В Одессе полиция задержала студентов, воровавших автомобильные номера
Сотрудники Малиновского отдела полиции задержали двоих 17-летних студентов, которые в течение двух месяцев воровали автомобильные номера и зеркала заднего вида с припаркованных во дворах на Черемушках автомобилей.
«Свои криминальные действия они называли «работой» и оправдывались желанием помочь своим родителям, чтобы те не очень тратились на их проживание в большом городе», — рассказали в пресс-службе.
С помощью отвертки злоумышленники снимали номерные знаки и зеркала и прятали их неподалеку от места преступления, а к лобовому стеклу автомобиля крепили кусок бумаги с номером телефона и надписью «Нужны номера — звони». Чтобы не быть пойманными, они меняли телефонных операторов и перевыпускали банковские карточки.
«При возврате автомобильных принадлежностей они требовали от автовладельцев от 250 до 600 гривен. Убедившись, что потерпевшие перечислили деньги на указанный ими карточный счет, злоумышленники сообщали место, куда именно были спрятаны похищенные вещи и шли в банкомат, откуда снимали деньги и распределяли их между собой. По 16 эпизодам их вина доказана полностью», — рассказал начальник Малиновского отдела полиции Евгений Василашко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Так банк милиции не откажет сообщить, кто открыл счет и его адрес, если это в рамках криминального дела. Толку перевыпуск, если имя твое. Если на чужое имя То кто захочет сеть за чужие грехи
Да никто их не посадит, несовершеннолетние, к уголовной ответственности привлекаются впервые пойдут на ст. 75 УК, и все. Другое дело, остановятся ли на этом детки, работать честно они не захотели, видимо, не комильфо. Да, помогли родителям)
«Помню, как-то в парке с нею повстречался Спросила — где работаю, студентом я назвался, А Светка улыбнулась, отвернула личико, Но не поняла она, что это только кличка. «
Номера воровали, но зеркала заднего вида не могли никак, без разбивания окна!!! По комментаторам здесь видно, что для них зеркала заднего вида всего лишь зеркала из за того, что на троллейбусе они в них не смотрят!!!
Шо, опять? Да задрали уже. И опять на Черемушках. Только летом весь двор обнесли Шли бы лучше работать. И деньги честные и страна в плюсе. А так получается воруют у своих.
Очень странно что им удавалось такое долгое время уходить от наказания. Напрашивается два вывода: 1.Либо ментам было по боку.(вывод верен на % 90) 2.Терпилы платили, либо делали дубликаты.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.