ПС



В Одессе появятся низкопольные многосекционные трамваи


К январю-февралю следующего года в Одессе появится первый многосекционный трамвай с низким уровнем пола.

Об этом на брифинге сообщил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, передает «Южный курьер».

Он озвучил ближайшие «трамвайные» планы города. По его словам, сейчас завершается сборка второго односекционного частично низкопольного трамвая «Каштан», который уже в этом месяце начнет работу на маршрутах. Первый такой трамвай уже перевозит пассажиров на маршруте №7.

«В августе мы получим очередной кузов трамвая и начнем его сборку, чтобы завершить ее к середине сентября» — рассказал Жеман о третьем «Каштане». Всего, не считая уже готового вагона, в Одессе до конца года соберут пять новых трамваев, в которых от старых «Татр» используются только капитально отремонтированные ходовые тележки. Стоимость такого трамвая — порядка 5 миллионов гривен.

Говоря о многосекционном трамвае, Жеман подчеркнул, что на нем будут также использоваться модернизированные ходовые тележки от «Татры-Т3», все остальное будет новое. Такой трамвай будет иметь длину 28 метров, три секции и частично низкий уровень пола. Уже осенью начнется сборка, и к январю-февралю следующего года он будет готов.

С имеющимися техническими условиями КП «Одесгорэлектротранс» может самостоятельно участвовать в тендерах для других городов на производство или капитальную модернизацию трамваев на основе «Татры».




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Lux Aeterna
Ойёйёй…а остановки по 28 метров кроме ж/д вокзала у нас найдутся?..
Или выходишь с Каштана — и попадаешь в маргарин двумя ногами? ) 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 августа 2016, 11:17     +13      
А как обилечивать будут при нашей доисторической системе оплаты?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petr_1973
А сколько же лет б.у. ходовым тележкам?
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 3 августа 2016, 12:02     +2      
Класс! 5 лямов вместо 12-13 хорошая экономия! А при возможности модернизировать их для других городов, еще и зарабатывать можно!
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 3 августа 2016, 12:02     +13      
До какого уровня скатился наш общественный транспорт, если покупка одного(! ) трамвая — обсуждаемое событие.
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 3 августа 2016, 12:47     +7      
прям в точку!
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 3 августа 2016, 13:35     -3      
Учитывая стоимость одного трамвая, и уровень наших СМИ это новость не менее значительная чем загоревшийся автомобиль или драка на улице. И гораздо более позитивная)
   Ответить    
Великолепный
А вы как думали? Теперь каждая гриня на учете. Горожане должны знать, на что расходуются их деньги.
   Ответить    

SK505
SK505   страна по ip - od 3 августа 2016, 12:37     +10      
А когда появятся нормальные пути для этих трамваев)?
Или эти трамваи тоже будут «ползать» 15-20 км\час?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 августа 2016, 13:15     +1      
Очередной ничего не обещающий анонс. 45 троллейбусов еще год назад анонсировали, и как? А чем закончился эксперимент с терминалами для покупки билетов?
   Ответить    
kukuwka
kukuwka   страна по ip - od 3 августа 2016, 13:15     +3      
Метрополитен!! когда?? власти, харе воровать, сделайте что то для людей.
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 3 августа 2016, 13:20     +11      
вон в Китае уже такое испытывают…
   Ответить    
Великолепный
Предлагаете Китай перенести в Одессу или Одессу в Китай?
   Ответить    

anubis
anubis   страна по ip - ua 3 августа 2016, 13:43     +13      
А что там с трамвайной развязкой на пересыпи и «скоростным» маршрутом поскот-Таирова?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Обещанного три года ждут.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 3 августа 2016, 13:58     +11      
Недавно прокуратура трусила Облэнерго за кражу более 20 лимонов гривень, теперь очередь за Горэлектротрансом, там воруют мама не горюй, поэтому старьё ремотируют, а это уже трупы трамвайные, и это при огромном богатом на данное время бюджетом города, воруют суки, ничего и до них руки Закона дотянутся!
   Ответить    
Великолепный
Что воруют то?
Вагоны? Рельсы?
Уточните.
   Ответить    

Великолепный
Уже известно, что с 1-го сентября, как раз ко дню города хороший будет подарок для одесситов, стоимость проезда в трамваях и троллейбусах составит всего 3 грн. за одну поездку.
В Одессе подорожает проезд в троллейбусах и трамваях — Одесса — троллейбус — проезд — трамвай | РБК Украина
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 августа 2016, 22:06     +4      
Сарказм?
   Ответить    

   Правила


6element