В Одессе полиция задержала нетрезвых мужчин, которые жарили шашлыки на Вечном огне
Патрульная полиция Одессы задержала группу молодых мужчин, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытались пожарить шашлык на Вечном огне у памятника Неизвестному матросу. Как сообщили в пресс-службе патрульных, информация о хулиганских действиях на Аллее Славы поступила вчера, в 23:00.
На место выдвинулся патруль, который обнаружил шестерых пьяных 25-летних мужчин, жаривших шашлык на Вечном огне. Их задержали и доставили в отделение полиции для составления админпротокола.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Надо было дать им дожарить и дать поесть, можно было принести хлебушка. . . Они все равно когда-то выздоровят, и тогда раскаяние за содеянное будет очень тяжким. . . и во искупление сего греха они до конца своих дней будут как никогда чтить память о наших дедах, добывших такую победу!
Ответить
|
 |
Очень сомневаюсь, что раскаяние хоть когда-нибудь у них наступит.
Ответить
|
 |
да нет Идиот это оскорбление людей с низким ай -кью.. а тут явно имбецилы- олигофрены-- люди, у которых лобная доля отвечающая за мораль и поведение в социуме прекратила расти и застряла в возрасте 2-4 лет
Ответить
|
 |
От быдло.
И даже если опустить нравственную сторону, то какой идиот жарит мясо на открытом огне газовой горелки?
Ответить
|
 |
Вот-вот, та же мысль. Отсутствие культуры поведения и культуры мясопотребления — двойная бескультурность.
Ответить
|
 |
это не культура "мясопотребления" — это АКЦИЯ, которая проведена в Одессе не впервые. Я, думаю, что одесситы помнят ту дамочку из Удара.
Ответить
|
 |
Да-да, далеко не впервые. Ещё в 2012-м году такую же акцию проводили, ага.
Ответить
|
 |
А это батенька уже вандализмом пахнет, статья. Судить уродов конченых. Шоб остальным не повадно было. Вот твари.
Ответить
|
 |
админ протокол? 40 часов исправительных работ, каждому!
Ответить
|
 |
Счастливчики, у нас админка, а в РФ закрыли бы на несколько лет.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
К слову, если в РФ новость подхватят, вот вони будет по кисель ТВ и т.п.Может переплюнуть басни про снегирей, двух рабов ит.д.
Ответить
|
 |
Вряд ли. У них тоже бомжи и школота периодически что то жарят. Так что для россиян новость из Одессы не есть чем то необычной.
Ответить
|
 |
Второго мая произошел редкий случай восстановления справедливости. Каждый получил то, что хотел. Jedem das Seine
Ответить
|
 |
Wiola 1 марта, 18:35
Знаете, я постоянно одёргиваю ультрапатриотов, которые позволяют себе называть события 2 мая "маёвкой с шашлыками". Вот уж никогда не думал, что мне придётся стыдить человека с антимайданными взглядами за то же самое. Вот уж капец так капец.
А РФ таки да не поморщится. У нас-то на Вечном Огне всего лишь сосиски жарили, а не живых людей, как на Ставрополье или во Владимирской области в 2008-м. Куда нам с нашей хунтой
Ответить
|
 |
Здравствуйте, Сергей! )
То, что лично Вы каких-то причин придумать не можете — не значит, что их нет. Древние люди тоже не могли придумать, почему солнышко на небо выходит, и придумывали всякие небесные колесницы.
А сокрушаюсь я потому, что до сих пор высмеивание жертв пожара в ДП 2 мая слышал только от вышиваты, а не от ваты. Что же будет дальше? Вышивата начнёт кидать какашками в Небесную сотню, как вата? Вот уж капец так капец.
Реальная угроза на форумах? Ой-ёй, всё смешалось в доме Облонских
Реальная угроза — на улицах, в степи, на Востоке. С теми, кто направляет на тебя оружие, о творчестве и чудотворстве говорить некогда. А здесь, в Сети, у нас идёт бокс по переписке. И как раз здесь важно быть корректным, вежливым, оперировать только сухими фактами — чтобы преимущество этого мировоззрения было очевидным. Чтобы разница между "быдловатником" и "европейским патриотом-украинцем" была видна невооружённым глазом.
Ответить
|
 |
У вышиваты идеология та же, что и у ваты — только направлена в противоположную сторону. У первых во всём виноваты граждане РФ и лично Пу (а также их агенты и симпатики: "пятая колонна", сепаратисты, либералы), у вторых — во всём виноваты европейцы с американцами и лично Обама (а также их агенты и симпатики: "пятая колонна", украинцы, либералы). А отличие между ними — наличие у ваты веры в "доброго царя" и отсутствие таковой у вышиваты. Собственно, за счёт этой разницы Майдан и выстоял (покуда не подключились олигархи и политики, увидевшие в этом возможность нового передела).
Ну а так — всё взаимно. "Москаляку на гiлляку" и "майданутых на кол". "Даунбасское быдло" и "западенские рагули". Полное взаимопонимание.
По поводу же нашего режима
Меня смешит, когда ватники всерьёз говорят о "хунте", стараясь наклеить ярлык. Наши власть предержащие и близко на хунту не тянут, их действия разобщены, хаотичны, никакой жёсткой военной дисциплины и чёткости. В этом есть существенный минус — неуверенность не то что в завтрашнем дне, но и в сегодняшнем вечере. Но есть и плюс: хаос и анархия — это питательная среда. Из неё может вырасти что угодно — в зависимости от того, что мы посеем.
К сожалению, мы сами не знаем, что сеять. С одной стороны, мы хотим улучшить свою жизнь, с другой — не готовы делать это самостоятельно. Простейший пример — ОСМД. Многие знакомые рассказывают, что их дома так и остаются "жэковскими" — просто потому, что никто не хочет "этого гемора". Да, конечно, самостоятельное управление домовым хозяйством — это тот ещё гемор. Это фактически постоянная работа, которую мы выполнять не привыкли. Но при этом продолжается бухтение, что нам кто-то должен сделать хорошо. А с какой стати?
Ответить
|
 |
"Кто ревностно изучает и делает хорошее, вскоре обнаруживает, что легко и без всякого обучения делает то, что трудно другим. И тогда другие обзывают его талантом и гением, чтобы продолжать пребывать в безмятежности заведомо не способных." Ермолова Елена
Ответить
|
 |
Да-да, преступление власти, ага
Не в том беда. Власть — это квинтэссенция нас самих. Я не зря привёл пример с ОСМД. Всем недосуг этим заниматься — и в итоге занимаются этим те, кто с этого будет иметь гешефт. А те, кто заниматься не хочет, будут вопить, что их опять кинули, опять обобрали, обманули, никто не хочет ничего для них делать, козлы, сволочи, преступники, etc.
Чувствуете подвох?
Ответить
|
 |
Буду.
Восстание против системы может выражаться в разных формах. Основной смысл — желание взять ответственность на себя, не отдавать её стрёмным гешефтмахерам. Создание ОСМД — это не стояние зимой на морозном Майдане, хотя тоже требует сил и здоровья, конечно.
А про майданы
За первый — знаю мало, за второй — могу сказать так. Финансирование его со стороны большого бизнеса началось гораздо позже — когда ребята-акулы углядели в этом возможность для себя. Не стоит недооценивать волонтёров: они сумели организоваться, чтобы обеспечивать армию — неужто не сумели бы собраться и обеспечить парочку палаточных городков?
Ответить
|
 |
"Третий Майдан" был достаточно спорным, и его поддержка была достаточно слабой. Вспомните, как на него реагировали те, кто стоял на Майдане в ноябре-декабре 2013-го.
А когда Восток объявил о том, что хочет забрать часть территории страны, волонтёры переключились на поддержку армии.
Ответить
|
 |
чему удивлятса, памятники сносят! а здесь шашлык, к морю уже не пройти без бабла.не ту страну назвали гондурасом.
Ответить
|
 |
Почему этих уродов не показать бы в новостях. Их родителям бы понравилось, да и знакомым тоже. В 23:00 скорей всего на машинах приехали, и на мясо деньги нашлись, значит не бомжи и не нищие студенты
Ответить
|
 |
Вы непоследовательны. Если всё это происходит в рамках закона о декоммунизации, то нет причины сваливать на бомжей — стыдиться нечего, всё по закону, всё правильно.
Логика — 2.
Ответить
|
 |
Полный пипец! Просто нет слов
Еще лет 40-30 назад, у таких уродов были все шансы прото погибнуть на месте.Порвала бы толпа.
Ответить
|
 |
Дятлы бескультурные
Реально стоит им недельку исправительных работ дать — пусть ухаживают за окрестностями памятника.
И да, кто же шашлык на открытом огне жарит? Тем более — на газу?
Ответить
|
 |
Ваша истерика лишена оснований: на Вечном Огне периодически что-то жарят уже достаточно давно. И у нас, и за границей.
Я знал, что здесь появятся люди, которые постараются связать это событие с декоммунизацией, Майданом и прочими изменениями в политической жизни моей страны. Именно поэтому я приводил ссылку на аналогичный случай в 2012-м году (тогда на Вечном Огне жарили сосиски). А другие комментаторы приводили аналогичные случаи в зарубежье.
Я могу добавить, что описанный Вами вариант про справление в огонь малой нужды — таки имел место. В Могилёве, в апреле 2012-го. Это я не говорю уже о паре случаев сжигания людей заживо в вечном огне.
Нужно ли говорить, что все вышеперечисленные случаи к закону о декоммунизации не имеют ни малейшего отношения? Чаще всего это - просто пьяные выходки.
Ну а про то, что посеяно и будет жатва — Вы не думали, что жатва происходит именно сейчас?
Ответить
|
 |
Так у тебя, помимо рашизма, еще и православие головного мозга)
Ответить
|
 |
Так ты свои ватные взгляды пытаешься навязать, причем из другой страны.
Ответить
|
 |
Какие у тебя могут быть взгляды из Ольгино?
Ответить
|
 |
А что, православие это что то нехорошее? У нас в государстве никто не отменял права на вероисповедание. Так какие проблемы, шульц?
Ответить
|
 |
Это у тебя проблемы с мозговой деятельностью из-за ПГМ)
Ответить
|
 |
Wiola 2 марта, 13:52
Поколение сегодняшних детей вырастет не таким, какими выросли мы — выросшие не такими, как наши родители. О которых в своё время _их_ родители горько сокрушались — "что же из них вырастет?". Чувствуете тенденцию? Брюзжание "Эххх, молодёшшшшь
" лично я считаю одним из признаков старения. Когда человек выпадает из хода времени, перестаёт успевать за изменениями общества, перестаёт понимать — и автоматически начинает противиться. Знаете, я думаю, что нынешнее поколение дорастёт до того, чтобы писать слово "мать" ("ненька") по отношению к своей Родине — без кавычек. Либо наоборот, как раз это поколение сделает, наконец, то, что нужно было сделать ещё века полтора назад: сметёт все границы, сбросит их, как шелуху, как ненужную более скорлупу, и будет жить на общей Земле.
Так или иначе, они не будут такими, как мы. Читали "Гадких лебедей"? Для меня эта книга — куда больший авторитет, чем Апокалипсис почти двухтысячелетней давности.
Ответить
|
 |
А, и собственно о жатве. В своё время чекисты мочили священников, вешали и расстреливали их и рушили церкви. Теперь — видимо, время жатвы. Наш восточный сосед активно скатывается в мракобесие, священники сплелись в любовных объятиях с мирской властью. И получаются истории вроде "Левиафана", к примеру.
В своё время большевики очень активно давили националистов. Маятник пошёл в другую сторону — и теперь националисты давят большевиков.
Жатва.
Ответить
|
 |
Ну так если вы не оспариваете диалектическую спираль, то к чему разговоры о посеве и жатве? Происходящее сейчас — не начало, а продолжение процесса, закономерное развитие событий.
По поводу корчевания
"Нациков" у нас корчевали вполне успешно. И защищали Одессу от них, а когда Севастополь запросил помощи — сдали Город, чтобы защитить другой. Неонацисты же
Они есть везде. В РФ есть Тесак, к примеру — он не скрывается и не стыдится того, что неонацист. В Венгрии есть "Йоббик", во Франции есть Ле Пен. В Штатах нацисты — один из крупных тюремных "кланов". Что характерно, везде неонацисты являются изгоями, маргиналами. Скинхеды, зэки, фрики
У нас "Свобода", к примеру, очень активненько открещивается от нацистских корней, заявляют, что они просто наицоналисты. И вообще, в последнее время затихли они, сползают в Лету, растеряв уважение даже собственного электората. Туда им и дорога.
Ответить
|
 |
Твари конченные.Но Кисель сегодня забухает по-взрослому
Ответить
|
 |
Какое-то время назад, одна не совсем адекватная особь женского пола по имени Алена Балаба, тоже сжигала кой-чего в вечном огне, и что-то я не припомню, чтобы ее кто-то задерживал и хулил. На самом деле не важно что ты туда бросаешь, важен сам факт неуважения к памяти.
Ответить
|
 |
Ну вот я её хулил. Был на месте событий — правда, сам факт сжигания не заметил, мы стояли чуть дальше, у кофемашин. Согласен, что это неуважение к памяти погибших — вне зависимости от того, что именно бросается в огонь.
Собственно, вспомните, как сложилась карьера Балабы дальше. Не помните? Уже через пару дней она потеряла должность и искала новую работу. Она её нашла, но сам факт
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ну на просторах МордоКниги ее все еще очень много, и многие ее поддержали и тогда и сейчас.
Ответить
|
 |
Вы просто сказали, что не помните, чтобы кто-то её хулил
Ну, строго говоря, я не хулил — оскорблений в её адрес не высказывал. Но и тогда, и сейчас я считаю, что это было зря.
По поводу же задержания
Как Вы себе представляете наряд милиции, который приходит в самый центр антивоенной демонстрации, охраняемой самообороной, и "вяжет" на месте одну из активисток? Помнится, 2 мая они так и не сумели развести две противоборствующие толпы, не закрыли проход для "куликовцев", которые явно шли на конфликт с заявленным маршем. Ну и потом — не смогли остановить толпу, которая ломанулась на Куликово мстить за убитых и раненых.
Ответить
|
 |
Эта проблема есть и сейчас. Врядли нынешние полицейские ломанутся защищать закон, если например очередной Марк Гордиенко со своей братвой на броневичке приедут решать дела по-своему.
Ответить
|
 |
Насчёт броневичка — не знаю, но когда Гордиенко и самооборона пришли на "Сёмик" отстаивать интересы Добрянского, полиция их встретила. Конфликт был решён мирно, самооборона дела "по-своему" не решала, полиция не разбежалась.
Ответить
|
 |
Балаба сжигала на Вечном огне ФАШИСТСКУЮ символику. Как показало время — она была права.
Ответить
|
 |
"Через чур"?!! Откуда ты прибыло, периферийное, что правила свои устанавливаешь?
Из тебя шашлык будет хреновый — никому не нравиться запах кнурятины.
Ответить
|
 |
А ты откуда вывалилось и под прокси прячешься, ольгинское недоразумение?
Ответить
|
 |
Это не прокси, ущербный.Просто побейся об стенку, генетический мусор.
Ответить
|
 |
Да да, твоя мамка, именно на житомирском вокзале
Не вяжи факты из своего никчемного существования другим людям.
А твой дед, Герой Ташкентского фронта?Понятно, чего тебя так кроет.То что ты ДЕФФЕКТ, и так понятно.
Ответить
|
 |
Сэр Гей, ты не боишься, что тебя от злости кондратий хватит или же пена пойдет с пельки?
А стиль общения у тебя чертуганский, без "бэ".
Ответить
|
 |
Все, отблевался?А теперь иди на
весь.
Ответить
|
 |
Когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум.Но в твоем случае отнимать было нечего
Сходи к ветеринару, может он назначит тебе успокоительное для козлов. Поди, поди вольтанутый сирожа
Ответить
|
 |
Да, фекальная тематика это твой конёк. Поэтому ты в курсе,что и когда надо принимать.
Ответить
|
 |
У Б Е Р И ЭТО И М Я! Ты что непонятливый
Ответить
|
 |
У Б Е Р И ЭТО И М Я! Ты что непонятлмвый?
Ответить
|
 |
Как у тебя в Ольгино по-скрепному "прокси" называют, ущербное?
Ответить
|
 |
Он тоже в Японии был, ордынское троллище?
Ответить
|
 |
Он тоже в Японии был, ордынская троллище?
Ответить
|
 |
Не волнуйся так, а то подклинивает тебя уже нехило. Ты Японию можешь посмотреть по телику.Какие проблемы, хлоп?
Выгляни в окно, вдруг там уже ордынцы подбегают к твоему подъезду?
Ответить
|
 |
Клоп или хлоп, или как тебя в палате кличут ордынцы?
Ответить
|
 |
Так ты с дурки строчишь?Так бы сразу и сказал. А на люстре, видишь, целая стая ордынцев сидит! Они и батарее отопления у тебя живут. Главное, будь бдителен.
Ответить
|
 |
Падает умственный уровень ольгинских троллей, твоей мозговой активности хватило на банальный перевод стрелок)
Ответить
|
 |
Где же перевод?Одна лишь констатация фактов. Ты дай психиатру почитать твои "комменты". Угадай с трёх раз, какой он тебе диагноз поставит?
Ответить
|
 |
Ты уже свои дало почитать, болезное?
Ответить
|
 |
z7z7, 1 марта, 19:07
Дело не в том, _что_ она сжигала, а втом, _где_. Сжечь что-то на Вечном Огне — значит осквернить память воинов, которые погибли, защищая и освобождая Город от нацистов.
А, и да. Гвардейская лента, которую товарищи политтехнологи в нашем веке браво переименовали в "георгиевскую", не была фашистской в то время, когда погибали солдаты и матросы, памятник которым стоит на Аллее Славы. Да, в наше время она стала символом имперских устремлений РФ — но для советских воинов-то она имеет совсем другой смысл, согласитесь. Сжигать такую ленту на Вечном Огне — это дополнительно оскорблять их память.
Неправа была Балаба. Ни в коем случае.
Ответить
|
 |
Шикарные у Вас примеры, Сергей. Кажется, развивал я уже эти дикие аналогии
ну ок, давайте снова.
Если Вашу уважаемую мамашу убил грабитель в маске Микки-Мауса — будете ли вы сжигать эту маску в церкви над свечкой, поставленной за упокой её души?
Рашисты изгадили НАШ символ. Вам перечислить поимённо количество украинцев, погибших в боях за Одессу? Или количество выживших украинцев, награждённых медалью "За победу над Германией"? Или количество украинских моряков, служивших в гвардейских частях ВМФ? Я не буду делать ни того, ни другого, ни третьего — это были риторические вопросы.
Ответить
|
 |
Да какая разница, какой символ стал? Шашлык или сосиска — они вообще ничего, кроме мяса, не символизируют — и тем не менее, сжигать их на Вечном Огне как-то неприлично.
А по поводу самого символа
Для Вас — возможно, он и стал другой. Но для тех, чью память мы чтим на Аллее Славы, это лента гвардейских частей и Ордена Славы. Назовите вы её хоть гитлеровской.
И да, конечно, лучшая защита — это нападение. Но забавно читать о передёргивании от человека, который сравнивает Аллею Славы со школьным карнавалом. Браво, мсье, пешите истчо!
Ответить
|
 |
Спасибо, Сергей! Не знаю, что бы я, горемычный, без Вас делал. Тщусь вот, пытаюсь заслужить улыбку и ласковый взгляд от ватников, да всё никак. И тут — Вы, аки дар и благословение. Кланяюсь в ножки, целую ручки и тэ дэ.
Ответить
|
 |
Опять ты свои ватые сказки рассказываешь, в Совке большинство населения сотрудничало с КГБ и сдавало с превеликим удовольствием.
Ответить
|
 |
Мсье Багинский, Вы достали. В разговоре с женщиной (любого ума, происхождения, возраста и убеждений) в нормальном обществе принято "фильтровать базар".
Ответить
|
 |
Так то ж в нормальном, мсье Агностик
Ответить
|
 |
С чего ты взял, что это троллище женщина?
Ответить
|
 |
А кто тебе сказал, что ты человек?
Ответить
|
 |
Она пишет о себе в женском роде. Плюс презумпция невиновности. В смысле что комментатор, пишущий о себе в женском роде автоматически считается женщиной, покуда не доказано обратное.
Ответить
|
 |
Где оно так пишет? Кстати, недавно одна Rosa таки спалилась, написав от мужского лица)
Ответить
|
 |
А один авенджер считает себя серьезным публицистом, и что с того? А на самом деле он негодяй и подлец.
Ответить
|
 |
Опять тебя на вангование пробило, ватники типа тебя всегда вангованием страдают)
Ответить
|
 |
Выше, в разговоре о "жатве", например. Если она где-то спалится — вопрос будет снят. Но покуда этого не произошло, покуда нет свидетельств обратного, она — женщина.
Ответить
|
 |
Оно уже не спалится, оно наоборот свой якобы женский пол будет выпячивать, оно уже начало писать "я как женщина говорю")
Ответить
|
 |
Хоч якась користь від цього смердячого "вечнага агня"!
Ответить
|
 |
Я бы не связывал скотство этих бухарий-с политикой.Нажрались как свиньи и потеряли мозги.«Пьянка-это добровольное сумасшествие«-так сказал один Академик(не Кивалов)
Ответить
|
 |
Для таких покидьків потрібен Йосип.
Ответить
|
 |
Йосип хай і далі вкривається золотавою скоринкою в тому пеклі, у якому він зараз відпочиває.
Чи Ви про Йосипа де Рібаса?
Ответить
|
 |
Почему вата типа тебя так любит ванговать?
Ответить
|
 |
надеюсь, по почкам им приложили
И неплохо бы их фото и место проживания узнать
Ответить
|
 |
хоть здесь нормальная реакция на выродков, а на ОФ в теме флудильни довольны таким поступком придурков.
Ответить
|
 |
Я думаю, там не то что довольны — просто ржут и не видят в этом чего-то архистрашного. Впрочем, наверняка не знаю.
Ответить
|
 |
Таких троллей как банить надо, ты этого заслуживаешь.
Ответить
|
 |
Позвони по номеру горячей линии СБУ и там тебе объяснят про твою позицию.
Ответить
|
 |
Тебе повылазилО? Я же написал, чтобы ты самО позвонилО, а не я собрался звонить. Так что не суди по себе)
Ответить
|
 |
Помнится как-то в году 75-76, я с другом на велосипедах проезжали мимо этого памятника. Так нас остановили, скрутили нипеля и сказали что нельзя оскорблять память погибших в Великой Отечественной Войне. Так и пришлось катить велосипеды аж на юго-западный массив. Урок (не обида)на всю жизнь.
Ответить
|
 |
А че накинулись-то на парней? Уничтожение истории идет на гос. уровне. Им с утра до вечера талдычат, что все советское это плохо. А теперь оказывается, что они выродки. Это ж советский огонь, советским же солдатам. С ним можно делать все, что хочешь. Президент разрешил, даже не так- указал! Огонь служит пропаганде советского строя. не? Вы уж определитесь, а то у молодежи от двойных стандартов голова кругом.
Ответить
|
 |
Если на Орде такое же вытворяют, то в этом тоже бендеровцы со своей пропагандой виноваты?
Ответить
|
 |
200 часов исправительных работ и порка розгами на площади.
Ответить