В Одессе появятся Украинская улица и переулок Равенства
Историко-топонимическая комиссия при Одесском горсовете дала зеленый свет появлению на карте города сразу четырех новых названий.
Такое решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии. Речь идет не о переименовании прежних названий, а именно о появлении новых. Так, в Суворовском районе города возникнет улица Украинская, а в Киевском районе – 3-й Проектируемый, Тюльпанный и переулок Равенства.
Кроме того, было принято решение направить запрос на получение исторической справки относительно возникновения топонима «пляж Лузановка».
Предложения топонимической комиссии должны утвердить депутаты. Произойдет это на ближайшей сессии.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Раньше рестораны с названиями «Киев» и «Украина» были в одном Жовтневом р-не г. Одессы. Хорошо, что скоро появится Украинская улица. Хоть и не в Киевском р-не. ))
Очевидно, название пляжа «Лузановка» произошло по названию населенного пункта «Лузановка». Вообще то пляжа «Лузановка» после ликвидации ПО «Отдых» в 2002-м году не существует. Есть пока еще КП «Гидропарк «Лузановка», который состоит из бывшего пляжа «Лузановка» и бывшего парка культуры и отдыха им. Г. Котовского. На то были свои причины. Например, общественные туалеты чистились, выгребались и относились к парку им. Г Котовсого, а пользовались ими отдыхающие и пляжа «Лузановка». А еще эти отдыхающие пляжа «Лузановка» искали себе место в тени деревьев парка им. Котовского потому, что теневых навесов со стороны «Молодой гвардии» не было. Они были в центре пляжа «Лузановка» и напротив ст. Сортировочной. Спасательная станция и медпункт пляжа «Лузановка» тоже находились на территории парка им. Г. Котовского. Аттракционы и детские качели находились на территории пляжа «Лузановка», а относились к парку им. Г. Котовского. Все перечисленное выше создавало определенные неудобства в управлении парком и пляжем. В результате чего и возникла идея их объединить под одним руководством. Этому способствовало и упразднение 4-х из 8-ми районов города.
Viperd, мне стыдно признаться, но я не знаю, с какой буквы пишутся фамилии людей. Часто путаю заглавные и прописные буквы. Твоя фамилия, например, Шариков. Я её правильно написал?
Велосипедный Выперд, ты долго придумывал такую тупую отмазку, почти час, теряешь форму. Тебе надо лечение усилить и начать принимать более действенные препараты.
Тюльпанный? Может лучше Тюльпановый? Абрикосный- Абрикосовый. Клубниковый- Клубничный. Наверное, правильно в обеих случаях. Не знаю, как лучше звучит. Но «3-й Проектируемый«- это издевательство над здравым смыслом!
Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обжаловал решение Мукачевского городского совета "О переименовании названия улиц, переулков, площадей города Мукачево", а рамках которого ответвлению улицы Трудовой присвоено название тупик Москаля Геннадия.
А что будет с действующим переулком Равенства? +%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0, +%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C, +%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/@46.398692, 30.739841, 17z/data=! 3m1! 4b1! 4m5! 3m4! 1s0x40c634a2bc3b0341:0xe4b39da3d9375808! 8m2! 3d46.398692! 4d30.7420297
Таксисты будут переспрашивать. А это где находится? )) Ведь спрашивают же они, где ул. Садовая, в с. Черноморка или у Нового рынка? Правда путают ее название с ул. Садиковской почему то.
у жителей этих улиц нужно спрашивать, а не у комиссии. Какому-то идиоту из комиссии стукнет в голову, а людям с этими названиями жить. Я не представляю, как можно комфортно себя чувствовать на улице небесной сотни? Это сравнимо только с похоронным маршем 4 раза в сутки возле облсовета для депутатов. Или улица равенства для п-в)
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.