В Одессе практически прекратились веерные отключения света — увы, ненадолго
Последние два дня в Одессе практически не отключают свет, что приятно удивило горожан. «Думская» разобралась в ситуации. Вынуждены разочаровать: бесперебойное электроснабжение города — явление временное и продлится в лучшем случае еще пару дней. В пресс-службе компании «Одессаоблэнерго» нам рассказали, что веерные отключения прекратились по причине того, что НЭК «Укрэнерго» на короткий период снизило для нашего региона требования по экономии электричества (в ночь с 22 на 23 октября был введен в эксплуатацию первый энергоблок Хмельницкой АЭС.).
«Однако долго это продолжаться не будет, поскольку проблемы никуда не делись, — говорит представитель компании. — Сейчас ведутся переговоры относительно нового графика отключений, предложенного Одесской областной государственной администрацией. Информацию о нем мы донесем общественности позже. В любом случае, хотим заверить, что «Одессаоблэнерго» ни в коем случае не заинтересовано в создании неудобств потребителям. Происходящее вызвано объективными причинами, на которые мы повлиять не можем». По данным редакции, губернатор предложил облэнерго отключать свет только в вечернее и ночное время (часов на 9), чтобы «дать возможность работать промышленности и бизнесу».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
губернатор предложил облэнерго отключать свет только в вечернее и ночное время (часов на 9) - звучит очень оптимистично. Надеюсь, имелось ввиду по графику или с 16-00 до 1-00?
Ответить
|
|
обещаного, сами знаете сколько ждут
Ответить
|
|
Даешь, Одесская область без света!
Ответить
|
|
вы таки не поняли ничего за столько времени. отключать всем бесполезно. дело ведь не в экономии ОБЩЕГО количества потреблённой энергии за сутки (хотя это тоже важно), а лимит одновременной МОЩНОСТИ, который ниже запросов Одессы. Именно поэтому отключают посекторно.
Ответить
|
|
Зато колесо обозрения в парке Шевченко не выключается никогда, освещена как Эйфелева башня, впрочем, как и весь парк развлечений. Наблюдаю эту картину каждый день из окна во время вечернего отключения. Я не заглядываю пеструевым в карман, есть деньги платить платите; но при чем тут я? Я же не отказываюсь платить за потребленную мной электроэнергию. Так какого хрена, спрашивается, лунапарк сверкает во всю в то время, как люди сидят без света, тела, воды и ходят на 16-й этаж пешком????? Я заплачу! Включите
!!! Пару дней назад к нам в дом приезжала скорая. Не интересовался что именно случилось и на каком этаже находился больной, но на секнду задумался и представил себе ситуацию: как, в случае необходимости, гспитализировать человека на носилках по узкой неосвещенной лестнице вниз на 16 этажей — 32 пролета !!!????? Или ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ, БЛЯДИНА ТЫ ТРУХНЯНОВСКАЯ!!!!
Ответить
|
|
а нам в другое время свет и не нужен
Ответить
|
|
-Отменяй революцию, Ильич! Из-за веерного отключения Зимнего дворца не видно!
Ответить
|
|
Губернатор ГОНИТ. Сидеть вечером без света 9 часов -это конечно прикол.
Ответить
|
|
Губернатор — умалишенный, если предлагает такие вот отключения на 9 часов. Гнать как паршивую овцу!
Ответить
|
|
Опять ты эту курченковскую помойку постишь!
Ответить
|
|
Яценюк говорил, что он камикадзе, но ведет себя как микадо. Как они все надоели. Те слова правды, которые прозвучали на всю Украину от Березы в лицо Яценюку, так обесчестили, что только в петлю.Но
Ответить
|
|
а где их почитать (слова правды)???
интересно
Ответить
|
|
Яценюк, вкупе с текущим составом кормчих, такой же пиз#обол, как и Азиров в свое время. До кормушки дорвались, а к зиме приготовиться как-то подзабыли. С наступлением «покращення-2»!
Ответить
|
|
нет, я конечно понимаю что промышленности и бизнессу надо работать, а людям как жить?! пришел домой с работы и что
Ответить
|
|
Ну а некоторые работают и вечером, и в век Интернета у многих вечером вторая смена, чтобы дополнительно заработать. Я уже молчу за сферу общепита, которая как раз активнее всего работает вечером. Генераторы это хорошо, но дорого и не всегда удобно. Одесса это город мелкого предпринимательства. Губернатор плохо разобрался в местном менталитете, а все с советами лезет. Тут у каждого маленький бизнес под кроватью. А у Палицы один принцип: днем рабам нужен свет, чтобы пахать, а вечером рабам надо спать!
Ответить
|
|
При чем тут премьер? это все москвич проклятущий, хозяин облэнерго виноват. Это он своими отключениями света людей против власти настраивает, ага. Вот и Вы уже премьера во всем вините.
Ответить
|
|
Это был сарказм :) Я процитировал тетю Симу )
Ответить
|
|
Сарказм сарказмом, но,Может, тогда, им не стоило туда лезть, раз они ни причём и ничего не могут сделать?
Ответить
|
|
А то, что Яценюк, купил на служебный MERSEDES комплект зимней резины за 168000грн по 42000 за колесо, за государственный счёт-это нормально?
Ответить
|
|
Кролик — пиз#обол, начиная с "кули у лоба", заканчивая последними своими сентенциями. Пора бы уже ввалить "Майдан-3: перезагрузка", но уже с оружием. Люстрировать не оправдавших доверия по самые гланды, так сказать
Ответить
|
|
Сене наверное тоже влетело за такое высказывание :-) Это все напоминает фильм: "Не грози южному централу" Ну не мог же Сеня выйти и сказать перед выборами, да, свет будут выключать и на долго!! Вот кто бы за него голосовал? :-)
Ответить
|
|
Отключить Крымнаш от света, тогда и экономить не прийдется.
Ответить
|
|
9 часов для отключения света, это много.
Ответить
|
|
они там совсем ошалели? какая ночью экономия? а утром как мыться? ледяной водой? а холодильник на 9 часов отключить это как? там у многих смеси для детей хранятся, лекарства дорогие! то есть дети и старики должны вымереть, чтоб настало светлое будущее! уроды!
Ответить
|
|
Ну, к старикам в последнее время вообще сочувствия поубавилось. Не верите — почитайте комменты на думской к любой статье, в которой есть возмущающиеся нынешней ситуацией бабульки.
Ответить
|
|
«губернатор предложил облэнерго отключать свет только в вечернее и ночное время»
Нужно чиновникам перед назначением на пост сдавать экзамен на знание базовых технических знаний (и проверку умственных способностей заодно).
Ответить
|
|
Немного теории. Ночью снижается спрос на электроэнергию, но выработку электроэнергии нельзя настолько же уменьшить. Атомную электростанцию вообще не остановить процесс остановки длится недели и месяцы, тепловые электростанции тоже останавливаются несколько дней. На ночь разве что можно отключать ГЭС и чуть уменьшать выработку на ТЭС. Ну и, конечно, нужно эксплуатировать на всю катушку гидроаккумулирующие электростанции.
Ответить
|
|
губернатор просто думает что электроэнергию можно на склад отправить про запас
простим ему это))
Ответить
|
|
значит нужно закупить в Кетае гелиевых батарей на лярд баксов — ночью накапливать излишки, а днем ивертировать постоянный ток в переменный
Ответить
|
|
Есть и другие способы запасать энергию, но все они в какой-то мере затратны и требуют колоссальных капиталовложений. Например, расщеплять воду на кислород и водород, гигантсткие маховики. Из реализованного достаточно большой мощности пока что только ГАЭС припоминаю.
Ответить
|
|
графен спасет нас, в смысле хомосапиенсов, пропетляем как-нибудь
"Испанские инженеры разработали аккумуляторную батарею нового поколения. Она дешевле аналогов на 77% и позволяет заряжать электромобиль всего за 8 минут и проехать до 1000 км. Графеновые батареи уже взяли на тестирование две из 4-х немецких автомобильных компаний. графеновые батареи для электромобилей"
Ответить
|
|
Проще ГАЭС (гидроаккумулирующие станции) построить!
Ответить
|
|
зачем покупать
можно бартануться на кукурузу))
или что мы им продаем)???
Ответить
|
|
Можно стимулировать население и предприятия путём введения двойного тарифа на электроэнергию (ночью вдвое дешевле, например). Тогда все будут больше использовать никому не нужную ночную электроэнергию и экономить дефицитную дневную.
Ответить
|
|
>только в вечернее и ночное время (часов на 9)
Хочу посмотреть, как свет начнут выключать после 6-7 вечера на «часов 9« со словами: «Иди, сука, работай весь день, а дома сиди в темноте и не рыпайся! Кто тебе, быдло, право жить давал?! Да срать всем, что у тебя дома дети и холодильник! Откуда у тебя, тварь, вообще жратва в холодильнике еще держать?! ".
Я
ОЧЕНЬ жду этого момента. Может, хоть это помороженных лопухов действовать заставит.
Ответить
|
|
Пусть на молдавской ГРЭС электричество для Одессы и области закупят.
Ответить
|
|
Траснистер не надежная организация, захотят обеспечат, а захотят передумают. Путлер передумать поможет.
Ответить
|
|
как частные дома отапливать ночью?представляете что ночью будет твориться?кражи и подпалы авто покпжутся мелочью,
Ответить
|
|
Раз два дня не отключают значит может система работать нормально без отключений и не фиг нам тут темную устраивать. Хозяин Одессаоблэнерго расеянин, живет припеваючи в Мацкве, мы ему деньжата платим регулярно, без проссрочки, а то не дай бог ему на гумконвой для сепаратов не хватит! В Молдавии закупать энергию западло, он ее туда продавать привык! Украинской власти в Одессе не было и нет! Весь бизнес принадлежит расеянам, вот они нас теперь и давят ценами, тарифами и отключениями!
Ответить
|
|
Насосы на электричестве работают, город останется без воды и без отопления!
Ответить
|
|
То есть вечером (в часов 7-8 и позже) возвращаться домой после работы и пр. по тёмным переулкам, где ВООБЩЕ ничего не видно, когда нет света, это нормально для них? Действительно, давайте отключим все вечером и надолго, а то у нас ведь так «мало» преступности в городе.
Ответить