пс2



Одесская инфекционка потратила все экспресс-тесты на коронавирус: анализы снова отправляют в Киев


В Одессе снова закончились экспресс-тесты на коронавирус, и город снова зависит от поставок из Киева.

Об этом говорили на сегодняшнем заседании комиссии горсовета по соцполитике и труду. Речь шла о тестах, которые были в распоряжении инфекционной больницы — не о китайских, которые сегодня утром прибыли в Одессу на самолете Нацгвардии.

Всего в городе было 55 тестов, при этом с 13 марта с подозрением на коронавирус госпитализировали 59 человек. Все использованные тесты показали отрицательный результат.

Сейчас анализы, взятые у пациентов инфекционки, снова отправляют в столицу. Когда больнице передадут китайские тесты, в горсовете не знают.

Напомним, еще в конце февраля мэра Геннадия Труханова спрашивали по поводу наличия тестов на коронавирус, но он предпочел ответить хамством вместо вразумительного ответа.

«Не знаю, есть ли у нас тест на коронавирус, но тест на психическое состояние у нас есть», — ответил Труханов на вопрос депутата Корниенко о подготовке к возможной эпидемии короновируса в Одессе.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

 Енот
Что такое 55 тестов на миллионник?
Самолеты прилетают с горячих точек с нашими жителями и мы их впускаем без проверки.
Как всегда в Одессе…
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
55 тестов на Одесский регион??? Вы шутите???
Вот оно дно, днище!
   Ответить    
Васисуалий88
Меньше тестов — меньше заболевших!
   Ответить    
Vosik
Vosik   страна по ip - od 24 марта 2020, 22:30     0      
Меньше знаешь — крепче спишь! )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Джезз
Одесситы давайте покажем стране, что такое карантин, к нам оно так и так скоро попадет. Держитесь, не хотелось бы, чтобы Украина была в топе этого листа

   Ответить    
Valenti
Valenti   страна по ip - od 24 марта 2020, 17:32     0      
А что же за тесты продают в Инстаграм? Пишут тест на коронавирусус, ещё и с лицензией
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 марта 2020, 17:45     +12      
Значит сидим дома и ждём когда вирус сам сдохнет.
   Ответить    
Alina Frolova
Частным клиникам продали, п*здуны, сейчас все частные клиники по 800 грн тесты эти делать будут.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 марта 2020, 18:08     +7      
Щас, два дня назад озвучили предварительные цены-1600гр. ЗелеКоломойша своего не упустят.
При том, что этот тест обязан быть бесплатным.
   Ответить    

Sem
Sem   страна по ip - eu 24 марта 2020, 19:56     -1      
Алина, интересно лично вы пойдете делать тест в частную клинику. За 400, за 800, за 1600. Да хоть за 100 — неважно.
Вы пошли бы на тест в частную клинику за 100 грн?
   Ответить    

Sem
Sem   страна по ip - eu 25 марта 2020, 21:41     0      
Учитывая информацию, тезис о том, что все продано в частные клиники… — это заблуждение.
Но наша с вами дискуссия (или мое с вами не согласие), не отменяет того факта, что при Порошенко было лучше.)
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 24 марта 2020, 18:12     -6      
Неделькин, а твоя мэрия про верилась?!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 24 марта 2020, 18:23     -1      
Ватка, тибе они то же уже ни помогут!
   Ответить    
ПнАлВч
А шо делать, тесты- не тротуарная плитка их много не надо.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 24 марта 2020, 18:32     +6      
Все тесты ушли для власть имущих! )
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Угу, разошлись по своим.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 марта 2020, 18:47     +2      
Хочется спросить у мэра налажено ли уже швейное производство масок, очков и защитных комбинезонов?

Защитные комбинезоны от кутюр: украинский бренд шьет костюмы для медиков (ФОТО). Новости Мариуполя и Донбасса | MRPL.CITY
   Ответить    
Нафигатор
На днях была статья на Думской о нелегальном производстве масок в каком-то гараже. Добропорядочные граждане тут же настучали, а доблестная полиция немедля примчалась (оседлать новую дойную корову).
   Ответить    
John Doe
John Doe   страна по ip - od 24 марта 2020, 22:44     0      
мне одному интересно, почему анализы отправляют в Киев и ждут дня 3-4, а люди пусть сдыхают непонятно от чего? Что есть в Киеве чего нет в Одессе? микроскопов? Врачей? Это только представить, что со всей страны анализы идут в Киев, и там группа человек отдувается за все регионы! Где наши крутые одесские частные клиники если не государственные? Почему анализы нужно отправлять? дибилизм какой-то.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ничего никуда не отправляют.
Та и анализов не берут.
   Ответить    

Наталья Кожухарь
в Киеве у граждан очевидно есть МОЗГИ и они выбрали мэром не сепара Трухлявого а Кличко… А мы получаем то что ЗАСЛУЖИЛИ!!! Надеюсь теперь не барыга Порошенко виноват? Кстати в городе ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ ЧТОБ ЗАКУПИТЬ ТЕСТЫ… Вопрос к городским властям ПОЧЕМУ ИХ НЕТ??
   Ответить    

Райкер
Уважаемая редакция, напишите прямо в заголовке -- все 55 теста. К чему эта таинственность, когда речь о таких смешных числах идёт.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 марта 2020, 07:34     -1      
А ты статьи только по заголовкам читаешь?;)
   Ответить    
   Правила


6element