sov2



В Одессе появится «скорая помощь» для животных: на проект потратят 600 тысяч гривен


Департамент экологии Одесского горсовета готовится реализовать совместную с зоозащитными организациями программу, согласно которой в городе появится неотложка для животных.

Как сообщила в ходе брифинга директор департамента Валентина Дацюк, речь идет о работе одной машины, в которой будет находиться дежурный фельдшер.

«Если животное попало в беду, то неотложка прибудет на место и окажет первую помощь. Если же повреждения более серьезные, отправят в ветеринарную клинику, с которой есть договор», — отметила чиновница и добавила, что в проекте активное участие будут принимать и волонтеры.

Отметим, данный проект профинансируют в рамках целевой городской программы и потратят на него 600 тысяч гривен.  

 




Валентина Дацюк
Валентина Дацюк
первый заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета
37 новостей, 53 фото

Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Почему?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Чего смешно? Теперь кубожира с ещё с одним персонажем может быть спокоен, если шо, то им помогут и спасут..
   Ответить    
Обалдевшая
На миллионный город 1! машина и 1! фельдшер?
Они прикалываются?
Да их минимум 5 надо, минимум
Как всегда задумка отличная, исполнение — 0 
   Ответить    
MartyneZo6
По хорошему, в каждом районе по 2 машины. Это так, если по человечески. Но это не про нас.
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 25 января 2018, 17:44     +10      
Ну я как бы о том же. Смешно. Одни понты. А на деле будет очередной распил бабла
   Ответить    
Тьома
Вот это больше всего надо опасаться.
Распилят бабло полюбэ.
   Ответить    
Chui
Chui   Proxy 26 января 2018, 09:42     +1      
Вы на бюджет посмотрите. Не 60млн! не 6 млн! а! 600! касарей. Ну и плюс естественно половину распилят по карманам.
   Ответить    
MartyneZo6
Просто смех. 1 машина и 1 фельдшер на весь город — позорище!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 25 января 2018, 17:33     +3      
«Отметим, данный проект профинансируют в рамках целевой городской программы и потратят на него 600 тысяч гривен.«---В эти гроши входит бесплатное оказание помощи, или как всегда?
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Вы бы лучше для людей нормальную сделали, а то мы на Вокзале  случай помним. Да и вообще по жизни вижу это скотское отношение бесплатной скорой к людям.
   Ответить    
Неравнодушный
Очень нужное дело. Кто любит животных, тот понимает о чём идёт речь.
   Ответить    
Асясяй
А те кто любит пернатых, думаю тоже могут надеяться на помощь.
Например, лебедям, воронам, скворцам, воробьям.
   Ответить    
Тьома
На зоопсихологов ещё потратят кучу бюджета?
   Ответить    
Москвич 412
У меня хомячок лапкой в колесе застрял. Шипит, я его боюсь. По какому телефону звонить?
   Ответить    
AMG
AMG 25 января 2018, 20:39     0      
103, дурку себе вызови.
   Ответить    
kurabes
kurabes   страна по ip - us 25 января 2018, 19:26     -7      
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.
   Ответить    
WicK
WicK 25 января 2018, 19:28     +4      
Редакция, уточните, пожалуйста, неотложка для каких животных:хозяйских или бездомных?
   Ответить    
Кусочекк Алла
Очень расплывчато изложены функции.
   Ответить    
Справедливо
Классно, для народа украины скорую отменят, а для животных создадут.
   Ответить    
Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 25 января 2018, 20:59     -2      
Ахаха ну это вобще пушка, люди умирают в очередях в больницу, а они скорую для кошечек и собак делают…
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Собачкам помогать надо после того как для людей без определенного места жительства будет сделана качественная помощь!
   Ответить    
цифра
цифра   Proxy 25 января 2018, 22:45     -1      
Люди — это организмы, даже животные себя не ведут как они. Лучше маленькое участие, чем огромное сострадание, которое заканчивается на вызове "102" и "103". А Вы возьмите себе этих людей жить домой и увидите какие они "люди"…
А по теме, почему эти деньги не выделить вет.клинике, которая на эту сумму действительно окажет мед.помощь животным, которым нужна скорая помощь… Люди бы сами доставляли этих животных туда. Но нет, надо платить з/п водителям, фельдшерам, обслуживать траснпорт, боюсь мало что останется для братьев наших меньших…
   Ответить    
Асясяй
Вобщем, наши депутуты удовлетворили запросы 300шизы.
Но это чисто символическое решение.
   Ответить    
Exxelent
Ну когда вас сократят с работы, и ваши родственики выпишут вас из квартиры будете также говорить…
   Ответить    
цифра
цифра   Proxy 26 января 2018, 13:27     0      
Да я буду так говорить, потому как, у меня возле гаража такие живут, им предлагаешь деньги за уборку, а они просят деньги на водку, при этом напрягаться не хотят Вы некогда не думали, что этим организмам нравится так существовать, никакой отвественности, пошел утром на свою помойку, собрал картона, сдал выпил бутылку самогона с хлебом, уснул, обоссался и так по кругу Я не понимаю чего я работаю, плачу налоги и с моих денег, им должны оказывать квалифицированную помощь Пускай идут работать!
Даже уличный пес понимает за что его кормят, за охрану его территории А чтобы родичи или другие плохие люиди, с Вами не поступили плохо, надо смотреть за своим имуществом и обращаться за помощью к юристам, а не к тети Мани
   Ответить    
Chui
Chui   Proxy 26 января 2018, 09:43     0      
Как всегда идея хорошая а на деле…
   Ответить    
Exxelent
Первые шаги уже сделаны, жду когда наступит время когда холопов будут менять на породистых щенков.
   Ответить    
   Правила


6element