В Одессе появятся три новых пожарных депо
Мэрия Одессы определяет места для строительства трех новых пожарных депо, что должно сократить время прибытия спасателей по вызову. Так, по словам заместителя директора муниципального департамента коммунальной собственности Веры Гресь-Соборовой, уже согласован отвод ГСЧС земельного участка на улице Штилевой. Как варианты для двух других депо рассматриваются участки на Даче Ковалевского и Хуторской.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хуторской? Чем пустующее депо ГПСЧ-40 возле НПЗ не подходит? Зачем строить, если можно с умом использовать то что есть?
Ответить
|
 |
А как же еще отмыть 21 млн. грн???
Ответить
|
 |
Так и на Даче Ковалевского депо было, пока младший боделан его не продал
Ответить
|
 |
А почему пустующее, что технику уже оттуда "реквизировали"? А почему не подходит, если завод заработает (в чём, я лично, сильно сомневаюсь), то у ГПСЧ-40 будут другие задачи. Что бы не повторяться прочитайте моё мнение от 18:59 Если завод пустят на "металл", тогда, "используйте с умом то, что есть".
Ответить
|
 |
К сожалению, я знаю в каком состоянии завод. На металл его уже начали растаскивать. От операторной КГО (я думаю, Вы поймете о чем речь) ничего не осталось. Двери вскрыли, технику спёрли. ИТ специалистов не осталось. Если коротко — накрылось женским половым органом. Теперь проще новый построить чем отремонтировать то, что осталось.
Ответить
|
 |
Что такое КГО? Открою секрет — я знаю, что такое УПХГиФС! Вскрываем карты! Мужчина, мы оба работали на Одесском НПЗ! И мне очень жаль, что всё так закончилось. А в операторной КГО были установлены ОЧЕНЬ серьёзные двери. Не помогло. Защищались от взрыва, а от "крыс" не спаслись.
Ответить
|
 |
Пожарные депо — это хорошо, но было бы еще лучше, обновить технику и инвентарь спасателей, ну и конечно очень хорошо бы им поднять з\п, а не те слезы в 2000 грн.
Ответить
|
 |
Штилевая в Лузановке, дача Ковалевского понятно где, а Хуторских в Одессе- пруд пруди
Ответить
|
 |
Штилевая вообще то на Котовского, в районе Молодой Гвардии, а не в Луановке
Ответить
|
 |
Уже лет 30 как идут вялые переговоры, о привлечении ведомственных пожарных и аварийных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это железная дорога, порт, аэропорт, армейские службы не входящие в состав МЧС. Это дополнительно порядка 50 единиц техники. Вопрос только административных согласований. Тут и денег вкладывать особо не надо, и готовые оборудованные площадки в центре и не только
Ответить
|
 |
Не знаю про "вялые переговоры". Но был у меня на эту тему разговор с бывшим начальником ГПСЧ-40 Кунтий Ю.Б. Его ответ был примерно такой — ГПСЧ-40 создано для предотвращения, локализации и ликвидации ЧС на территории Одесского НПЗ, как на взрывопожарном объекте. Ликвидация ЧС на прилегающей территории будет выполнятся. В радиусе примерно до "Лакокраски". Дальше нельзя, потому, что ГПСЧ-40 создано для
и т.д. И отвлекаться от выполнения основной задачи если и можно, то не на долго.
Ответить
|
 |
На "Думской" есть посетитель, товарищ "Гость 101" хотелось бы прочитать его мнение.
Ответить