фр1



Жителям одесских многоквартирных домов повысили тариф на воду


29 января вступило в силу постановление Нацкомиссии по энергетике и коммунальным услугам, которым установлены новые тарифы на услуги по централизованной поставке холодной воды и водоотведению.

Для жителей многоквартирных домов Одессы, которых обслуживает «Инфоксводоканал», теперь действуют следующие расценки:




- на услугу по централизованной поставке холодной воды (с использованием внутридомовых систем) —  6,26 грн. за 1 м3 с НДС (было  4,932 грн за куб);

- на услугу по централизованному водоотведению (с использованием внутридомовых систем) — 5,22 грн. за 1 м3 с НДС (было 4,428 грн).

Таким образом, за каждый кубометр холодной воды одесситам придется платить 11,48 грн.

В состав плановых затрат на услуги по централизованной поставке холодной воды, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) включены расходы, связанные с обслуживанием потребителей, и расходы на проведение плановых периодических поверок, обслуживание и ремонт квартирных приборов учета холодной воды, в том числе их демонтаж, транспортировка и монтаж после поверки, распломбирование и опломбирование.

 





Новости по этой теме:


Работяга
ПОздравляю с Еуропой!!
   Ответить    
Очевидец
Ну что, кто сильно радовался новостям, что теперь нам не придется платить за поверку счетчиков? Очередное покращення
   Ответить    
Политбот
Покращення- это было при кровавом тиране Януковоще. А то, что творят эти европейцы,  называется геноцидом.
   Ответить    
○
  страна по ip - od 2 февраля 2016, 18:50     +4      
Людомор-Майданомор!
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 4 февраля 2016, 15:53     -1      
хренюнесешь..
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 2 февраля 2016, 14:04     +24      
Мило, что следующее подорожает? Где работать?
   Ответить    
Анастасия Гетис
актуальные вопросы 2016((
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:09     +20      
С такой жизнью и такими покращеннями остается или воровать или идти работать в депутаты.Что в принципе одно и то же…
   Ответить    
Slava  Thurkan
Киевляне бьют тревогу! По словам горожан, группы неизвестных начали нападать на людей, которые выходят из супермаркетов, и отбирать у них пакеты с едой. Правоохранители говорят, что раньше такого не было! Кроме того, по данным главка столичной полиции, количество грабежей в Киеве возрасло. Только с началом этого года было совершено 425 грабежей (раскрыто 62), а в прошлом году таких случаев было 303 (70 раскрыто).
Жители Воскресенки (Днепровский район) рассказывают, что за два дня, в прошлую пятницу и субботу, произошло два таких нападения. По словам Влада Андрийченко, его пытались ограбить двое, когда он, скупившись в местном маркете, шел по ул. Карбышева. "Произошло это в пятницу в 20:25. Напали двое. Пытались вырвать из рук пакеты с продуктами, но не удалось. После тщетных попыток просто убежали! " — пишет в соцсетях киевлянин и добавляет, что вызвал полицию.
Второй случай произошел на пересечении улиц Курнатовского и Кибальчича — пятеро неизвестных избили прохожего и отобрали у него три кулька с продуктами. В полиции Днепровского района оба случая подтверждают. "По факту произошедшего на Курнатовского открыто уголовное производство по статье "Грабеж". По второму случаю, произошедшему на ул. Карбышева, ведется следствие", — говорят в полиции.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 февраля 2016, 17:39     +1      
Slava Thurkan, обычно таким беспризорники грешат. В их же арсенале — напасть стаей на подвыпившего прохожего в парке или скверике и отнять кошелек в суматохе. Посмотрите украинский фильм «Племя» Мирослава Слабошпицкого, там такой эпизод как раз хорошо показан. Увы, это далеко не новый и не единственный их прием.
   Ответить    
Slava  Thurkan
BARS_777, может быть, хотя там в продолжении был третий эпизод и фигурантам около 30-ти.Хотя не верю, что целью грабителей были продукты, скорее всего всего случайный "приз".
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 февраля 2016, 19:31     +3      
Slava Thurkan, судя по организации и воплощению разбоя, думаю, что целью таки были продукты. У меня знакомый подвергся подобному нападению. Забрали пакет с едой и убежали. Беспризорники 12-16 лет, а процессе еще и бумажник пытались вытащить из внутреннего кармана.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 февраля 2016, 20:06     +3      
Меня так пытались ограбить лет 10 назад на 7й Фонтана во дворе за «Наталкой». Там до сих пор возле гаражей местная алкашня часто сидит.
Осень. Полумрак. Я с кульком большим из супермаркета бреду. Сзади подбежали и схватили за ручки кулька. Я от страха завизжала, но кулёк не выпустила из рук. Дальше смутно помню — кулёк порвался, все продукты высыпались и я с гневными выкриками бегу за вором, который очень быстро скрылся в гаражах. Но это был не беспризорник. Мужичок какой-то.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 февраля 2016, 20:17     +2      
Luckcat, это были оборзевшие бомжи из тех, кто в скверике на 7-й летом на матрацах лежбище устроили (откинувшиеся уголовники), они тогда по всем окрестным дворам шарились, но тогда милиция их быстро прибрала.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 февраля 2016, 21:02     +5      
Да это постоянно по всему городу происходит. Лет 5 назад на мою пожилую маму так напали из-за продуктов на Черёмушках перед Новым Годом. Открыла кодовый замок при входе в парадную, а за ней парень прошмыгнул и схватил за пакет. Она пакет не выпустила, но упала и отбивалась от вора ногами. Пришла вся в синяках, но сокрушалась не о них, а том что елочные шарики разбились в пакете…
   Ответить    
Марина Александрова
С 1 марта — оплата за электричество(((((
   Ответить    
petrucho
выходя из дома выключай свет
   Ответить    
manya
manya   страна по ip - od 2 февраля 2016, 14:05     +11      
Кто б сомневался… Бесплатная поверка! ура! Ура! Известно всем, где бесплатный сыр. Разочарована так, что аж зубы сводит. А в какой-то момент верилось, что бывают «покращення»
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - od 2 февраля 2016, 14:52     +29      

   Ответить    
slavadeath
Да сколько той зимы.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 2 февраля 2016, 15:16     -5      
Правильно. Слава Украине!
   Ответить    
Политбот
Героям слава!
   Ответить    
krzh
krzh 2 февраля 2016, 14:07     +19      
Которых обслуживает инфоксводоканал — а что, есть ещё кто-то кроме монополиста?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 2 февраля 2016, 15:17     +10      
У меня вода дешевле. Отдаю по 3 грн за куб, но только сами тягайте из колодца.
   Ответить    
David Mixer
Как это говорит? Ето зрада чи перемога?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 2 февраля 2016, 15:18     +10      
Это песец, который вроде бы со слов правительства подбирается к россии, но что-то пока у нас 
   Ответить    
ГУДРОН
Зачем "со слов правительства", со слов россиян, обращавшихся по горячей линии Федеральной антимонопольной службы, то их тоже не радует рост цен.
   Ответить    
Политбот
Мне плевать на россиян и цены у них. Меня больше волнуют цены и тарифы у нас.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 2 февраля 2016, 14:10     +21      
В результате поверка «за счет поставщика услуг», а проще, Инфокса, обойдется в пять раз дороже, чем раньше, за счет потребителя. +2 гривны в месяц, на 10 кубов на 12 месяцев на 4 года (промежуток времени между поверками) = 960 гривен. Практически даром!
   Ответить    
Политбот
Выше всё написали
   Ответить    
99Annet99
Цены постоянно растут, а обслуживание не меняется. На что будет следующее ценовое повышение остается только гадать.
   Ответить    
Julia Orlova
Лучше бы людям повысили зарплаты, чтобы они могли эти услуги оплачивать. А так задолженность еще бОльшая будет
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 2 февраля 2016, 17:02     -1      
Радуйтесь, что пока ее вообще дают.
   Ответить    
Марина Александрова
Лучше бы людям хотя бы отдали задолженности по зарплатам. Годами многие не получают зарплату вообще!!!
   Ответить    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 2 февраля 2016, 14:36     +8      
Повышают цены на все — только зарплаты на месте
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 2 февраля 2016, 14:36     +10      
Поздравляем Всех!! моемся тока по субботам!!!
   Ответить    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 2 февраля 2016, 15:52     +6      
И то не каждую ))
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 2 февраля 2016, 17:02     +3      
И то не все части тела
   Ответить    
Лена Черник
ситуация в стране такая, что нужно быть бдительным и смотреть на счетчики. Тарифы изменчивы каждый квартал.
   Ответить    
Политбот
Никто не продаёт неодимовый магнит?
Надо 4 шт. На воду, на газ и на электричество.
И в ближайшей перспективе на воздух.
   Ответить    
Николай Максимец
Ещё вопрос-а на потребление воздуха, как-еще по-потребности или уже  по счётчику?
   Ответить    
Вольфвам
Счетчики мои, где хочу там и провожу поверку. Какого хрена мне навязывают долбаный инфокс?
   Ответить    
Sektr
Sektr   страна по ip - od 2 февраля 2016, 14:48     +10      
Жити по-новому
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 февраля 2016, 18:48     +2      
Торгувати по-старому.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 февраля 2016, 18:49     +5      

   Ответить    
Korsar black
Если бы только торговать по-старому… Продолжают воровать. Тоже по-старому.
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - od 2 февраля 2016, 14:51     +21      

   Ответить    
Svetlana Evdokimova
Так всё и задумано. Сначала плохо, потом делают еще хуже, а потом опять плохо и ты счастлив.
   Ответить    
Nikolj
Nikolj   страна по ip - od 2 февраля 2016, 15:00     +9      
На водоотведение тоже счётчик поставят? Повысят на поставку в связи с поверкой счётчиков поставщиком-логично, но причём водоотведение?-0, 792гр.
   Ответить    
Великолепный
Придется платить. Не ходить же за водой в бюветы.
   Ответить    
ttodessa100
давайте просто подитожим:Думская несколько недописала(в надежде что математику знают все).Новый тариф плюс 22% к старому :( 
   Ответить    
Хлебарес
В Одессе только сейчас выше 6 руб. при одесских з/п.
В области уже несколько лет по 5.60 за  воду платят. При их з/п до 2 тыс/грн.
   Ответить    
Виталий Колев
Стариков жалко. Им вытягивать такие цены просто не от куда.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Судя по счету за воду, у меня из крана должен течь коньяк )
   Ответить    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 2 февраля 2016, 15:47     +11      
И высокой пробы — пять звезд не меньше )
   Ответить    
Svetlana Evdokimova
Ну или молоко, тоже не плохо..
   Ответить    
vlada2000
Это было бы интересно, каждый день дезинфекция )
   Ответить    
Гамлет
где неравнодушный?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:38     -3      
Где Великолепный?
   Ответить    
Великолепный
Не твое дело.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 февраля 2016, 19:53     -2      
Это ты так думаешь)
   Ответить    
адекват
А я только счетчики поверил… Вернут затраченное?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:39     -1      
Догонят и еще раз вернут, Полиграфыч)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:45     +1      

   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 2 февраля 2016, 17:13     +5      
нет, статья 28 закона о метрологии, который утратил силу 1 января 2016 года, тоже гласила о бесплатной поверке приборов учета физических лиц, но в одессе по водомерам действовал не Закон Украины, а постановление Гурвица, а деньги на поверку очень давно заложили в тарифы (когда вступили в силу изменения в Закон 2004год)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:17     +3      

   Ответить    
Читатель-писатель
Как понимать "…потребителям в многоквартирных домах и имеющих прямые договорные отношения с филиалом «Инфоксводоканал»…»?
У нас прямые договора? Не видел, не заключал.
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 2 февраля 2016, 17:15     +2      
может быть с ЖЭКом или кооперативом, тогда они поверяют счетчики
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 февраля 2016, 17:51     -2      
Читатель-писатель, очень странно, что до сих пор не заключили. Значит эту функцию взял на себя Ваш ЖЭК, который уже давно должен был быть преобразован в ОСМД. Или, как вариант, Вы не установили у себя до сих пор водяной счетчик и Вам считают среднее потребление по дому?
   Ответить    
Читатель-писатель
ТО, что называется договором, не совсем то, что надо. Вы можете изменить любой пункт в их договоре? Я нет. Потому считать это договором не буду, т.к. там я только должен (обязан), а инфокс может…(или не может, как ему захочется). Например, меня убивает цена на водоотведение…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 февраля 2016, 18:46     +3      
Если так смотреть, тогда да, я с Вами согласен. Это такой же "договор", как между пастухом и стадом.
   Ответить    
Tekom
Tekom   страна по ip - ua 2 февраля 2016, 18:29     +4      
Ура наконец то живем по новому, эта собака слово держит ) Наверное пацаны плохо прыгали на майдане, шо мы так плохо жить стали (((((((
   Ответить    
Атлантик
Следующий этап, я так понимаю, абонплата за пользование трубой, трубами(водоотведение). Кстати, газовщики уже подумывают об этомТеплая зима ударила по карманам газовщиков сильно, Инфокс решил пока ограничиться тарифами.
   Ответить    
Tekom
Tekom   страна по ip - ua 2 февраля 2016, 18:39     +4      
надо брать вилочки и колоть их шо свиней, по тихому тык, тык, тык… это просто реально геноцид, а где же майданутые ПЭТРИОТЫ?? Шо кончились??? а так кричали так кричали, любо дорого смотреть было и шо где вы??
   Ответить    
Tekom
Tekom   страна по ip - ua 2 февраля 2016, 18:44     +7      
Это парадокс, что скоро за еду будем убивать друг друга, зато БЕЗВИЗОВЫЙ режим )) 
   Ответить    
Марина Александрова
А если в квартире или в доме нет счетчика? На кой ляд надо обслуживание несуществующего объекта закладывать в тариф?
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 2 февраля 2016, 20:51     +4      
Скакать меньше надо было, хр-еново раньше жилось, за хотели перемен, получите. До конца Апреля а может и раньше ещё будет повышение на всё остальное. Если те обваровывали то что делают эти?
   Ответить    
любитель
При чем тут Майдан?. Та же мафия осталась и в Инфоксе, и в Облэнерго, и в Облгазе, и в теплоснабжении, и в жэках…
Кто голосовал за труханова — доверяйте делам дальше…
   Ответить    
ГУДРОН
В Облэнерго, если вам не повезло встретиться с мастером, который проверяет счетчики, по причине того, что вы еще не пенсионер, который может сидеть дома, насчитают за пару месяцев  в тройном размере то, что вы оплачивали в течение года.
   Ответить    
Политбот
При чём тут ЖЕКи и Труханов лично?
Чёрным по-белому сказано :"…постановление Нацкомиссии по энергетике и коммунальным услугам…"
   Ответить    
Mikola Skomorokhov
- Алло, слава Украине, это ЖЭК?
- Героям слава, да, это ЖЭК.
- У нас в квартире очень холодно, слава Украине, когда будет тепло?
- Летом! Героям слава.
   Ответить    
ГУДРОН
От ЖЭКов нет никакой пользы лет, как минимум 40, а деньги платить приходится непонятно за что, за воздух, вероятно. А летом мы столкнемся с проблемой перехода наших, в большинстве своем не ремонтированных (по вине ЖЭКов) домов,  с массой проблем к управляющим компаниям, и тут, как сказал наш «новый» мэр, на нас со всей силой опустится ответственность за эти дома и все проблемные коммуникации. Останется только посчитать сколько лет мы выбрасывали наши деньги на ветер, чтобы одномоментно получить массу проблем.
   Ответить    
Владимир Сочилин
а воодоотведение почему подорожало? под шумок?  где антимонопольный комитет? как всегда в доле?
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 2 февраля 2016, 23:03     0      
Редактор Думской! Не сейте панику и вводите всех людей в заблуждение! Не ужели нельзя было написать в заголовке, что повышение коснётся только тех потребителей многоквартирных домов,
которые имеют прямые договорные отношения с филиалом «Инфоксводоканал»?
   Ответить    
petrucho
так что не все имеют? а деньги за воду на каком основании платите?
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 5 февраля 2016, 11:17     0      
В нашем ОСМД нет прямых договорных отношений, то есть непосредственно с каждым потребителем «Инфоксводоканал» договоры не подписывал. Мы платим за потреблённую воду вместе с квартплатой на счёт нашего ОСМД, а они уже после переводят в «Инфоксводоканал». И у моей матери в другом доме такая же система, а так же и у моих знакомых и родственников.
   Ответить    
Синяя Гусеница
" Сижу. Курю. Жду перемен.»
   Ответить    
krzh
В частном доме в области, вода уже по 5.64
   Ответить    
best.verstalshik
Подорожание в любом случае рано или поздно коснется всех
   Ответить    
Валентин Ковальчук
Сегодня получил «договор» в Водосбыте.Чёрным по белому написано: п.3.7. Установление, ремонт и поверка водосчётчмков выполняется за счёт Потребителя. и ещё в Обязанностях Потребителя п.4.4.4 обязан своевременно выполнять гос.поверку водосчётчиков за собственный счёт
   Ответить    
Политбот
Хорошо разводят. Согласно Постановлению, всё это включено в тариф, но Вы сегодня подписав договор получается добровольно согласились с водоканалом, что счётчики будете поверять за свой счёт.
   Ответить    
petrucho
не подписывайте..
   Ответить    
   Правила


6element