В Одессе прибрежные парковки подняли цены: самые дорогие — на Гагаринском плато и Фонтане
В Одессе стартовал пляжный сезон, и начали расти цены на парковку в приморской зоне, передают корреспонденты «Думской».
Поскольку все прибрежные паркинги оформлены как постоянные стоянки и заключили с городом договоры аренды земли, то тарифы им утверждать в исполкоме не надо, так что расценки регулируются лишь наглостью предпринимателей.
Некоторые из них (например, в Аркадии, на 13-й и 16-й станциях Большого Фонтана) взимают плату не только за паркование автомобиля, но и за проезд к морю или даже сквозной проезд через свою территорию. Это незаконно, но городские власти ничего против не имеют, а автомобилисты в большинстве своем предпочитают в конфликты не вступать.
Самая дорогая парковка сейчас на Гагаринском плато, у гостиницы «Одесса»: первые 20 минут бесплатно, потом 50 грн. На втором месте — парковки, точнее спуски к морю на 13-й и 16-й. Их владельцы подняли цены с 30 до 40 грн. Время при этом не лимитируется.
Стоянка возле дельфинария на Ланжероне подорожала с 20 до 30 грн в час, морвокзал поднял цену с 15 до 25 гривен (тоже за час).
Парковка в Аркадии пока остается самой дешевой: оставить там машину на час или проехать с Генуэзской на Каманина стоит 20 гривен.
Отметим, что на улицах города сейчас действуют парковочные тарифы, утвержденные исполкомом еще в 2015 году: 8 грн в час на специально оборудованных площадках (отделенных от проезжей части, со шлагбаумом и т.д.) и 5 грн. на обычных.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
автор за последний месяц как раз эту тему поднимал (и продолжает поднимать) перед коррумпированными гнидами из одесского гор совета и ОдессаТрансПаркСервис, пытаясь выяснить как так выходит что одни и те же выродки арендуют эту землю без каких-либо конкурсов и т.д.
Спрос порождает предложение! Пока будем платить, они будут процветать. Я уже два года оставляю машину наверху на 13ой станции и пёхом хожу по лестнице здоровее буду! И денег экономлю! А желающие свой зад довезти до кромки песка платили, платят и будут платить! В этом случае только лень граждан и провоцирует рост цен. Ходите пешком к морю и никого сжигать не придётся. А они когда увидят что спрос на парковки падает, то и сами цены опустят.
Рост цен должен быть адекватным! Если цена растёт, то должно быть видно за счёт чего! Пусть сделают видео наблюдение и несут ответственность за сохранность оставленных вещей, или разметку нормальную нарисуют, или навесы над паркоместами в центре, где деревьев нет, или гоняют реальных дятлов, которые умудряются на спуске-подъёме машины оставлять. Пусть хоть один из этих «или» осуществят!
Информация не совсем верная. Получается, что на Гагаринском плато вовсе и не самая дорогая парковка. У них 20 минут бесплатно, а после 50 грн за день. Раньше было 30 грн в день
Мне с коляской и ребенком на фонтане крайне сложно добраться до воды, толкового пандуса нет нигде.На 10-й пандус слишком широкий и спуск крутой, больше нет находимся на море не больше 2х часов и почему я за 2 часа должна платить 40 грн??у меня нет альтернативы другой, ни подхода ни подъезда на коляске
драндулетов вообще не должно быть в парковой зоне.туда нормальные люди идут в т ч дышать свежим морским воздухом, а не выхлопными газами, для богатых и немощных есть канатная дорога по 50 грн
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.