пс2



В Одессе появилась новая банда домушников и вымогателей


В Одессе начала орудовать еще одна бригада гастролеров – домушников и вымогателей.

Об этом «Думской» сообщили несколько предпринимателей, которых попытались «прессовать» новоявленные рэкетиры, а также источники в полиции.

«В одесском криминальном мире появилась новая криминальная группировка – восемь опытных воров и грабителей. Все – родом из Закавказья, ранее неоднократно отбывали сроки на родине и в России. Специализируются воры по кражам из элитных особняков, выносят деньги и драгоценности на десятки тысяч долларов за одну «операцию». Группировка руководится вором в законе Гули – Салифовым Надиром Нариман-оглы. Сейчас лидер этой группировки отбывает пятнадцатилетний срок в азербайджанской тюрьме, что не мешает ему руководить из камеры своими «подчиненными». Кстати, несколько группировок вора Гули действует в Херсоне и Николаеве – бандиты пытаются взять под контроль рынки этих городов», — пояснил источник в полиции.

В свою очередь, одесские предприниматели рассказали «Думской», что бандиты приезжают на «разборки» на джипе BMW X5 с московскими номерами.

«Пытались выбить из меня 20 тысяч долларов, которые я якобы должен своему бывшему бизнес-партнеру. Пожаловался в полицию, но пока результатов нет. Зато по телефону бандиты мне заявили, что уже знают, что я написал заявление в полицию и теперь они порежут меня на куски», — говорит один из пострадавших.

Подробнее о «работающих» в Одессе бандах читайте в ближайшее время в материале Александра Сибирцева «Криминальный расклад у Черного моря: год 2016-й».

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 18 июля 2016, 17:31     +45      
Международники, значит не только МВД, но и СБУ должно руку на пульсе держать и прижать за активность, но надежней уничтожить за сопротивление при задержании.Прокуроры и судьи ненадежные.Отпустят.
   Ответить    
Васяня
Васяня   страна по ip - od 18 июля 2016, 21:41     +14      
Забыли в начале поставить «Под патронатом мэра города….» В воровском мире никто просто так ничего не делает, там свой порядок и очень четкий.
   Ответить    

1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 18 июля 2016, 17:32     +40      
Создать для них невыносимые условия и они сами покинут Одессу,  если не получается посадить.
   Ответить    

УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 18 июля 2016, 18:11     +9      
Это надо в Приморский РОВД обращаться. Они умеют это делать.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 18 июля 2016, 17:58     +19      
Надо же- и количество знают, вот только подступиться боязно?
   Ответить    
сулейман
наверное там подушная пОдать.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 18 июля 2016, 17:59     +11      
Редакция должна забанить авторов,  которые пишут от имени человека,  которого знают на «Думской». Они ведь способны на огромные подлости.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо!  Я не знаю как с этим  мерзким явлением бороться. Видимо, редакция знает что нужно делать при появлении таких провокаторов.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 июля 2016, 18:14     +30      
Ну скажем не такие они и новые…
Одесские бандиты всегда шестерили у Московских.
Просто одни рожи уголовные, сменили другие. И на смену донецким власть имущим паханам, вернулись мАсковские урюки.
Здесь милиция не поможет, потому что они - мусора на ставке у бандитов. А полиция не поможет, потому что они слишком молоды и зелены для ловли этих бешеных собак.
Здесь работа для СБУ, но ведь и они не всесильные, им хватает сейчас работы связанной с войной с россией, и борьбой с внутренней вражеской агентурой.

Так что, господа, ваше счастье в ваших руках — суд Линча, и узаконенный самосуд, в виде гражданского ареста вам в помощь
   Ответить    
Анна Герман
На группировку Виктора Фёдоровича не похоже.
Почерк не тот. В остальном — да, согласна.
   Ответить    

ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 18 июля 2016, 18:29     +6      
Ша! Не надо за всегда! Читайте Л.Шейнина "Мешок с динарами"! Кто и перед кем шестерил?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 18 июля 2016, 19:00     +30      
Когда был живой Карабас.-черных в Одессу не пускали сразу гасили их. Кстати при Совке им Одесскую прописку не давали, -потому они окупировали окрестности Одессы в 70-80.х. Годах.
   Ответить    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 18 июля 2016, 18:55     +12      
СБУшникам чурк'и не интересны, -их интерисует только дальнее зарубежье:Китай, Турция, Вьетнам и ближний Восток-вот чьих граждан можно тут потрусить.Интересен так же контрабас который сами тягают через границу. Совсем оперов там и следаков толковых там не осталось.! Последниии 20 лет туда переводили армейских офицеров без спец.образования.А толковые старые опера которые могли бы передать опыт уволились и ушли в частные структуры.
   Ответить    
Небаобабный
Жаль, такие кадры пропали..
   Ответить    
Prichernomorskiy
А что у нас есть правоохранители?! Идите в охотничий и покупайте помповик у кого ещё нет боевого оружия!
   Ответить    
бытует мнение
а вообще конечно кадр из «Жмурок» в тему пришёлся!!!
   Ответить    
Нестор Иванович
Пока не сопрут, что то типа, всем известного черного джипа, ловить не станут.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 19 июля 2016, 00:35     -4      

   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 19 июля 2016, 03:12     -1      
деньги любят тишину — не болтай и будь скромней) время сейчас такое, и во всех описанных в статье случаях сомневаюсь что «лезли на авось» — кто то подсказывает
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Полиция у нас курам на смех! Кроме как людей калечить и убивать на машинах нихера не могут!
   Ответить    
Валерий55
На городі бузина, a нa "думской" лобода
   Ответить    
Денис Максименко
Этих банд у нас уже, как грязи..К сожалению
   Ответить    
Неравнодушный
Раскрываемости нет, а где задерживают, то вынуждены отпускать.
   Ответить    
Таня Корецкая
как сказал один мой знакомый… КАКОЕ У НАС БЕСПОМОЩНОЕ ГОСУДАРСТВО!!! полиция конечно красиво и здорово. но вот приезжают эти красавцы на вызов стоят и вежливо МЫЧАТ… ну я не против всего этого, но ребята, вы охраняете и защищаете нас… будте более решительней и наглей… и полиция это не колцентр по информации предоставления каких о услуг, пока кто то у вас трубку снимет все вокруг умрут, все украдут, и всех изнасилуют… и приветствие в телефоне и инфа про то что вам очень важен наш звонок на двух языках… это лишнее. 102 набирают люди у которых беда! блеать!!! а вы вместо алло где вы находитесь, рпассказываете как вам важен наш звонок!!! результат… в этой статье!!!
   Ответить    
белорусский одессит
Прибыла в Одессу банда с Закавказья
В банде были только айзера.
Банда занималась рэкетом, разбоем.
И с нее кормились мусора.
   Ответить    
Джентельмен
легализация огнестрельного короткоствольного оружия.. вот что нам нужно
   Ответить    
   Правила


6 element