В Одессе появится «скорая помощь» для животных: на проект потратят 600 тысяч гривен


Департамент экологии Одесского горсовета готовится реализовать совместную с зоозащитными организациями программу, согласно которой в городе появится неотложка для животных.

Как сообщила в ходе брифинга директор департамента Валентина Дацюк, речь идет о работе одной машины, в которой будет находиться дежурный фельдшер.

«Если животное попало в беду, то неотложка прибудет на место и окажет первую помощь. Если же повреждения более серьезные, отправят в ветеринарную клинику, с которой есть договор», — отметила чиновница и добавила, что в проекте активное участие будут принимать и волонтеры.

Отметим, данный проект профинансируют в рамках целевой городской программы и потратят на него 600 тысяч гривен.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Валентина Дацюк
Валентина Дацюк
бывший первый заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета
41 новин

Новини по цій темі:


Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
Аль Капоне
Почему?
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Чего смешно? Теперь кубожира с ещё с одним персонажем может быть спокоен, если шо, то им помогут и спасут..
   Відповісти    
Обалдевшая
На миллионный город 1! машина и 1! фельдшер?
Они прикалываются?
Да их минимум 5 надо, минимум
Как всегда задумка отличная, исполнение — 0 
   Відповісти    
MartyneZo6
MartyneZo6   страна по ip - es 25 січня 2018, 17:32     +3      
По хорошему, в каждом районе по 2 машины. Это так, если по человечески. Но это не про нас.
   Відповісти    
muaddib
muaddib 25 січня 2018, 17:44     +10      
Ну я как бы о том же. Смешно. Одни понты. А на деле будет очередной распил бабла
   Відповісти    

Chui
Chui 26 січня 2018, 09:42     +1      
Вы на бюджет посмотрите. Не 60млн! не 6 млн! а! 600! касарей. Ну и плюс естественно половину распилят по карманам.
   Відповісти    
MartyneZo6
MartyneZo6   страна по ip - es 25 січня 2018, 17:31     +6      
Просто смех. 1 машина и 1 фельдшер на весь город — позорище!
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 25 січня 2018, 17:33     +3      
«Отметим, данный проект профинансируют в рамках целевой городской программы и потратят на него 600 тысяч гривен.«---В эти гроши входит бесплатное оказание помощи, или как всегда?
   Відповісти    
Andy Dobrozhanskiy
Вы бы лучше для людей нормальную сделали, а то мы на Вокзале  случай помним. Да и вообще по жизни вижу это скотское отношение бесплатной скорой к людям.
   Відповісти    
Неравнодушный
Очень нужное дело. Кто любит животных, тот понимает о чём идёт речь.
   Відповісти    
Тьома
На зоопсихологов ещё потратят кучу бюджета?
   Відповісти    
Москвич 412
У меня хомячок лапкой в колесе застрял. Шипит, я его боюсь. По какому телефону звонить?
   Відповісти    
AMG
AMG 25 січня 2018, 20:39     0      
103, дурку себе вызови.
   Відповісти    
WicK
WicK 25 січня 2018, 19:28     +4      
Редакция, уточните, пожалуйста, неотложка для каких животных:хозяйских или бездомных?
   Відповісти    
Кусочекк Алла
Очень расплывчато изложены функции.
   Відповісти    
Справедливо
Классно, для народа украины скорую отменят, а для животных создадут.
   Відповісти    
Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 25 січня 2018, 20:59     -2      
Ахаха ну это вобще пушка, люди умирают в очередях в больницу, а они скорую для кошечек и собак делают…
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Собачкам помогать надо после того как для людей без определенного места жительства будет сделана качественная помощь!
   Відповісти    
цифра
цифра   Proxy 25 січня 2018, 22:45     -1      
Люди — это организмы, даже животные себя не ведут как они. Лучше маленькое участие, чем огромное сострадание, которое заканчивается на вызове "102" и "103". А Вы возьмите себе этих людей жить домой и увидите какие они "люди"…
А по теме, почему эти деньги не выделить вет.клинике, которая на эту сумму действительно окажет мед.помощь животным, которым нужна скорая помощь… Люди бы сами доставляли этих животных туда. Но нет, надо платить з/п водителям, фельдшерам, обслуживать траснпорт, боюсь мало что останется для братьев наших меньших…
   Відповісти    

Chui
Chui 26 січня 2018, 09:43     0      
Как всегда идея хорошая а на деле…
   Відповісти    
Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 26 січня 2018, 12:08     0      
Первые шаги уже сделаны, жду когда наступит время когда холопов будут менять на породистых щенков.
   Відповісти    
   Правила