В Одессе собираются построить десять солнечных электростанций
В департаменте городского хозяйства Одессы подготовили амбициозный план по строительству солнечных электростанций в городе. Как сообщил директор департамента Дмитрий Жеман, первый этап реализации программы «Солнечный город» подразумевает строительство десяти солнечных электростанций на крышах одесских многоэтажек.
На строительство электростанций необходимо 16,5 млн грн, которые должно будет выделить КП «Агентство программ развития Одессы». «Мы ожидаем прибыль более трех с половиной миллионов гривен в год, а срок окупаемости проекта составит восемь лет», — отметил Дмитрий Жеман. 75% прибыли будет получать КП «АПРО», 25% - дома, на крышах которых установят электростанции. Излишки электроэнергии будут продавать на украинском рынке.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Хорошее дело! Заодно может и крыши приведут в порядок
Відповісти
|
 |
Если подобные электростанции начнут появляться в колличестве, то очень скоро выйдет какой нибудь закон, ограничивающий их распространение. Тем, кто продает в дома дорогую электроэнергию, будет невыгодно, если клиенты, потихоньку начнут отказываться от их монопольных услуг.
Відповісти
|
 |
Срок окупаемости 8 лет.И это для энергетической установки типа аккумулятора. Через 8 лет ее выкидывать в лучшем случае нужно будет, если не раньше.
Відповісти
|
 |
Если есть «коЛЛичество», то почему нет «каКчества», Нестор Иванович?
Відповісти
|
 |
ну и на хрена они нам? я так ради любопытства
Відповісти
|
 |
Стандартный срок эксплуатации панели 10 лет — в среднем она теряет 10% в год своей емкости и производительности. Сегодня у Ахметова отказались покупать «зеленую» энергию по дурным ценам и купили в Белоруси в разы дешвле (по этому вопросу Ляшко, кстати, и давал Герусу по лицу в аэропорту — шеф его команду дал тот и лаял). Снижение закупочной цены по зеленки запланировано на 25% в год в ближайшие пару лет для уравновешивания ее стоимости с ТЭЦ, атомной и т.д, которые конкретно простаивают. Потому сторить их сегодн это уже гораздо бОльший финансовый риск, чем лет 5-6 назад
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
22:54
Аккерман/Маяки, в вашу сторону
22:50
Есть сбития, но в море фиксируются новые.
22:37
Еще часть на Затоку/Сергеевку
22:36
Часть на юг области.
21:36
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году. Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет». Читать дальше
|