В Одессе поймали видеопирата, который нелегально распространял киноновинки в интернете
Киберполицейские разобличили 39-летнего одессита, которого подозревают в видеопиратстве, в результате чего компания-правообладатель понесла ущерб свыше 1,2 миллиона гривен. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в Причерноморское Управление киберполиции поступило заявление представителя общественной организации, защищающей интересы компании-правообладателя, о незаконном распространении новинок кинопроката в сети.
По данному факту было начато производство по ч. 3 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины. Досудебным расследованием установлено местонахождение серверного оборудования, где размещен сайт, с помощью которого предоставлялся доступ к фильмам. В ходе проведения санкционированного обыска правоохранители изъяли его для проведения компьютерно-технической экспертизы. В дальнейшем правоохранители установили и личность человека, который создал данный интернет-сайт, разместил его на серверном оборудовании и осуществлял его администрирование. Правонарушителем оказался 39-летний житель Одессы. Ему сообщено о подозрении. За указанные деяния мужчине грозит штраф от двух до трех тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Расследование продолжается.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Серьезно? Преступление века. Зато закладки с наркотой под каждым домом в Одессе
Відповісти
|
 |
Насчет закладок все верно, весть город превращен в единый ящик для закладок наркоты. Ищут свои дозы «нуждающиеся» нервно, недавно настолько разнервничались в поисках дозы, что убили собаку, которая своим лаем мешала поиску (Базарная 85). Вопрос к правоохранителям : «Доколе этот беспредел с закладками будет продолжаться? Сегодня они собаку грохнули, завтра им может помешать кто-то другой».
Відповісти
|
 |
Думаю, как минимум до тех пор, как на каждом перекрестке в центре города не перестанут работать по 2-3 «Национальные лотереи» с оранжевым фасадом и отсутствием окон — это все одного поля ягоды и пасутся на них одни и те же медведи.
Відповісти
|
 |
Открою вам секрет, лото маркеты и постоянные их соседи национальные лотереи, есть в огромном количестве и в спальных районах и даже в Черноморске парочку заметил!!!
Відповісти
|
 |
Ну вот, а мы закладкам удивляемся. А это просто наши стражи порядка в лице реформированной милиции, прокуратуры и СБУ в сапера играют таким образом — кто первый подорвется, чтобы его с поля убрать и себе его "бизнес" в копилку кинуть.
Відповісти
|
 |
«Общественная организация, защищающая интересы компании» — банальные стукачи что ли? )
Відповісти
|
 |
Тише, Вы! Нельзя называть стукачей стукачами. Это не политкорректно. Для этого придумали массу новых слов. Активисты, патриоты, волонтеры, общественники, неравнодушные граждане. Это все равно, что негра негром назвать.
Відповісти
|
 |
Если уж занимаешься пиратством — позаботься о своей анонимности, чтобы правообладатели не нашли.
Відповісти
|
 |
Ущерб в 1, 2 миллиона за один день не нанесёшь. Видать, много лет заботился о своей анонимности, но, как говорится, и на старуху бывает проруха. Это был не его день
.
Відповісти
|
 |
Этот ущерб просчитывается по формулам на вроде: "О, шесть тысяч просмотров! Это если бы все они купили по лицензионному DVD по 200 грн, то мы бы заработали 1, 2 миллиона! Значит такой ущерб мы и понесли! " А тот факт, что далеко не каждый потребитель пиратской продукции купил бы лицензионный диск, их не трогает.
Відповісти
|
 |
Да вы шо! Это же не какой-то там Дикаев с бандой-тут дело серьезное-кто-то бесплатно кино посмотрел!
Відповісти
|
 |
Поймали гада, он должен ответить за всё!!! А на книжке всё лицензионное продают?
Відповісти
|
 |
На **книжке** даже с разрешения Банка Украины официально меняют валюту!
Відповісти
|
 |
ущерб свыше 1, 2 миллиона гривен = штраф от двух до трех тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет
неравнозначно
Відповісти
|
 |
Я что-то не понимаю, зачем нужны какие-то левые сайты вообще если есть Вконтакт, ex.ua, fs.to, nnmclub.to и rutracker.org? Что-то их никто не закрывает
Відповісти
|
 |
Одно дело качать (для себя), другое дело раздавать
Трекеры как закроешь? Они дают торренты на скачку (и то это запрещают), они же на серваках не держат файлы, хотя к ех и фс это не относится — там файлы таки лежат — это файлопомойки, но опять же, файлы туда "заливают" частные лица, ех типа не при делах — но вот с помощью лог файлов ех вычислить "заливших" и привлечь теоретически можно
Відповісти
|
 |
Потому может, что на ех, вк и рутрекере уже давно нет новинок, а только старые фильмы.
Відповісти
|
 |
На фоне повышенной преступности, убийств, краж в особо крупных объемах, и т д -видеопиратство- просто шалость! Пожурить, и отпустить на поруки
Відповісти
|
 |
Я ему в качестве наказания еще и самый захолустный торрент для раскрутки бы подарил!
Відповісти
|
 |
по третьей части ст.176 идут «Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені службовою особою з використанням службового становища щодо підлеглої особи».
Наверное это сотрудник компании правообладателя.
Відповісти
|
 |
А реально сесть в Украине не за видеопиратство, а за морское или речное?
Відповісти
|
 |
А вот посмотрим как дело Русева будет развиваться-по результатам и ответим
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 10 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  7 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|