В Одессе появятся подземные мусорные контейнеры


Мэрия Одессы готовится реализовать пилотный проект по установке на городских улицах мусорных контейнеров, большая часть которых будет спрятана под землей.

Об этом стало известно на сегодняшнем аппаратном совещании.

Первые такие контейнеры появятся на улице Академика Филатова. Если эксперимент удастся, следующей станет Радостная улица.

Стоимость проекта составит примерно 3 миллиона гривен. Горсовет рассчитывает, что контейнеры будут созданы за счет мусоровывозящей компании ООО «Союз».

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил на этапе тестирования продумать горловину баков так, чтобы она не оказалась слишком узкой, не создавала неудобств горожанам и не угрожала жизни бездомных людей.

Как известно, подземные контейнеры зачастую имеют больший объем, чем обычные, а также препятствуют распространению неприятных запахов.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



dima odessit
союз сделает??? за свой счет??? Г.Л., не смешите!!! за бюджетные средства — да! , т.е. за наши средства
   Відповісти    
Александр Архипенко
все уже давно придумано, в стамбуле щелкают эти баки раз раз раз и побежали…
   Відповісти    

chuvak
chuvak   страна по ip - od 21 грудня 2015, 15:03     +1      
В катакомбах можно построить подземный город.
   Відповісти    
Black Jeep
.. или подземную колонию.
А на месте тюрьмы построить звёздный городок.
   Відповісти    
audit
audit 21 грудня 2015, 15:06     +12      
как известно, трухля лоббирует интересьі иенно єтой мусорки… соупадение?
   Відповісти    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 21 грудня 2015, 15:23     +16      
Идея просто отличная. Но опять же, всё зависит от реализации.
Кому интересно как оно примерно должно выглядить:
   Відповісти    
Miwka_Odessit
Идея действительно интересная. Только если такое поставят, то бомжи начнут вымирать с голоду. Там же доступа нет к этому баку. Это будет взрыв в их касте.
   Відповісти    
Великолепный
Обратите внимание, какая чистота на мусорной яме.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 21 грудня 2015, 17:41     +6      
Так как это показано на видео — слишком долго. в данном конкретном месте без интенсивного движения — не страшно, а в Одессе? Места и так мало, мусоровоз перекроет движение. Чем не подходят те контейнеры, что сейчас есть? Еще есть подозрение, что спецмашины для опустошения таких контейнеров будут очень дорого стоить. И все бы ничего, только что это за способ вести дела — все делается за счет бюджета, а потом отдается частной фирме, которая получает прибыль.
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
вопрос в ином.. как реально их загонять в землю- например в спальных районах где коммуникации друг на дружке и даже  не знают коммунальные службы, где чье трубы, кабеля, коллекторы..
   Відповісти    
Caution
Полная ерунда! Мусорный сок бокруг будет разливаться, техника нужна специальная, когда можно 2 стандартных контейнера поставит и не городить огород
   Відповісти    
Галчонок
Горловина уже придумана. См Видео
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 21 грудня 2015, 15:34     -4      
3 млн грн — это сколько контейнеров?
   Відповісти    
Великолепный
Давно пора внедрять такие технологии по сбору бытовых отходов.
Надо полагать, что теперь бомжы не будут тусоваться возле них.
   Відповісти    
KARRY
Да они (бомжи) будут тупо убивать или воровать
   Відповісти    
living in a fantasy
А когда появившийся в Одессе помойный мэр сгинет под землей? Трухлявый недомэр вслед за Петрушкой к мусору неравнодушен. У коксусева правда контейнеры говорящие были…
   Відповісти    
Андрей Худяков
Очень нормально, но дело в том, что горожане не доносят свой мусор до уличный альтфатеров, то ли не видят их, то ли не хотят видеть, но это факт! Где гарантия, что увидят подземные контейнера?!
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 21 грудня 2015, 17:40     +3      
Полиция должна пешком ходить и штрафовать, а не апожы свои возить на авто и создавать вид работы
   Відповісти    
living in a fantasy
Опять спортсмены трупановские и горе-титушки вылезли со своих помоек и минусы кидают. На ваши отрицания начхать, качайте мышцы а потом спешите — вам на тренировки пора, а потом на промысел, убивать и грабить чтоб служить своему трухлявому убийце.
   Відповісти    
любитель
Думаю, речь идет только о контейнерах, стоящих на проезжей части и мешающих автомобильному движению. Контейнеры, стоящие во дворах, это не затронет. Так что бомжи особо не пострадают.
Но более актуальной для города считаю проблему городских туалетов. Не каждый одессит может позволить себе потратить 3 грн. на платный туалет и вынужден удовлетворять естественные потребности в не предусмотренных для этого местах. Если у «мэра» нет денег на сеть бесплатных туалетов — то пусть хотя бы даст указание руководителям многочисленных заведений, расположенных на первых этажах, чтоб пускали всех желающих в свои туалеты. Это намного актуальнее, чем обклеивать город бессмысленными бигбордами серии «Только в Одессе» или устраивать показуху с вай-фаем в трамваях.
   Відповісти    
Mitsubishi
Ересь!
Нужен пилотный проект дороги и тротуары Одессы или проект красивый фасад, а вот например проект Одесса не хуже Монако. Бери любой все хороши, а главное нужны!!! Геннадий Леонидович не расстраивайте избирателей.
   Відповісти    
Марина Александрова
А почему 3 млн. просто не потратить на строительство такого долгожданного и такого нужного мусороперерабатывающего завода? Тем более, хорошо известно, такой завод — очень прибыльное вложение.
   Відповісти    
evo
evo   страна по ip - od 21 грудня 2015, 20:46     +7      
Идея в стиле Труханова, мягко говоря сомнительная да и чище от этого не станет. А где закапывать(хранить) контейнера?
У нас во дворе например, места мало очень для такого эксперимента.
Лучше бы действительно завод построили!
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 22 грудня 2015, 00:21     -1      
Для мусоросжигательного завода нужно ввести также разделение мусора, только неизвестно приживется ли. 
   Відповісти    
BARS_777
С появлением таких мусоросборников, завидев мигалку мусоровоза, все одесские бомжи должны будут выйти на поверхность и дружно встречать работников «Союза» позой и воскликом «Ку»!
   Відповісти    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 22 грудня 2015, 12:08     -3      
Не возникнет ли в такой ситуации проблема с паразитами — насекомыми, крысами и т.д.? Это поопасней бомжей.
   Відповісти    
   Правила