Авторы одесской «социальной рекламы» в очередной раз порадовали горожан своим креативом. На сей раз они умудрились проиллюстрировать призыв следить за чистотой города фотографией предвыборного субботника правящей партии сопредельного государства. «Единороссы», судя по номеру грузовичка на заднем плане, убирают один из двориков в Калуге.
Очевидно, дизайнер в поисках подходящей иллюстрации просто вбила в «Гугл» словосочетание «субботник» (или «Народный бюджет» — как известно, акцию с таким названием проводят не только одесские регионалы, но и «единороссы») и скопировала самую красивую фотку.
Ну украли у россиян. Ну чем удивили. У нас на этом государство построено. Вся власть так работает. «Украсть и никаких гвоздей. Вот лозунг их. И точка.»
Просто никто не думает, сделать абы как! Вот на день Победы 9 мая киваловский Маяк «пел» якобы военные песни. Типа «Щорс идёт под знаменем — красный командир » При чём тут это и день победы и так кругом, так что я не удивляюсь.
мне это тоже интересно. наши ублюдки дизайнеры сидят и не хера не делают, папенькины сынки. только бабло брать могут. посмотрите на новое здание Аэропорта, на мебель в «5 элементе» на 5 -й Фонтана., на ТЦ Среднефонтанская., на рекламы в городе. позор и смех. Если они и ходили на 2х недельные курсы дизайнера, то явно пришли на получение диплома. И наших дизайнеров на улице видно сразу.
Расскажу как такое получается: к тебе влетает с выпученными глазами тело, которое говорит что ему на сейчас прямо вот нужен ситилайт и вообще он уже как неделю должен был висеть и это госструктура и если ты не сделаешь, то приедут дяди и начнут тут всё проверять и вообще! ты сидя в запаре, так как несколько подобных тел уже сегодня у тебя с утра было хватаешь первое что под руку попадется, спрашивашь подходит ли и тулиш в печать. Ну и где тут виноват дизайнер? Он сделал то что от него хотели за пару минут на коленке, подвиг можно сказать совершил! Хотите без ошибок и курьёзов — надо приходить заранее. P.S. это не я делал макет, но ситуация очень знакома)
Обожаю наших всесторонне развитых людей, они всегда лучше всех знают как что должно быть зная о профессии только её название (камень в огород рамона и алекса). За много лет моей работы меня ни разу не попросили нарисовать субботник! Вот этому дизайнеру повезло, его попросили) Скажите какого мне хранить тонны всякого ненужного хлама, да и вообще догадаться какого именно хлама, потому как придёт рамон и скажет — а ну ка покажи сто болванок на тему людоедства на острове тумба-юмба! А я как раз только вчера и подумал, а нарисую ка я людоедов! Было бы смешно, но грустно.
будете смеяться, но приходят и такие) кто-то хочет подружку на обложку космополитена всунуть, кто-то друга в форбс, всякие бывают. Только я не художник, я не создаю для души, я этим кусок хлеба зарабатываю. Если мне платят деньги за то что я вместо головы задницу сварганю, так мне то что — запомните, дизайнер всегда делает только то что хочет заказчик! если заказчик деревянный, то на выходе будет буратино и никак иначе)
Всунуть левую фото с интернета это не профессия. Тут даже речи быть не может, что нужны какие то навыки вообще! Об чём речь?! Хотя бы Кактуса с лопатой попиарили, раз на то пошло
Буду защищать дизайнера (хоть может там и неуч, всё бывает), за державу обидно. Поэтому ещё раз объясняю, если есть время и ресурсы можно сделать что угодно, но если нужно сделать быстро из говна конфетку, то извините — что заказали — то получили, и не дизайнер виноват а заказчик!
А вы сами подумайте, если ещё это мероприятие не проходило, откуда фотки взять то? Правильно всё. Показывают людям как надо. Разве это плохой пример? Или на фотографии пьяные лежат? Нет, всё нормально. Нужно хотя бы с этих брать пример
Ну, это отчасти потому, что надо подогревтаь интерес. А наш народ любит поглумиться, хлебом не корми, дай только потешиться над кем-то. Какая разница, какие фото или картинки используют? Дела намного важнее, чем такие мелочи.
Согласна. Мне и вправду все равно, что изображено на фото. Гораздо более важно, чтобы моно было увидеть реальные дела. А они, как правило, появляются регулярно в разных районах Одессы.
Вообще-то не хочется напоминать поговорку – заставь … богу молиться, он и лоб разобьёт, но в мэрской команде явно этой народной мудрости кто-то соответствует. В общем, хотели как лучше, получилось как всегда, пора бы регионалам посмотреть, эти ляпы по глупости, или засланный казачёк усердно работает!
Да пусть хоть так, чем никак. Мне кажется как я уже сказал, развитие должно начаться с минимума, все равно сразу и всё не сделать. Нужно по чуть чуть приводить область и страну в порядок
А как по мне, то с этой реклоамы толку столько же, сколько с предупреждений на пачках сигарет. Вот что гласит «в городе должно быть чисто! "? Это ваам скажет Петя Какашкин в свои 5 лет. Из разряда монологов Якуневича «мы должны уважать ветеранов », «люди должны достойно жить» и тд и тп. Сплошное пустословие. Конкретики нет, а в случае с этой рекламой нет действия. Если сами комунальщики не справляются со своей работой, что говорить об обычных людях. Представляю, идёт себе вот некое быдло, плюющее и выкидывающее на пол всё с момента сознательного возраста и что? Прочтёт и изменится? Сделали бы по дворам инициативные группы, определились бы со временем и днём, собрали бы людей и каждый привёл бы в порядок свои дворы. А другние, увидев, в следующий раз тоже не остались бы в стороне. А вешать плакаты «в городе доложно быть чисто», считаю пустой тратой денег. Должно.
ну есть хорошая поговорка — «чисто не там где убирают, а там где не сорят». Но тут надвигается вопрос — «а где мусарки в нашем городе?» я извините как дебил хожу с бумажкой от мороженного по парку и нет куда выкинуть ее. инициативные группы это хорошо, только это все денег стоит, и опять а за что я плачу этим козлам из ЖКХ за какое-то СДПТ? я за свои деньги ремонтирую свой подъезд, мою его, и я еще должен улицу убирать, ставить мусорные баки? Хватает того что я слижу за своим палисадником во дворе, а за это ни кто даже спасибо не скажет, а только дети придут все оборвут, дворник затопчет и тупые мамаши еще помогут детям все до ломать. Не только в наших чиновниках дело, но и в нас!!!
Новый ультиматум путину, недовольство рф и Patriot для Украины: что означают заявления Трампа для нашей страны
На пресс-конференции в Белом доме Дональд Трамп озвучил жесткий ультиматум россии: 50 дней на достижение мирного соглашения, в противном случае США введут 100-процентные тарифы против рф и ее партнеров. Он заявил, что разочаровался в переговорах с путиным, которые не останавливали обстрелы. Параллельно Трамп подтвердил договоренность с НАТО: США поставляют оружие Альянсу, а тот оплачивает таким образом, помощь Украине сохраняется, но финансирует её Европа.
За 17,6 млн грн хотят отремонтировать подвалы Исаевского профессионального аграрный лицея в селе Исаево Березовского района Одесской области. Их используют как укрытие.
Комплексный ремонт охватывает почти все виды строительных работ, в том числе усиление перекрытия и стен, прокладку и монтаж канализации, освещения, отопления, вентиляции и тому подобное.
На проспекте Шевченко полуголый мужчина громил корпус университета, кофейню и кафе
Началось с того, что он забежал в кофейню и устроил там погром. После чего перебежал на территорию административного корпуса Политеха, где начал цепляться к персоналу, бить имущество университета и нанес легкие травмы охраннику.
18 ЛИПНЯ - ЕКВАТОР ЛІТА Запрошуємо вас на святкування екватора літа! На вас чекає яскравий день, сповнений сонця, веселощів та літнього настрою! Анімаційна програма ігри, жарти та розваги з аніматорами! Святкова дискотека запальні танці під улюблені хіти! Солодкий сюрприз частування для кожного учасника! Не пропустіть можливість провести середину літа весело та смачно!
Адреса : Одеса, Генуезька 5, ТРК Gagarinn Plaza (4 поверх) Гаряча лінія - 0931707010
Одесские археологи нашли стенку артиллерийской батареи Хаджибейского замка и вскоре обнаружат саму крепость.
Как рассказал «Думской» инициатор раскопок, ректор Университета Ушинского Андрей Красножон, исследователи заложили новый раскоп ближе к фуникулеру, в районе южной части площади с Дюком. Именно там георадар показал какой-то мощный подземный объект, не связанный с современными коммуникациями.