sov4



В Одессе появился памятник Айболиту


В Одессе установили первый в Украине памятник доктору Айболиту.

Скульптура расположилась возле одной из аптек на Королева, 92. За спиной у доктора -дерево, а на одной из веток сидит сова. В руках у Айболита — ложка и тюбик с лекарством.




«Если погладить сову, пройдет головная боль. А потрогав ложку, исчезнет чувство голода», — шутят в соцсетях одесситы.

Фото: Алина Манасова














stop ali
stop ali   страна по ip - od 18 апреля 2017, 12:52     -8      
в огороде отпугивать птиц
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
"Зачем на нужен этот пророссийский украденный у англичан персонаж?" — ты хотел сказать?
   Ответить    
Славик Юрьев
Экзектли!
   Ответить    
Роза Тюльпановна
Отличный памятник, мне кажется, что возле детской поликлиники он был бы очень актуален
   Ответить    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:08     -9      
Скоро к нему, как  к Николаю ІІ в Крыму, выстроится очередь пенсионеров. Чтобы голова не болела и кушать не надо было-бы.
   Ответить    
ГРАБ
ГРАБ   страна по ip - eu 18 апреля 2017, 13:17     +5      
так он вообще-то ветеринар… людей он вроде не лечил…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:34     +5      
Марина, и овцы, ты же тоже к нему должна попасть)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 14:13     +3      
Написали же,  что он был ветеринаром,  поэтому он по твоей парнокопытной части,  к которой я не отношусь)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 14:41     +3      
Овца полорогая ,стекломой твой национальный продукт, посему хоть пей, хоть залейся им) 
   Ответить    
Octopus Sapiens
Читаю комментарии и диву даюсь. Эти люди живут рядом, в моем городе. Истерики, ненависть ко всем и по любому поводу…
Добрее надо быть.
   Ответить    
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 19 апреля 2017, 13:43     -2      
Они в соседних палатах лечатся.
Не стоит обращать внимание на ущербных.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 14:58     +2      
Когда тебя с Мариной в разные палаты перевели?)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 14:57     +2      
Зачем ты в Испанию к таким нехорошим людям переехал?)
   Ответить    
Octopus Sapiens
Вычисляешь по IP? :)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 15:16     +2      
Не я, а Думская)
   Ответить    
Octopus Sapiens
А ты веришь веришь?

ЗЫ: Тор рулит
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 15:32     +2      
Зачем Тор рулит из Ольгино?)
   Ответить    
Octopus Sapiens
Нуууу, вешать ярлыки, это мы умеем

ЗЫ: не думаю, что на думской есть Ольгинские. Не их уровень. Так, мистечковый ресурс. Так что не льсти себе.

ЗЗЫ: Разбудить можно спящего, но не того, кто притворяется спящим (с)Китайская пословица.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 15:51     +2      
Ты прав, ты из ольгинских здесь не один, тут вас около десятка)
   Ответить    
Octopus Sapiens
Да-да… "Они заполонили планету!!! " (с)
и в шкафу кто-то прячется. Точно ольгинский :) 
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 20 апреля 2017, 09:40     +1      
Почему твои ольгинские коллеги после смены не в кровати отдыхают,  а спят в шкафу?)
   Ответить    
Славик Юрьев
Octopus Sapiens, езжай в дыныры, там добрые победили.
   Ответить    
Octopus Sapiens
А ДНР тут при чем?
Кто о чём, а вшивый о бане (:

ЗЫ: Так не уподобляйтесь им. 
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 15:17     +2      
Как там погода в Испании?)
   Ответить    
Славик Юрьев
Как "причем"? Дыныры — полный антагонист сегодняшней Украины. Если тут по-твоему "ненависть и истерика", значит там "любовь и спокойствие".
Вот туда, на их форумы, и отправляйся со всем совковым шлаком — там это потребляют, аж за ушами хрустит. Чего тут, среди "истерики", потерял?
   Ответить    
Octopus Sapiens
Хм… Тут даже комментировать сложно. Поток сознания какой-то…
Похоже на задание на курсовой по психиатрии.
Да и лингвистам будет интерестно ваш пост разобрать.
   Ответить    
Славик Юрьев
Поток сознания тебя напугал? Ох, уж мне эта извечная ватная фобия всех форм слова «свідомість» (привет лингвистам и психиатрам :)).
Тебе, как я понимаю, проще комментировать поток БЕСсознательного?
Тут есть для тебя достойные кандидаты для диалога. Я, к счастью, не из их числа.
   Ответить    
Octopus Sapiens
Мне проще комментировать аргументированные мнения, чем безапелляционные заявления и «потоки».

ЗЫ: У вас через пост слово «вата». Это какой-то комплеск?
   Ответить    
Славик Юрьев
"Истерики, ненависть ко всем и по любому поводу" — офигенная аргументация. Хочешь покончить с безаппеляционными заявлениями — начни с себя, вата.
   Ответить    
Octopus Sapiens
Это простая констатация факта.
ЗЫ: и опять "вата". Это я, типа, должен заистерить, перейти на оскорбления?
Не дождетесь.
Не помню где слышал, "если на вас лает собака, это не повод становиться на четвереньки и лаять в ответ"
На этом, думаю, наше общение можно прекратить. Удачного дня.
   Ответить    
Славик Юрьев
Вата — давно уже не оскорбление, а констатация.
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
"Добрый доктор Айболит лечил зверей и людей, но никому никогда не отказывал в помощи…"
Корней Чуковский.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 14:18     +6      
Гейлик, тебя на Воробьева он все-равно не вылечит)
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Друг человека, от твоего лечения отказались врачи т.к. оно бесполезно.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 15:02     +3      
Гейлик,  тебя уже выпустили из бана. Зачем ты продолжаешь этого клона выгуливать?)
   Ответить    
Славик Юрьев
Плагиатор Чуковский скоммуниздил своего Айболита у Хью Лофтинга и его «Истории доктора Дулиттла».
Своего Доктора Дулиттла (англ. Doctor Dolittle) английский писатель придумал еще во время Первой мировой и опубликовал свою серию книг о нём задолго до сказки Чуковского.
Так зачем в Одессе памятники плагиату? Очередной крючок, чтобы поддерживать в нас ментальную связь с унаследовавшей совок РФ?
   Ответить    
Великолепный
Многие сказочные персонажи имеют своих прототипов. Буратно-Пиноккио. А Чиполино, чем не большевик страны советов?
   Ответить    
Славик Юрьев
Он не большевик, он революционер. Так что, если его где и запретят, то на России.
Упс… Кажется, я с своим прогнозом припозднился на пару лет. УЖЕ!
http://newsoboz.org/obshchestvo/v-rossii…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Name123
Name123   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:18     +8      
Возле этой аптеки раньше были роботы, собранные из разных запчастей от мотоциклов. Смотрится очень здорово, особенно на фоне жутко унылых торгашей, которые оккупировали весь тротуар по Королева
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 18 апреля 2017, 13:21     +8      
лучше пускай гена уедет и не надо  будет никаких памятников! ЁЁЁЁ
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:35     +4      
Гейлик, Гагарин был в Одессе?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 14:26     +7      
Что еще нафантазируешь после тяжелых для твоего организма праздников? ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 14:44     +5      
Я сужу по твоему комментарию,  есть еще версия про твое соседство в палате с Гейликом)
   Ответить    
Старый комсомолец
Откуда такая чушь? Эта дача возле монастыря была космонавта, одессита Георгия Шонина. А Гагарин был в Одессе проездом один раз. И то в город не заезжал. В аэропорту его встретило партийное начальство. Гагарин летал на охоту в Дунайские плавни.
   Ответить    
saturn
saturn   страна по ip - od 18 апреля 2017, 15:18     +6      
К. Чуковский был в Одессе, жил на М. Арнаутской.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 15:00     +2      
Тогда ты заслужил это)
   Ответить    
Великолепный
друг человек, ты сегодня до обеда проходил ВТЭК на продление своей липовой инвалидности. Иначе, как объяснить, что тебя не было? Все совпадает. А эту картинку скрути и засунь себе в трудно доступное место.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 апреля 2017, 16:17     +1      
Трухобоь,  когда тебе труха тоже медальку вручит за твои высеры на Думской?)
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:39     +6      
Как я вам сочувствую. Человек лишенный детства. Вместо сказок изучали моральный кодекс строителя коммунизма в спец.интернате.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Только не надо сказок, что совковое детство было свободно об промывки мозгов и что про "кодекс строителя коммунизма" изучали только в "в спец. интернатах". Эти абберации памяти уже надоели.
Обработку начинали со второго класса. Класс уже разбит на "звездочки" по 5 человек, в звездочках есть главный — звеньевой, в классе есть вожатый — пионер-всем-ребятам-пример-четвероклассник с галстуком. И значок с юным Ульяновым на ребенке уже обязателен, как сейчас с Ким Ир Сеном в КНДР. Дальше — больше: "Вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь…" И понеслась по нарастающей.
И сказки были сплошь авторства Лауреатов Ленинской премии, таких как Николай Васильевич Корнейчуков (Чуковский).
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 18 апреля 2017, 22:26     -8      
Часто ты что-то стал вспоминать свое детство. Уже чуешь неизбежное.
   Ответить    
Славик Юрьев
Часто ты что-то стал интересоваться моей персоной. Уже чуешь, как подгорает? То ли еще будет!:)
   Ответить    
Великолепный
Не часто здесь форумчане рассказывают факты из своей биографии. Вы  один из них.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 14:14     +5      
Гейлик,  тебя же уже выпустили из бана. Зачем ты этого тупого клона выпустил?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 14:57     +5      
Эксперименты проводят на наменее ценных индивидуумах, поэтому ты на эту роль подходишь в полной мере)
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 18 апреля 2017, 14:09     +3      
У Айболита портфель Жванецкого, усы Барского, а внешность просто еврейская! Такой себе Доктор Шекель!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
viking
viking   страна по ip - ro 18 апреля 2017, 15:13     +4      
Оба и еще какие!
   Ответить    
Великолепный
А этот памятник был установлен доктору Айболиту в Бердянске Запорожской обл.
Так что, памятник Айболиту на ул. Королева пока первый в Одессе. ))
   Ответить    
Octopus Sapiens
Ошибаетесь :)
Вот
   Ответить    
Великолепный
Симпатичный памятник. Уточните, где он установлен, плиз?
   Ответить    
Octopus Sapiens
Поскот. Марсельская.
Такого впотьмах встретить. :)
   Ответить    
Великолепный
Значит, тот, что на ул. Королева, будет вторым В Одессе и 3-м в Украине. )) 
   Ответить    
Anestesiolog
Скоро замироточит)
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 18 апреля 2017, 14:57     +5      
Автор сказки про доктора Айболита — Корней Иванович Чуковский (Корнейчук)- родился и детство/юность/молодость провёл в Одессе. Здесь же он встретил свою жену, тоже коренную одесситку.Стыдно не знать своих земляков-одесситов. Это я Великолепному сообщаю.
   Ответить    
Лаки Лук
Супер. Спасибо людям, которые украшают наш город и хоть что-то пытаются сделать для нашего города, а написать гадости это очень легко и большого ума не надо.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 18 апреля 2017, 16:38     +4      
Под Одессой проректор киваловского университета устроил зоопарк с медведями, тиграми и кенгуру: соседи бьют тревогу
http://odessamedia.net/news/pod-odes…
   Ответить    
Славик Юрьев
Это соседи приняли за зверинец киваловское барбекью с приятелями по случаю Пасхи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Николай59
Все равно скоммуни… Ну, вы поняли. Вслед за Швейком.
   Ответить    
Stanislav Laduko
1 ребенок усрется когда увидит 2 станет заикой 3 психиатр для верховной рады все попадут в больничку
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 19 апреля 2017, 00:18     -8      
просто чудовищная скульптура!! Автора в студию!
Какие руки !!!!Какая ложка!!! Какая сова!!!!Это крокодил а не сова!!!
   Ответить    
Славик Юрьев
Вместо халата какой-то кургузый пиджачок. Со стетоскопом засунутым в карман. Санитарно-гигиенические нормы на животных не распространяются?
   Ответить    
Prostoyuriy
Если он — бронзовый, то вопросов о его дальнейшей судьбе уже нет.
   Ответить    
Славик Юрьев
Это точно, что ценность это "произведение искусства" представляет исключительно на вес.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 19 апреля 2017, 16:17     -3      
ну хоть кто-то написал что это не памятник
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 19 апреля 2017, 09:48     -4      
"…А потрогав ложку, исчезнет чувство голода…»
Когда же вы уже научитесь грамотно выражать свои мысли?!
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 19 апреля 2017, 11:51     -3      
Это не памятник --это троллище какой-то!!
   Ответить