В Одессе потерявшего сознание пассажира маршрутки бросили у дороги без помощи  (обновлено)


Водитель маршрутного такси вынес пассажира, которому стало плохо в салоне, на улицу и оставил, даже не вызвав скорую.

Как написала в Facebook свидетельница происшествия Ирина Чернова, инцидент произошел вечером 6 ноября на конечной маршруток 150 (Александровский проспект, 7). Перенести пассажира водителю помогли его коллеги из других автобусов, после чего они уехали.




От мужчины не пахло алкоголем, одет он был нормально. При этом очевидцы обходили лежащего человека, а один из прохожих пнул его ногой, проверяя, жив ли.

Ирина вызвала скорую помощь, которая уже через семь минут приехала и забрала мужчину в больницу.

Фото и видео Ирины Черновой

ОБНОВЛЕНО. Компания-перевозчик «Турист» прокомментировала инцидент. Водитель маршрутки утверждает, что в момент прибытия на конечную пассажир был в сознании и сам попросил помочь выйти.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




SergeyTS
Водители маршруток — животные!
   Відповісти    
С луга на роды
Сергеи животные.
   Відповісти    
Валентин Зверянский
Не оскорбляйте животных — они так не поступают со своими сородичами.Скорее всего, водители — одноклеточные.
   Відповісти    
Александра Рачинская
Еще хуже. Трудно было вызвать скорую?
   Відповісти    
LEM2018
Если не ошибаюсь, есть соответствующая статья в УК… Маршрутчик оставил человека в опасности, не оказал помощь, не вызвал скорую, поставив график и заработок выше человеческой жизни…тут не только увольнением надо…
   Відповісти    
Penguinbs
Загалом дії водія та інших осіб, що допомогали, підпадають під статтю 135 карного кодексу «Залишення в небезпеці», за якою передбачено до 2-х років обмеження свободи або ув'язнення.
   Відповісти    
sashkov
Идиот и коллеги тоже оказались идиоты.
   Відповісти    
С луга на роды
Скорее преступник по неосторожности и жадности.
Наказать рублем да и годи
   Відповісти    
Victor 6932
Какое «обслуживание пассажиров и обеспечение комфортных и безопасных перевозок»? Там никто к этому не стремится,  лишь-бы звенело в кассе. Звонить по поводу пассажира, которому просто стало плохо, это «лишняя потеря времени и простой». Давайте назовем все своими именами,- не «соблюдение графика», а исключительно БАБЛО. Всю систему пассажирских перевозок в городе менять надо.
Недавно ПОСЛЕ ДТП (протащил пассажира, зажав ногу дверью, т.е. вина водителя явная) водитель оставил потерпевшую с ПЕРЕЛОМАМИ у дороги на тротуаре.
Управление городского транспорта подчиняется НЕПОСРЕДСТВЕННО МЭРИИ. Туда бабло несут за постановки автобусов, новые маршруты. Почему нет реакции и действий на это со стороны мэрии? Ее вобще нет, как-будто это к мэрии вообще не относится. Там, кажется, Wi-Fi в автобусах вводили. Нахрен тот вайфай, если там, как на поле битвы, потерявших сознание и травмированных пассажиров просто выносят, как дрова, и бросают на дороге -вперед, к победе за кассой!
   Відповісти    
Конор МакГрегор
Все работает по принципу бумеранга…всегда нужно помогать людям. Простой вопрос «все ли хорошо» может спасти кому то жизнь.
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Летом ехал в 191 маршрутке, после остановки возле Дома мебели, одному пассажиру стало плохо, он потерял сознание, другие пассажиры просили водителя остановить маршрутку, но он не реагировал на это и продолжал ехать, только после того как я дал ему по голове, он соизволил остановиться ( возле хлебзавода! ) и полез со мной в драку, но получил еще по мозгам. Пассажиры выгрузили парня, он уже немного оклемался, скорая приехала очень быстро и увезла его.
   Відповісти    
Victor 6932
191 маршрут это «АТП Киностудии». Ул. Боженко, 4 (ул. Столбовая, территория  грузового АТП 15068).
Пассажиры обращаются с жалобами , но Управление городского транспорта не-особо стремится какие-то меры принимать. Просто дает координаты перевозчика пассажиру и - «разбирайтеся сами, либо с привлечением, раньше- ГАИ, теперь, наверное, полиции»).
   Відповісти    
Victor 6932
ГАИ и раньше зачастую спускало многие ситуации, мягко-говоря, «на- тормозах», так-как у многих гаишников были свои личные интересы в маршрутных частных автобусах и многие стремились заполучить место на ВЫГОДНОМ маршруте (таком как 232 или 148, например), выгодно вложив нажитые непосильным трудом деньги. Не забываем при этом, что прохождение техосмотров ( а они для автобусов есть и полугодовые и поквартальные, и годовые ) шли через ГАИ. Кроме того, были и всякие регулярные рейды ГАИ со снятием номеров и, естественно, наличие патрона в ГАИ от определенного автобуса, понятное дело, снимало все вопросы.
   Відповісти    
Dumsky
Скотовозы гребаные!
   Відповісти    
vidguk1
ну Ирина то вызвала скорую, вот и отлично. почему нужно ждать, что кто-то должен что-то сделать. начинай с себя.
а в данной ситуации водитель банально не выполнили свои обязанности:
1.2. В случае возникновения критической ситуации, водитель автобуса обязан применить все знания и навыки, а так же все зависящие от него меры по устранению угрозы жизни и здоровью пассажиров автобуса.
2.18. Производить экстренные остановки автобуса по просьбе пассажиров. В случае плохого самочувствия пассажира, оказывать первую медицинскую помощь, используя имеющиеся в аптечке медицинские препараты и приборы.
сомневаюсь, что они вообще помнят и знают эти правила. подписали при приеме на работу и забыли навсегда.
спасибо людям, что они помогают сами, а не ждут от кого-то
   Відповісти    
Александра Рачинская
Да, Ирина молодец. И хорошо, что скорая быстро приехала. А маршрутчик — просто урод.
   Відповісти    
С луга на роды
Мне нравятся одесские маршрутки.Удобно скажем на 232 сесть на Таирова и если кому надо доехать до поскота за почти бесплатно.😀
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Люблю я эти лоховозы с доблестными водятлами.Они уже совсем совесть потеряли.Оно баранку крутит, курит, разговаривает по телефону и вообще не вдупляет, что везёт живых людей.Быдло да и только.
   Відповісти    
Евстрастий
Мерзопакостный транспорт. И работники соответствующие. Мне кажется нормальный человек не смог-бы там задержаться на такой-то работе. А люди вынуждены потреблять такую мрачную услугу. Это все или окультурить нужно, или просто заменить чем-то. Лучше пешком пойду, чем сяду в маршрутку. Вспоминаются валяющиеся бутылки с мочей на конечных остановках.
   Відповісти    
С луга на роды
Вы все богатые, а есть ещё 70% украинцев для которых даже 7 гривень много.
А если 2-3 раза день по 7 гривень, да семью из четырёх человек!!!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×