В Одессе появился первый живой балкон


Необычным образом украсили свой балкончик владельцы одного из помещений на Пушкинской улице.

На его передней (фасадной) части появился живой ковер из растений — с автоматическим поливом. Создатели фитобалкона утверждают, что он такой единственный не только в Одессе, но и в Украине.

 




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Роршах
Ну вот украшение, а не какая-то вагонка
   Ответить    
Агностик
ЖивопИсь!

Правда, как прикину, в какую копеечку влетает автоматический полив, становится не по себе. Но если хозяева квартиры на Пушкинской могут себе это позволить — то я искренне рад за них — и благодарен за такое украшение улицы.

Спасибо — от лица всех прохожих! ) 
   Ответить    
Delta
Delta 19 апреля 2016, 14:33     +20      
Присоединяюсь! Украсив балкон — украсили город
   Ответить    
РастОК
На самом деле автоматический полив можно сделать своими руками за копейки. В интернете масса информации. Но это нужно желание и не быть рукоjопом)
   Ответить    

Нестор Иванович
Может, оно и интересно, но лично мне больше улыбаются цветочки. У каждого свой вкус.
   Ответить    
Артур Авраменко
Очередное чудо света — сделанное в Одессе.Честь и хвала городу герою!!!
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
культурные люди, даже кондиционер сховали
   Ответить    
Luckcat
А как же ухаживают за этими растениями? Это каким же
экстремалом надо быть, чтобы перегибаться.
Или там секции и каждый элемент конструкции вынимается вместе с растениями?
   Ответить    
SPR
SPR 19 апреля 2016, 17:18     +1      
это не дешевое удовольствие плюс там автополив, перегибаться не нужно
   Ответить    

GideonSword
Да что там в Украине! Бери выше — в мире таких нет!
   Ответить    
РастОК
А вы встречали информацию про аналоги в Украине?
   Ответить    
Rbt
Rbt 19 апреля 2016, 15:16     -4      
Было бы еще красивее если бы сбоку также сделали!
А то кондер таки просматривается(
   Ответить    
Delta
Вам не угодить
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 19 апреля 2016, 15:36     +7      
Лучше, чем пластик
   Ответить    
SPR
SPR 19 апреля 2016, 17:16     +2      
одесская компания, это их балкон и работа
LandDecor
   Ответить    
Марина Александрова
А разрешение у городских властей на озеленение получено? А то захотят через время хозяева убрать газон на балконе, а им — распоряжение: не сметь демонтировать зелёную зону без указания мэрии. С деревьями это ведь уже происходит: ни посадить, ни спилить простым смертным нельзя. А властям — можно?
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 19 апреля 2016, 19:58     +4      
Забавней будет, когда на зеленом пятачке ворсовет по инерции начнет монтировать наливайку.
   Ответить    
ImHolic
В темноте, под дерево посцать  понятно. А как ЗТО использовать, оно же с подсветкой!? И высоко…
   Ответить    
Antileto
Antileto   страна по ip - od 19 апреля 2016, 22:43     +4      
Ничего вы не понимаете в благоустройстве балкона. Надо купить в центре квартиру в 100+ метров, и шоб фасад исторического здания. Вставить металлопластиковые белый окна, срезать перила с вензелями и замутить нормальный балкончик. И главное не забыть последний штрих  бельевая веревка над входом в подъезд, ну чтоб ваши кальсоны вся улица заценила: https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn…
   Ответить    
Олег Коваленко
за такое нужно штрафовать и демонтировать уродство
   Ответить    
burbera