Не понимаю, к чему эта «новость»? Понятно, если бы назвали причину, или раньше выложили информацию: троллейбусы не ходят А так — троллики не ездили (почему-не скажем), но уже поехали ))
Почитайте отчет мэра Днепра Бориса Филатова — по ценам на маршрутки и электротранспорту. Вот как должен держать ответ городской голова перед населением вверенного ему города! « Транспортные перевозчики, пользуясь решением исполкома городского совета прошлого созыва, подняли по всему городу цену на проезд до 6-ти гривен с перспективой подъема цены к Новому Году до 8-ми гривен. В результате сложнейших переговоров, после полного анализа тарифных составляющих и длины маршрутов, удалось выйти на следующий компромисс. Всего по городу 132 маршрута. 51 маршрут снижается в цене до 5-ти или даже 4-х гривен. 81 маршрут, к сожалению, остаётся в пределах 6-ти гривен из-за высоких накладных расходов и большой протяженности. Указанные расценки фиксируются до окончания отопительного сезона и могут быть пересмотрены только с 1 мая. Только развитие муниципального электротранспорта, который методично десятилетиями уничтожался в Днепре в пользу «частников», сможет коренным образом исправить ситуацию с перевозкой пассажиров. В 2017 году, по моей инициативе, из местного бюджета на эти цели запланировано выделить рекордную сумму 772 миллиона гривен. Мы будем покупать новый подвижной состав, ремонтировать трамвайные пути и переезды. Уже проведены переговоры с производителями о покупке сразу 50 троллейбусов в лизинг под хорошие проценты. Спасибо. Мы делаем все, что можем.» И ссылка на ТАРИФЫ
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».