сов_1



В Одессе продавцы елок бросили нераспроданный товар прямо на улицах  


Продавцы новогодних елей и сосен бросили нераспроданный товар прямо на улицах Одессы. Дворники пока даже не начинали разгребать эти завалы.

Горожане предлагали деревья зоопарку (их едят некоторые животные), но директор учреждения Игорь Беляков отказался, заявив, что «ему столько уже привезли, что хватит на 10 лет вперед».


На Армейской улице
На Армейской улице

Отметим, что на большинстве брошенных елок нет самоклеящихся этикеток с индивидуальным номером и штрих-кодом.

Фото Владислава Балинского

 


Бирка 2015 года
Бирка 2015 года








Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 января 2017, 10:51     +21      
А новость прочитать?
   Ответить    
адекват
Для решения проблемы надо завезти верблюдов…
   Ответить    
CROWN
CROWN 3 января 2017, 12:10     +6      
вопрос-кто ввел  Правило и моду  в Российской империи ставить ели и елки- Петр 1..в СССР елки ставились до 1922 года, потом были запрещены (как вражеский элемент царизма)- а вернулось эта мода, если не ошибаюсь в 1946 году, когда впервые поставили Кремлевскую елку и пошла с тех пор мода.. во времена СССР народ сходил с ума не о том как и чем накрыть новогодний стол, а не дай то Бог дома елки не поставим все считай, что Новый год и не наступал и тогда также  1 января вдруг оказывалось полно брошенных елок, правда не в таком количестве и все же..
   Ответить    
Alexandr Kolor
Кто крышевал продажи, тот и убрать должен.
   Ответить    
chiki-briki
----
   Ответить    
Lydie Babijova
у чехов за такое штраф, мало не покажется, и вообще, там этого никто не позволит себе, а вы в европу хотите??
   Ответить    
Великолепный
Сначала найдите продавцов-хозяев. Потом докажите, что это были их елки-палки. Ну, а потом штрафуйте.))
   Ответить    
Lydie Babijova
раз ви не можете решить такие простие вопроси, нечего выхвалятся до небес и один раз ваш президент говорит что хочит украиня в европу а другой раз говорит что нет, так как на самом деле??или вы говорите как вам выгодно сею минуту??
   Ответить    
ГУДРОН
Лидия, а что вы потеряли на Думской? Хотите покритиковать, так и в Чехии есть, что критиковать, менять и улучшать, решайте свои проблемы, а мы здесь. Радуйтесь, что россия к вам пока не лезет «помогать», или Пражскую весну, закончившуюся братской «помощью» с 7 тыс. танков уже забыли?
   Ответить    
Я забыл пароль
Начинаются рассказы. Живете в Европе, живите спокойно. Нормальные люди новости читают и сопереживают за родные места, а не понтами разбрасываются.
   Ответить    
Loud_Swir
Loud_Swir   страна по ip - od 3 января 2017, 12:43     +2      
Мы так разогнались в Европу, что аж перескочили… в Африку, в район Сомали.
   Ответить    
ГУДРОН
Тот, кто позволил себе бросить елки никуда, и в Европу в том   числе, не собирается, ему и тут хорошо. Срубил елки, договорился с местным начальством, которому здесь тоже на откатах очень хорошо и никуда не надо, затем срубил бабло и бросил оставшиеся  деревья. И так каждый год. (10:53)
   Ответить    
Горзелентрест10
Вырубил, и выбросил! Дано пора запретить вырубливать ЕЛКИ!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
"вырубливать" от слова "рубль"?)
   Ответить    
адекват
Вот и наметился российский след…
   Ответить    
Великолепный
Обычно в лесных хозяйствах йолки  не вырубливают, а прорежают, чтобы другие росли нормально. И то, что прорежено идет на предновогоднюю распродажу. Лес наше богатство, помните?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 3 января 2017, 14:10     +6      
Пора запретить их продавать на каждом углу.
   Ответить    
БиберХам
Совковый дух жив в наших людях))«Запретить», «Отнять» и всё такое, не надо запрещать, просто создать такие условия при которых покупка елок будет по цене приравниваться к покупке золотых урашений и всё)Ёлки будут привозиться только под заказ, остальные будут покупать искуственные
   Ответить    
адекват
… а так высаживать елки потеряет смысл, то освободившиеся площади можно засеивать рапсом, к примеру.
   Ответить    
Rayan Honor
Пгавильно говогите, товагищ.
Натуральных женщин, натуральную еду и выпивку тоже нужно того… к золотым украшениям.
Долой буржуазные пережитки. Да здравствуют резиновые женщины, пиво из фекалий и искуственные елки.

Да, только как вы намерены бороться с елочными контрабандистами? Давайте я догадаюсь… По вашей логике, вы будете платить откаты каждому потенциальному нелегальному вырубщику елок, верно?
   Ответить    
Роман Власов
вопросы к полиции! легальность не проверяли, никого за мусор не задержали, значит их как и гор власть такой бардак устраивает!!!
   Ответить    
Tiger2017
Tiger2017   страна по ip - od 3 января 2017, 11:55     +5      
мои знакомые посадили такую спиленную ель обратно в землю и она пустила корни и начала расти. попробуйте, такое реально возможно!
   Ответить    
Бригадир
То же мне новость.
   Ответить    
ПнАлВч
Если вспомнили про Петра, то вспомните строки его указа:…украшения чинить из ВЕТОК(подчеркнуто мной) сосновых, еловых и можжевеловых…!!!
 А эти картинки стабильно имеют в основе и бездумность и жадность. Была бы цена 30㐓-го ниже, купили бы больше, а так- ежегодно одни и те же елки-палки и грабли.
Продавать 30 на Киевском елку/пихту за 500… грн могут только оптимисты. Или дураки.
   Ответить    
Hiu Tiu
Hiu Tiu   страна по ip - eu 3 января 2017, 12:27     -1      
вызывал копов. те побекали, помекали, сказали, что у продаванов есть все разрешения и уехали.
   Ответить    
Rayan Honor
Это Украина, страна джентельменов. Произнес "у них есть все разрешения", и проверять ничего не надо. А как прет карта, когда джентельменам принято верить на слово…
   Ответить    
Кудяплик
Жадные безмозглые вуйки вырубают сверх нормы, а потом потырпають вид повиней.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 3 января 2017, 17:39     -1      
какие еще вуйки? эти сосны не оттуда.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 3 января 2017, 13:01     -3      
всегда так было и будет
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 января 2017, 15:30     +4      
Пока вы будете за гречку воровитую власть выбирать!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 3 января 2017, 17:42     -7      
Не те времена нынче, чтобы гречкой пренебрегать.
   Ответить    
адекват
А за что выбирать, за пустые обещания ( ассоциации, безвиз и прочие  кружевные трусики )? 
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 3 января 2017, 14:12     -1      
Оказывается Костусев был молодец, когда однажды 31 декабря запретил продажу елок и город  1 января был чистый?
   Ответить    
paha
paha   страна по ip - ua 3 января 2017, 15:19     +4      
неужели ни у кого нет печного отопления? На шару столько дров.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 3 января 2017, 15:29     +9      
Эти уроды держали цены до упора!!! Надо в следующий новый год вводить штрафы, кто не продал 31го елки, за каждое убитое дерево, по 100 гривен!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 3 января 2017, 17:37     -2      
А вот это дельное предложение!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 января 2017, 19:22     +3      
А зачем штрафы да и кто их будет вводить? Проще просто не покупать ели живые, а обзавестись искусственными. Год-два оставить недобросовестных торгашей без прибыли и все нормализуется: останутся только те, кто будет работать по цивилизованным правилам, а с такими можно будет договориться об утилизации. А если уж пенять на Европу,  так там каждый год продают все меньше живых елей, зато маркеты забиты какими хочешь искусственными на любой кошелёк. А на живую все приходят в центр города посмотреть. По моему так лучше  поставить в каждом городе одну большую живую ель, а дома держать искусственные.
   Ответить    
адекват
Постепенно к этому и придут. Только не надо глупых запретов и "революционных" решений.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 3 января 2017, 20:05     -3      
Живая лучше. И дешевле.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 января 2017, 20:20     +2      
Это пока они ещё есть.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 3 января 2017, 21:44     -2      
Так ведь их специально выращивают под Новый Год.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 3 января 2017, 22:29     +2      
Какой то не совсем понятный бизнес: половина елок без регистрации, большая часть не продаётся,  а утилизация (тоже могла бы денег принести) никого не интересует. Мне кажется, что "специально выращенных под новый год" там далеко не 100%. Это или браконьерство, или раздолбайство, в любом случае хорошо не кончится.
   Ответить    
   Правила


kador