artville1



1 марта 2016, 21:10   

Ожидание и реальность: в Одессе заработал пешеходный переход со светодиодной подсветкой  


0

Ноу-хау входят в нашу жизнь! Одесские власти начитались блогов Темы Лебедева и Ильи Варламова, после чего в городе появился первый пешеходный переход с подсветкой. Ну типа: зебра — это вчерашний век, а надо, чтобы водитель идущего человека видел.

Осовременили переход возле супермаркета «Идеал» на Бугаевской. Пешеходов подсвечивают красным светом, который, как утверждает наш корреспондент, режет глаза и мешает сориентироваться на опасном месте. Собственно, сотрудник «Думской», пытавшийся перейти дорогу, едва не угодил под колеса.




Водителям, правда, хорошо: пешеходов видно. Но, во-первых, большинство автолюбителей игнорирует правила дорожного движения, и подсветка им до одного места. А во-вторых, без ремонта дороги нововведение выглядит сущим издевательством: ну какой смысл устанавливать LED-аппаратуру, если свет лишь делает заметнее ямы и трещины на асфальте?

Автор — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












А ожидали так...
А ожидали так...

...или так
...или так

А вот так подсвечивают переходы в латвийском городе Лиепая. Фото Петра Обухова
А вот так подсвечивают переходы в латвийском городе Лиепая. Фото Петра Обухова

Лиепая, Латвия
Лиепая, Латвия

Лиепая, Латвия
Лиепая, Латвия

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 1 марта 2016, 21:21     +11      
Немного не по теме, но.Одесская мэрия больше не будет проводить общественных слушаний по проектам градостроительной документации: в муниципалитете ограничатся публикацией информации о проектах на официальном сайте города и в газете «Одесский вестник».
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 1 марта 2016, 22:59     +10      
Ну да, действительно, вдруг общественность не поддержит план строительство очередного небоскреба в старом городе?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 1 марта 2016, 23:08     +11      
"Доверяй делам"
П.с. бизнесмены "пилят" земли в Одессе под очередные жк для лохов.
   Ответить    
Гамлет
Кажется, я не зря прочитал "одесский ватник"
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Похоже на переход в АД.
   Ответить    
mr.rost93
По статистике в АД  это было до появления светильника, а не сейчас. ДТП ж стало на порядок меньше!! А ЭТО ФАКТ!!
   Ответить    
Stanislav Laduko
ооо возле магазина идел бугоевского 21 всегда дешевле
   Ответить    
Alex5288
Делай — плохо, не делаешь — тоже плохо… Думская-думская…
   Ответить    
mr.rost93
mr.rost93   страна по ip - ua 17 апреля 2016, 10:15     +1      
100% ДУМСКАЯ, ЧТО ЗА НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ??? Надо радоватся продвижениям и благим намериниям, а то: "Все плохо, потому, что не наши! " Так нельзя!
   Ответить    
Alumax
Alumax 1 марта 2016, 22:27     +3      
Треш полный.
Переход хорошо виден только пешеходам, потому как свет направлен по направлению перехода и соответственно отражается пешеходу в глаза. А водитель видит только проезжая по переходу.
Пешеход думает, что его хорошо видно и смело шагает.
Нужно просто хорошо осветить перекресток, поставить сфетофор или перенести переход на пару десятков метров дальше от перекрестка.
   Ответить    
Великолепный
Как видно по видео, многим водителям автомобилей этот светодиодный переход до лампочки. Они едут не уступая дорогу пешеходам, находящимся на нем.
   Ответить    
Alumax
Alumax 2 марта 2016, 11:32     0      
Не до лампочки. Водителю не видно нихера. Пешехода  видно только если ты оказываешься на линии перехода.
Натуралисты в дикой природе ночные съемки проводят с помощью красного света, животные его не видят. Человек по сути то же животное.
Эксперимент c красной подсветкой абсолютно неудачен.
   Ответить    
djandre
djandre 1 марта 2016, 23:05     +11      
во Львове делают тоже светодиодную, но простую, белую, пешеходов реально видно. главное, что бы водители хотели их замечать, а пешеходы — ходить только по переходам ;)
   Ответить    
ZloyGnom
ИМХО, так должны освещаться дороги целиком, а не только переходы.
   Ответить    
mr.rost93
Знаете во Львове и культура на дороге по лучше и светильник побольше, который наверняка не первый туда ставился, судя по фото! Эксперименты всегда нужны, главное стремление. Надо наш с Вами, дорогие горожане и ДУМСКАЯ, не хаеть светильник, а реально смотреть на вещи. ЧТО БЕЗ НЕГО, БЫЛО НА ПОРЯДОК СТРАШНЕЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!! ТОЛЬКО НАДО МОЖЕТ ЕГО УЛУЧШИТЬ!!! А ХАЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 1 марта 2016, 23:11     -7      
Зато «LED-аппаратура» звучит солидно. Куда лучше, чем «не пришей к столбу светильник».

Когда человек совсем деградирует, можно будет писать «приводится в действие электрическим полем» и «испускает видимые глазом фотоны», тоже звучит научно и будет всех поражать.

Единственное хай-техно, которое на переходе будет к месту, это активная защита по периметру перехода на проезжей части. Срабатывающая при нахождении человека на переходе и приближении к нему автомобиля. Выдвигающиеся из проезжей части столбики. Или лучше сразу бетонные блоки.
   Ответить    
Alena0309
Нечто похожее видела на одном переходе во Львове: когда пешеходам загорается зеленый свет, выдвигается из-под земли столбик и преграждает дорогу автомобилям.
   Ответить    

alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 1 марта 2016, 23:27     +1      
все познается в сравнении…интересна какая сумма была потрачена на создание этого щедеврального перехода…будет не удивительно, что  это окажется самый дорогой переход в европе
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Как действует красная подсветка пешеходного перехода на мозг водителя? Правильно будет, если автоматически нога придавит тормоз. Но для пешеходов  тоже стоп, кто же осмелится ступить на красную дорожку?
Тема- дудак, и ему об этом факте хорошо известно. К сожалению, он  очень популярный дудак и его, так сказать, креативы, хорошо продаются нашим недалеким соотечественникам (за откаты, в том числе). Достаточно одного взгляда на вездесущий убоищный якорь (за дизайн которого любой нормальный моряк пообламывал бы ветки, называемые руками, у этого горе-дизайнера), чтобы понять, как далек он от реальности.
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 2 марта 2016, 00:23     -3      
начинать надо с водителей, а не с переходов
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Красный фонарь говно.
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 2 марта 2016, 07:11     -4      
Хаха. Надо Одесской мэрии напомнить, что Лебедев аннексию Крыма поддерживает. В Москве, к сожалению, этот аргумент не работает, и нам приходится его художественное видение терпеть повсюду. А в Перми так вообще кошмар
   Ответить    
Victor 6932
Ерунда какая-то. Сомневаюсь, что будет более заметно пешеходов с такой подсветкой. Здесь  НАД пешеходным переходом (дорогой) ставится металло-конструкция с включающейся пешеходом подсветкой ( мигающие желтые сигналы, включаются кнопкой ). Конструкция похожа не те, что у нас с рекламой над дорогой ставят. К-стати, можно и светодиоды применить. Очень просто и видно далеко. Подъезжаешь к пешеходному переходу и заранее видишь, мигают огни-значит кто-то переходит, снижаешь скорость и останавливаешься при необходимости.
   Ответить    
Suprug
Suprug 2 марта 2016, 08:43     +5      
По ПДД, подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость:)
   Ответить    

David Mixer
David Mixer   страна по ip - gb 2 марта 2016, 09:38     +1      
Бред это все. Устанавливаются яркие фонари с датчиками движения. Подошел пешеход к переходу все вокруг освещается. Так во многих городах горячо любимой Европы сделано.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 2 марта 2016, 10:18     +4      
Но, во-первых, большинство автолюбителей игнорирует правила дорожного движения, и подсветка им до одного места. -

 — именно
   Ответить    
riaha
riaha   страна по ip - od 2 марта 2016, 10:24     0      
Каждый вечер проезжаю… такое впечатление, что прямо перед моим проездом его выключают.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 2 марта 2016, 11:01     +2      
освещать нужно полюбому, не важно каким образом
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 2 марта 2016, 15:48     -1      
Я ожидал лучшего. Бред…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
29
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber