кадра»вечером к нам по вызову прибыли)и по устной жалобе!! пошли к соседям, которые шумно себя вели в позднее время, без нашего письменного заявления)с удивлением наблюдала за их работой)соседи арабы, не думаю, что еще шуметь будут-побоятся.Но наши доблестные полицейские насмешили меня на ночь))вот и пополняется наша доблестная полиция новыми «кадрами»)Одесса, держись, тебя защищать будут))
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.