В Одессе посреди пляжа установили МАФ, замаскировав его под раздевалку
Два почти одинаковых МАФа появились прямо на песке пляжа Отрада. О произошедшем сообщил одесский активист Демьян Ганул.
«Никаких разрешительных документов, да и какие могут быть документы для МАФа на песке», — комментирует он увиденное.
Как сообщили «Думской» в КП «Побережье Одессы», МАФы установили на законных основаниях — они принадлежат ООО «Олайя», которое арендует здесь часть пляжа общей площадью в 1300 м2.
В муниципалитете пояснили, что согласно договору аренды, предприниматели имеют право устанавливать раздевалки для обслуживания отдыхающих, а также будки, в которых могут размещаться бары или кальянные.
Фото — Демьян Ганул
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
да да ПРИЕМНАЯ ВЫЕЗДНАЯ ТРУХАНОВА.. по предварительной записи вот же убогие все «дегенератяться»(идиома).. и тут же все те же персоналии делают вумный вид.. вот не пойму я как таким ***(цензура) удается украсть пляжи- землю ведь интеллект там в табуретке черенком заканчивается.. одни рефлексы собаки Павлова хватательные рефлексы причем- наработаны ни ума, ни полета фантазий.. те кто придумал «дызайн коробки гробика собачьей будки» сами как в психиатрии не нуждаются???!! хоть бы ума на Привозе прикупили грамм 200 свиных для начала.. тьфу гыдота и сюрреализм один кругом.. мечтаю- просыпаемся- а Черное море от берегов Одессы тю-тю и отхлынуло километров так на 100-150.. ОТДЫХАЙТЕ.. скока влезет
В Аркадии — круче — весь центральный пляж устлан двутавровыми балками! Якобы песок заражен стокам канализации! Сточная труба, выходящая в 80м от берега при этом никого не волнует
Ланжерон также "прославился". В Одессе зафиксировали, как гостинично-развлекательное заведение смывает канализационные воды прямо в море на пляже "Ланжерон". "Обещали, что "ни одно заведение возле моря не будет сливать "г*но" в море, мы не дадим им разрешение на работу". Отель "Немо" 30 мая (22:30). Рыбаки сказали, каждую ночь сливают, пока не видно"
Сегодня в одесских пабликах появилось видео, на котором ТЦК насильно заталкивают мужчину в микроавтобус. Сообщают, что после конфликта мужчина, который является врачом из Харькова в крайне тяжелом состоянии попал в реанимацию.
В ТЦК заявили, что все обстоятельства инцидента устанавливаются, назначена служебная проверка.
Свыше 5,5 млн грн потратит одесская мэрия на обновление образовательной базы лицея 122 на Старопортофранковской, 45.
Согласно тендеру в системе Prozorro, учебное заведение получит современные технологии: две интерактивные панели минимум на 86 дюймов с сенсорной поверхностью, 40 ноутбуков, 30 3D-ручек и два 3D-принтера, еще пара цифровых измерительных комплексов для проведения опытов во время уроков биологии, химии, физики, 15 VR-комплектов и столько же цифровых микроскопов и конструкторов «Смарт программирование», а также шкафы для хранения техники.
В Одесской области смертность втрое превышает рождаемость: за полгода родилось более 6 тыс. детей, а умерло 16 251 человек.
Наша область занимает четвертое место в стране по числу новорожденных, уступая Киеву, Львовской и Днепропетровской областям. При этом Одесчина остается в числе регионов с самым высоким уровнем смертности.