artville1



В Одессе появился памятник Айболиту


0

В Одессе установили первый в Украине памятник доктору Айболиту.

Скульптура расположилась возле одной из аптек на Королева, 92. За спиной у доктора -дерево, а на одной из веток сидит сова. В руках у Айболита — ложка и тюбик с лекарством.




«Если погладить сову, пройдет головная боль. А потрогав ложку, исчезнет чувство голода», — шутят в соцсетях одесситы.

Фото: Алина Манасова


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




stop ali
stop ali   страна по ip - od 18 апреля 2017, 12:52     -8      
в огороде отпугивать птиц
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
"Зачем на нужен этот пророссийский украденный у англичан персонаж?" — ты хотел сказать?
   Ответить    

Роза Тюльпановна
Отличный памятник, мне кажется, что возле детской поликлиники он был бы очень актуален
   Ответить    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:08     -9      
Скоро к нему, как  к Николаю ІІ в Крыму, выстроится очередь пенсионеров. Чтобы голова не болела и кушать не надо было-бы.
   Ответить    
ГРАБ
ГРАБ   страна по ip - eu 18 апреля 2017, 13:17     +5      
так он вообще-то ветеринар… людей он вроде не лечил…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Выталкиватель парашютистов
"Добрый доктор Айболит лечил зверей и людей, но никому никогда не отказывал в помощи…"
Корней Чуковский.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Name123
Name123   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:18     +8      
Возле этой аптеки раньше были роботы, собранные из разных запчастей от мотоциклов. Смотрится очень здорово, особенно на фоне жутко унылых торгашей, которые оккупировали весь тротуар по Королева
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 18 апреля 2017, 13:21     +8      
лучше пускай гена уедет и не надо  будет никаких памятников! ЁЁЁЁ
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:35     +4      
Гейлик, Гагарин был в Одессе?)
   Ответить    

Loner
Loner   страна по ip - od 18 апреля 2017, 13:39     +6      
Как я вам сочувствую. Человек лишенный детства. Вместо сказок изучали моральный кодекс строителя коммунизма в спец.интернате.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

viking
viking   страна по ip - ro 18 апреля 2017, 14:09     +3      
У Айболита портфель Жванецкого, усы Барского, а внешность просто еврейская! Такой себе Доктор Шекель!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Великолепный
А этот памятник был установлен доктору Айболиту в Бердянске Запорожской обл.
Так что, памятник Айболиту на ул. Королева пока первый в Одессе. ))
   Ответить    
Octopus Sapiens
Ошибаетесь :)
Вот
   Ответить    

Anestesiolog
Скоро замироточит)
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 18 апреля 2017, 14:57     +5      
Автор сказки про доктора Айболита — Корней Иванович Чуковский (Корнейчук)- родился и детство/юность/молодость провёл в Одессе. Здесь же он встретил свою жену, тоже коренную одесситку.Стыдно не знать своих земляков-одесситов. Это я Великолепному сообщаю.
   Ответить    
Лаки Лук
Супер. Спасибо людям, которые украшают наш город и хоть что-то пытаются сделать для нашего города, а написать гадости это очень легко и большого ума не надо.
   Ответить    
Luckcat
Под Одессой проректор киваловского университета устроил зоопарк с медведями, тиграми и кенгуру: соседи бьют тревогу
http://odessamedia.net/news/pod-odes…
   Ответить    
Славик Юрьев
Это соседи приняли за зверинец киваловское барбекью с приятелями по случаю Пасхи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Николай59
Все равно скоммуни… Ну, вы поняли. Вслед за Швейком.
   Ответить    
Stanislav Laduko
1 ребенок усрется когда увидит 2 станет заикой 3 психиатр для верховной рады все попадут в больничку
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 19 апреля 2017, 00:18     -8      
просто чудовищная скульптура!! Автора в студию!
Какие руки !!!!Какая ложка!!! Какая сова!!!!Это крокодил а не сова!!!
   Ответить    
Славик Юрьев
Вместо халата какой-то кургузый пиджачок. Со стетоскопом засунутым в карман. Санитарно-гигиенические нормы на животных не распространяются?
   Ответить    
Prostoyuriy
Если он — бронзовый, то вопросов о его дальнейшей судьбе уже нет.
   Ответить    
Славик Юрьев
Это точно, что ценность это "произведение искусства" представляет исключительно на вес.
   Ответить    

myasnik
"…А потрогав ложку, исчезнет чувство голода…»
Когда же вы уже научитесь грамотно выражать свои мысли?!
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 19 апреля 2017, 11:51     -3      
Это не памятник --это троллище какой-то!!
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 19 апреля 2017, 15:15     +4      
гене этот памятник домой отвезти!!!
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber