фр4



В Одессе полиция задержала студентов, воровавших автомобильные номера


Сотрудники Малиновского отдела полиции задержали двоих 17-летних студентов, которые в течение двух месяцев воровали автомобильные номера и зеркала заднего вида с припаркованных во дворах на Черемушках автомобилей.

«Свои криминальные действия они называли «работой» и оправдывались желанием помочь своим родителям, чтобы те не очень тратились на их проживание в большом городе», — рассказали в пресс-службе.




С помощью отвертки злоумышленники снимали номерные знаки и зеркала и прятали их неподалеку от места преступления, а к лобовому стеклу автомобиля крепили кусок бумаги с номером телефона и надписью «Нужны номера — звони». Чтобы не быть пойманными, они меняли телефонных операторов и перевыпускали банковские карточки.

«При возврате автомобильных принадлежностей они требовали от автовладельцев от 250 до 600 гривен. Убедившись, что потерпевшие перечислили деньги на указанный ими карточный счет, злоумышленники сообщали место, куда именно были спрятаны похищенные вещи и шли в банкомат, откуда снимали деньги и распределяли их между собой. По 16 эпизодам их вина доказана полностью», — рассказал начальник Малиновского отдела полиции Евгений Василашко.











Новости по этой теме:


Иоланта Васильева
Эх, детки-детки…
Лучше б искали честную подработку, найти можно всегда-было бы желание.
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 20 октября 2016, 17:25     +17      
Это уже не детки, а полностью сформировавшиеся личности. И с таким подходом к жизни ничего хорошего их не ждёт.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 20 октября 2016, 12:27     +5      
Что означает «перевыпускали банковские карточки»?
   Ответить    
Иоланта Васильева
скорее всего обналичивались, старые карты закрывали, а новые делали на свои же имена.
   Ответить    
Александр Архипенко
это означает что хлопнули менты конкурентов своего бизнеса…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 20 октября 2016, 12:28     +17      
просто дибилы
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 20 октября 2016, 16:26     +4      
Так банк милиции не откажет сообщить, кто открыл счет и его адрес, если это в рамках криминального дела. Толку перевыпуск, если имя твое. Если на чужое имя… То кто захочет сеть за чужие грехи…
   Ответить    
Виталий Сорочан
«Росчетный счет». Студенты филфака?
   Ответить    
отец Иосиф
Умиляет грамотность нынешней молодежи ) Откуда вылезли те учителя, которые их учили?
   Ответить    
Черепашка ниндзя
от туда, куда эти умники имеют шанс захать на несколько лет.
   Ответить    
Parazitten
>«Свои криминальные действия они называли «работой» и оправдывались желанием помочь своим родителям, чтобы те не очень тратились на их проживание в большом городе»

Если их посадят лет на пять, то, можно сказать, их желание исполнилось.
   Ответить    
Великолепный
«Уважительная» причина. Теперь они станут бывшими студентами.
А вилкой что они делали?
   Ответить    
Velokiller
Глаза свидетелям выкалывали))
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Отрабатывали упражнение
http://su0.ru/TtFR…
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 20 октября 2016, 13:10     +16      
В тюрьме бесплатно жить можно…вот это помогли родителям
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 20 октября 2016, 13:38     +4      
Да никто их не посадит, несовершеннолетние, к уголовной ответственности привлекаются впервые…пойдут на ст. 75 УК, и все. Другое дело, остановятся ли на этом детки, работать честно они не захотели, видимо, не комильфо. Да, помогли родителям)
   Ответить    
Бригадир
Помощники мамины.
   Ответить    
PiR@T
Заплатят штраф в пределах 100-200гр и будут продолжать ходить на работу
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 20 октября 2016, 13:58     +5      
Что-то в воспитании было упущено
   Ответить    
Nikolaevich
За такую «работу» придётся маленько отсидеть.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
«Помню, как-то в парке с нею повстречался
Спросила — где работаю, студентом я назвался,
А Светка улыбнулась, отвернула личико,
Но не поняла она, что это только кличка. « 
   Ответить    
Просто непросто
Пытками выбили признание! ))
А где Неравнодушный?
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 20 октября 2016, 16:00     -2      
Выбивает признание
   Ответить    
Днепровец
Ну с ВУЗа то отчислить надо бы.
Им образование уже не поможет.
   Ответить    
SitiBoss
Номера воровали, но зеркала заднего вида не могли никак, без разбивания окна!!! По комментаторам здесь видно, что для них зеркала заднего вида всего лишь зеркала из за того, что на троллейбусе они в  них не смотрят!!!
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 20 октября 2016, 17:37     0      
А что, в России троллейбусы уже не в моде? Всё телегами, да с зеркалами заднего вида?)
   Ответить    
SitiBoss
Сам ты в России!! Это Думская тормозит с ай пи!!!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 20 октября 2016, 18:38     +3      
Для пресвященных  — есть еще боковые зеркала заднего вида — они снаружи.
   Ответить    
SitiBoss
Себе и другим тут расскажи, а мне не надо рассказывать! Я задом больше проехал, чем ты за свою жизнь передом!!!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 21 октября 2016, 16:22     +1      
Это заметно.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 21 октября 2016, 06:49     +1      
Каждому студенту на лбу тату я вор!
   Ответить    
Мигрирующий
Шо, опять? Да задрали уже. И опять на Черемушках. Только летом весь двор обнесли… Шли бы лучше работать. И деньги честные и страна в плюсе. А так получается воруют у своих.
   Ответить    
marsoxod
Очень странно что им удавалось такое долгое время уходить от наказания.
Напрашивается два вывода:
1.Либо ментам было по боку.(вывод верен на % 90)
2.Терпилы платили, либо делали дубликаты.
   Ответить    
   Правила


6element