В Одессе появилась живая статуя воина «Небесной сотни»: костюм и бутафорию делали крымчане
Еще пару лет назад в Одессе никто даже и не слышал о «живых статуях». С тех пор в нашем городе состоялось даже несколько парадов с их участием. Под влиянием духа нашего времени артисты создают актуальных героев. Вчера творческий руководитель одесского театра-студии «Ежик в тумане» при ОБФ «Дорога к Дому» Станислав Домбровский представил публике воина «Небесной сотни». Презентация прошла вчера на Приморском бульваре.
«После февральских событий на Майдане я понял, что обязательно должен сделать такую статую, — рассказывает артист. — Как ни парадоксально, костюм и бутафорию делали в Крыму. Когда в студии узнали, что именно они сделали, то очень испугались последствий. Пришлось переправлять контрабандой, что сильно повысило стоимость самого костюма. В общем я потратил на создание образа 7000 гривен. Это немалые деньги, но я не жалею. В семье сейчас сложилась сложная ситуация, и я как кормилец принял решение продать костюм за те же деньги, что вложил в него. Запостил в «Фейсбук» объявление о продаже, но друзья когда увидели это, решили мне помочь, чтобы костюм остался в Одессе. Не все восприняли адекватно этот образ, некоторые вот написали: «Умри, ворона» (улыбается) или «Спекулируешь на погибших!», тут уже не до шуток. Первый раз я вышел в костюме на прошлой неделе, решил собрать деньги для театра-студии при ОБФ «Дорога к Дому», в котором работаю и где через искусство люди со сложной судьбой, зависимые люди становятся чистыми. Сегодня я буду собирать деньги для своей семьи. Отец моей супруги, альпинист и врач, погиб при восхождении на Монблан неделю назад. Мы оказались в очень сложной ситуации. Спасибо всем моим друзьям, которые поддерживают меня!»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
для начала примите холодный душ. а потом встаньте на стол, чтобы напомнить себе, что надо смотреть на вещи с разных точек зрения. Намешали всё. Тут Вам не «Оливье».
Відповісти
|
 |
Тебе уже пора давно заняться трансфером тела в х@лостан. Когда все побегут, некому будет и квартиру продать, а не продашь — конфискуют.
Відповісти
|
 |
Первый х@йло-троль есть. Где остальные?
Відповісти
|
 |
Он не х@йло-тролль он просто обычный ВАТНИК, с ущербным моровозрением.Ватник это, как теперь принято говорить, мем. Это понятие, характеризующее типичного российского обывателя постсоветского периода. В советскую эпоху ватники назывались совками, еще до это го люмпенами. Но в советское время это социально-общественный пласт был худо-бедно но разбавлен действительно интеллектуальной прослойкой. К сожалению, в Путинскую застойную эпоху Ху йла ватники стали довлеющей силой, а мыслящие люди, интеллектуалы и профессионалы исчезли словно утренний туман над Говерлой. Часть выехала за рубеж подальше, часть отупела, а часть осталась в бывших республиках. Интеллектуально-культурное преимущество совка в сравнении с путинским вязким болотом наводит на мысль: помимо евреев в советские времена фактором, определяющим интеллектуальную составляющую общества, его цвет были выходцы из союзных республик, а вообще не русские. Ватник единственный класс современной России. Это котел, в котором мгновенно гибнут культура, просвещенность, образованность, демократия, свободомыслие. Ватник самое крупное достижение 14-летнего нахождения президента-мордвина у власти деградирующего государства.
Відповісти
|
 |
Да мне как-то равнобедренно
Что ватник, что троль, что путин, все одно — х@уйло
Відповісти
|
 |
Очень здорово, смущает только «открытый магазин».
Відповісти
|
 |
А шо в каком-то из этих случаев оно мине должно смущать больше?
Відповісти
|
 |
Меня ребенок спросил: почему дядя штаны расстегнул? И через несколько секунд: а что у дяди в бутылке? ;)
Відповісти
|
 |
вот нам и ответ))
никаких тебе смущений от дядь, никаких тебе домыслов от теть)) никаких ассоциаций с "вежливые" и "магазин"
Відповісти
|
 |
Символично. Героев увековечили в скульптурах, так обычно бывает когда кто-то пытается упорно забыть то, о чём герои говорили и за что погибали.
Відповісти
|
 |
А за что? За новый олигорхат, за новые повышение цен на всё, за войну на востоке, за отделение Крыма, за повышение коррупции на всех уровнях власти? За павшу экономику? Спасибо, не надо было. Что изменилось? Хотя, это не корректный вопрос, какие шаги хотя бы делаются для изменений???
Відповісти
|
 |
Уважаемая никто не говорит о том, что майдан принёс что-то хорошее. Речь об идеях, безусловно положительных, за которые погибали. Но на идеи майдана забили, зато вот памятник ходячий поставили.
Відповісти
|
 |
Ахметова, так понял, предлагаете памятник х@йлу и золотому батону? "
за войну на востоке, за отделение Крыма
"
Відповісти
|
 |
Стоит статуя в лучах заката, а у статуи в руках граната.
Відповісти
|
 |
Вычитал сегодня. Истинная правда «- Что вы имеете против русских?! - Бронетехнику, артиллерию, авиацию..»
Відповісти
|
 |
ху«ло троли еще спят после вчерашней попойки стекломойкой
Відповісти
|
 |
Они появятся после захода солнца. Иногда они возвращаются (С)
Відповісти
|
 |
Молодцы очень красиво, хорошая идея, кстати а кто предложил?
Відповісти
|
 |
Очень красиво и вызывает эмоции. Если в таком бы стиле и памятник «Небесной сотне» сделать, то было бы здорово.
Відповісти
|
 |
Какой памятник? кому? Люди не сходите с ума!! Памятник за то, что они сами начали эту провокацию? А почему никто не говорит за беркут???молодых ребят?? их бросили как котят на вооруженным людям и отдали приказ. В них кидали коктейли молотого, их жгли, в них стреляли, почему об этом никто не помнит??? И после всего вы называете героями людей, которые устроили страшное побоище
Каждый может поддерживать свою сторону и иметь свое мнение, но зачем же сталкивать народ лбами?!
Відповісти
|
 |
Вот скажите, люди добрые, почему все ватники патологически безграмотны и не умеют связно выражать свои мысли?
Відповісти
|
 |
Ахметова, начинайте нервничать уже, ибо памятнику «Небесной сотне» в Одессе быть.
Відповісти
|
 |
О, Кристина, как нам вас не хватало )) Скажите, существует какой-то график? Евочка, Анатольич, авру, Анка, Аккорд, Нора, Кристина. У каждого свой день недели?
Відповісти
|
 |
есть еще парочка- по выходным и праздничным.
Відповісти
|
 |
Вам бы о ФСБ впору беспокоиться. АТО увидят, что сайты крамольные посещаете, идеологией чужой набираетесь. Так и посадить могут. Кстати, традиционный вопрос для женской половины посетителей из раши вы избавились от кружевного белья?
Відповісти
|
 |
Мы и не волнуемся )) а сайт и правда предвзятый- потер все ваши комментарии :) Может, того? И стараться писать не нужно? Многие даже прочитать не успевают
Відповісти
|
 |
Не знаю насчет мозгов, я инженер, а не психиатр ))
Відповісти
|
 |
Мелентьева, а где стандартные для Вас кровькишкирас@#дорасило? Ведь без этого же никак
Відповісти
|
 |
Нормальный гешефт — на крови бабло делать.
Відповісти
|
 |
Парню респект! Символ СВОБОДЫ! Это мы Украинцы, ВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ! Пусть мы бедные и без газа, но Мы это сделали! Парашинским рабам безвольным и нашим доморощенным колорадам этого не понять.
Відповісти
|
 |
Слепондя ватномозгая, у Президента фамилия ПОрОшенко, а вот соседская страна называется паРаша, даже передача есть "Наша Раша"!
Відповісти
|
 |
До чего ж Одесса докатилась, терпеть такое на улицах города. Человек превозносит образ убийц, поджигавших милицию и военных в Киеве, постреляных потом самой же хунтой. Им же подобные убивали потом одесситов в Доме Профсоюзов. Если ему кто-то кинет коктейль Молотова в шапку или во что он там деньги «для своей семьи» собирает я не очень удивлюсь.
Відповісти
|
Правила
|
|