ПС_Нов

14 ноября 2019, 14:56

Командующий ВМСУ: российские бомбардировщики отрабатывали ракетный удар по Одессе



Российские стратегические бомбардировщики Ту-22М3 отрабатывали этим летом нанесение ракетного удара по Одессе.

Об этом на третьей международной конференции по морской безопасности стран Причерноморского региона рассказал командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко.

Провокационные учения российские военные провели 10 июля этого года. Самолеты осуществили условный пуск в 60 км от нашего города, после чего отвернули в сторону Босфора.

Доклад Воронченко был посвящен наращиванию Россией своего военного присутствия в Черном море.

По словам адмирала, за пять лет, прошедших после захвата Крыма, количество кораблей Черноморского флота РФ выросло с 34 до 49, в том числе подводных лодок — с одной до семи.

Все новые фрегаты, корветы и субмарины оснащены ракетами морского базирования «Калибр». Сейчас суммарный залп этих ракет составляет 72 единицы, но программа производства вооружения предусматривает, что в 2020-м их будет уже 170 штук.

При помощи противокорабельных систем Россия контролирует всю акваторию Черного моря. Зенитные комплексы С-400, базирующиеся в Крыму, отслеживают воздушные цели на удалении до 600 км и способны поражать их на дальности 240 км.

В настоящее время РФ строит морскую систему обнаружения, состоящую из стационарных автоматических подводных станций. В крымском небе во время авиационных учений наблюдалось одновременно до сотни самолетов — истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков.

Россияне регулярно испытывают новейшие образцы вооружения, в частности недавно проводились пуски ракеты-торпеды.

В постоянной готовности к вторжению в Украину находится 28-30 батальонных тактических групп.

Напряженной остается ситуация в Азовском море. Из-за блокирования движения судов в Керченском проливе только за этот год порты Мариуполя и Бердянска потеряли 43% доходов.

Оккупанты меняют состав населения захваченного Крымского полуострова. Только за последний год власти РФ переселили туда до 100 тысяч человек.

В конференции, о которой идет речь, принимают участие военные и дипломаты из стран черноморского региона, а также США, Великобритании, Норвегии, Швеции. Специалисты обсуждают вопросы, связанные с агрессивной политикой России. Прибыл на заседание и министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

Отметим, что Россия разместила в Крыму бомбардировщики Ту-22М3, еще в марте сообщил глава комитета российского Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Кроме того, по его словам, на полуострове были развернуты оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

 






























Игорь Воронченко
Игорь Воронченко
экс-командующий Военно-морскими силами Украины, адмирал
41 новость, 340 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Российские шовинисты совсем с ума выжили? Всех, кто ждёт Путина в Одессе,  как наказывать по справедливости?
   Ответить    
odessit-ukr
Фашизм таки возродился на россии!
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 14 ноября 2019, 14:59     +21      
На этом фоне шлюпки, подаренные американцами, смотрятся комически.
Но гонка вооружений сожрала целый СССР, а россию втопчет в землю.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Эдуард Рыбченко
ага наш ЗЕ НЕ ЛОХ таки да чувак еще тот…кстати а ему доложили о ситуации такой  и что "Наполеон" сказал- не пугайте бедные ТУШКИ они мирные самолеты бумажные?! не удивлюсь после словесного спича его "крыши"  Коломойского о любови до России, что будет Украина в новом Варшавском договоре и танки России будут стоять возле Варшавы и Кракова… и по которому уголовное дело по госизмне просто рыдает…но кому  его возбуждать и кем "свой на 100%" прокурор "Рябой" или Глава СБУ он же сосед по даче с Зеленским??!! или по сути "друг" Путина и Портнова с Медведчуком  глава ГБР Труба??!! уже ничему не удивляюсь…а что то не  кашлянуло ничего в лице Пристайко МИД Украины??! ну да вы шо мы же за мир "по просьбе ублюдков ОРЛДО"???!!!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 14 ноября 2019, 19:34     +10      
Еще один Любитель Зедента. Разводи разводи, только после этого не забудь что точно всунут. Не зря же разводил. да? 
   Ответить    
СТК
СТК   страна по ip - od 15 ноября 2019, 10:12     -5      
Какая феерическая чушь!!
--------
100% Но генетические Д.Б. коих тут множество, с удовольствием на этот бред ведутся -)) 
   Ответить    
Квартирант
Шо(?) — по Одессе(?), скорее по рылу получат шакалы бесплодные!
Одесса превыше всего!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 14 ноября 2019, 21:26     +10      
К сожалению им нас№рать. На все как показали последние годы. Гасить из градов из за границы. Зная что по ним ответка не прилетит. Отжать Крым в минуту когда вся государственность нашей страны трещала по швам. Сказать что можете выходить из окружения и потом расстрелять всех и добивать раненых(Иловайск). Для них офицерская честь пустой звук — они шакалы. Потому как если им надо будет Одессу превратить в выжженную пустыню — они превратят. Дождутся когда ответка не прилетит как с Дебальцево или Крымом и все сделают. Мне кажется что все идет к этому.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
js53
js53   страна по ip - ua 14 ноября 2019, 23:29     +4      
Так поделитесь своей
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 14 ноября 2019, 23:54     -8      
Не своей, а доклада ООН по этому вопросу. В котором говорится что со стороны сепаратистов условием создания «коридора» был выход без оружия.

Но это предложение не было принято украинским военным командованием.
   Ответить    
Все буде добре!
"сепаратистов " чи кацапів? навіщо ця ватна ху*йня?
вимога без зброї? ти що поц таке вимагати від військового? може ще роздягнутими? чи на руках?
кацапські вологі мрії — це лише кацапськи вологі мрії..
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 16 ноября 2019, 14:16     -5      
Пожалуйтесь в ООН.
Можете это сделать на русском, он один из ее рабочих языков.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 17 ноября 2019, 06:56     +2      
Ватка пожалуйся в ООН за то что тебя за банили.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 ноября 2019, 15:27     -7      
Який жах!
     Хоча…
       Те, що справді становило якусь стратегічну загрозу для імовірного супротивника, то — давно «загуло».
       ( Завдяки «утримувачам» нашого Міста в 
                            національних кольорах…)
А «тактичні пуки» хай нікого не лякають, бо то є щось, на кшталт:


   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 ноября 2019, 16:49     +4      
Мало що змінилося у свідомості мокшанців за п'ятдесят з гаком років:


   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 ноября 2019, 16:54     +9      
Відео використано з цього ресурсу:


   Ответить    
ПнАлВч
Не, понятно, пугать бабулек советскими фильмами- круто! Они про все забудут.
   Ответить    
Balalaykin
Это называется «довыеживались»
И Колоб прав. Ничего за это время не изменилось((.
Имперцы так и остались имперцами((.
Сначала куча понтов и рвут «тельняшки», потом трупами врагов забрасывают. В дальнешем на горах трупов пляски победные устраивают…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
Гопники так действуют по всему миру — а чем еще этим рукож@пым выхваляться как не совковой техникой и методами!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 14 ноября 2019, 22:41     -7      
Как действуют?
Бомбят незаконные стройки на побережье?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Просто Ким
Дай.
   Ответить    
Uliss
Uliss   страна по ip - od 14 ноября 2019, 17:37     +6      
А Крым им нафига? Военная база.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 14 ноября 2019, 21:42     -5      
ПнАлВч   страна по ip — ua 14 ноября, 16:50   ↓   -11         ↑ А все эти картинки и диаграммы для мундиров с шевронами, то все для военных, которые всегда мечтали о прошлых победах- … вот я бы им дал! …! "

В смысле — дал? Вы что этот? Москаль?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НЕКОЛОРАД
Вторая мировая война тоже началась с бомбежки немецкими самолетами маленького польского городка в которой вообще не было ни одного военного… Для чего союзники бомбили в конце войны Дрезден, в котором не было военных заводов, и положили около 30 тысяч мирного населения? Правильно, запугать остальной народ Германии, посеять панику и веру в победу… Так что варианты нападения всегда существуют. И давайте не забывать о том, что весной 2014 года рейде Новороссийска стояли три десантные баржи ВМС РФ готовые к десанту именно в Одессу, но приход в порт крейсера Сагайдачного сорвал планы карлика-педофила. А вы говорите — такого не может быть! Может и еще как…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
И чем бы он помог, один??? Крым, как и во ВМВ, захватывали с моря, или с суши?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 ноября 2019, 17:41     +2      
НЕКОЛОРАД  — "Гетьман Сагайдачний", взагалі-то, фрегат.
 Ніяк не крейсер.
   Ответить    
Великолепный
…а еще тогда "Гетьман Сагайдачный" прятался в Болгарии. Ну, чтобы его не захватили и не отбуксировали в Крым корабли ЧФ россии.
   Ответить    
ПнАлВч
Очередной бред- прятаться он сам по себе не мог! Если он там был, то не по решению судового комитета, как сто лет назад, а по ПРИКАЗУ командования. А кто, напомните, тогда был главкомом всех и вся?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 15 ноября 2019, 03:15     +5      
Твой источник это Киселев или Соловьев?
   Ответить    
ПнАлВч
Ой, сколько же вы выпили, чтобы перепутать диверсионную группу в Глейвице с бомбежкой! , как поводом к началу Второй Мировой??? Не пора опохмелиться и почитать историю?
Дрезден тут никаким боком, остыньте, а вот про три десантные баржи на рейде Новороссийска- подробнее- в лицах- имена, звания, и деталях.
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 14 ноября 2019, 17:39     +5      
Это не для Украины все. Просто путин бздит и строит антинатовскую базу. И делалось это с первого дня аннексии. В Черном море кроме Грузии и Украины (пока что) все в НАТО, а с Крыма все чёрное море как на ладони. Чтобы это прекратить, все должны собраться и дать пиз-----лей русской армии, а не отсиживаться по окопам. НАТО создавалось для противостояния таким уродам как путин, самое время действовать. Тем более половина ракет у них не полетит, а некоторые рванут прямо на месте.
   Ответить    
Котэвгорошек
Антинатовская база в Крыму это бред, весь полуостров можно точно накрыть ракетами из Средиземного моря.
   Ответить    
ПнАлВч
Это кто, Турция российскими ракетами российских комплексов С-400 даст «пиз-----лей русской армии»???-ваши слова!!!
А кто же Турцию в Анталье и проч. местах будет кормить, Украина?
Есть на свете ракетоносцы, а есть и бредоносцы, тут их есть- проснулись спустя пару месяцев-…ужжж!!! мы им дадим!!! вот, только с дивана сползем!
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 14 ноября 2019, 18:24     +4      
Хватит «стращать», лучше озаботиться состоянием  и оснащением ПВО.
   Ответить    
ПнАлВч
Давайте! Вы сколько дали и дадите???
   Ответить    
Великолепный
Так оснащают. И проводят учебные стрельбы "Нептунами" в Черном море регулярно.
   Ответить    
Jack_and_mind
Ну вот нарисовали красочные карты, позаседали, с умными лицами, а дальше что?

Вот например Бессарабию с Украиной соединяет тонюсенькая ниточка в виде моста в Затоке. Стоит только, гипотетическому неприятелю, разорвать эту ниточку и все, огромный регион отрезан от Украины. Других дорог нет.

Но стратегов это мало волнует.
Что сделано для предотвращения подобного сценария? — НИЧЕГО!

Некогда нам, мы гиперлупы строим.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 15 ноября 2019, 03:15     +4      
Где ты его строишь?!
   Ответить    
Igor  Lychman
Все военные выбритые, подтянутые… Одни наш министр обороны как бомж — небритый и помятый :(
   Ответить    
odessit-ukr
Так он же не военный!
   Ответить    
Victor 6932
Еще одна расшифровка, на этот раз появилась она в связи с олигархами и Коломойским, в-частности.  
Россия сбила Боинг: Расследование крушения Боинга МН17 (14.11.19 14:23) « Киевские новости | Цензор.НЕТ
   Ответить    
Bayt
Bayt   страна по ip - od 14 ноября 2019, 21:13     0      
И о чеи можно договариваться или вообще говорить с єтой фашистско путлеровской раZZенц
   Ответить    
kostalevskiy
Впервые вижу фото Ту-22М3 с такого ракурса (вид сверху спереди). Не думал, что у него такой широченный фюзеляж. Вообще, среди летчиков, в том числе стратегической авиации, этот бомбардировщик пользуется дурной славой: тяжелый в пилотировании, дорогой и сложный в обслуживании. При регулярных полётах очень частые аварии и катастрофы. Как шутили советские летчики, одна половина не взлетит, другая- не долетит ;) 
   Ответить    
Victor 6932
Что и требовалось доказать. Зачем нужно было вообще какое-то «отведение, разведение» (отступление)?Путин про Донбасс: Путин заявил, что Украина должна продлить срок действия закона об особом статусе Донбасса (15.11.19 00:48) « Политика Украины | Цензор.НЕТ
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 15 ноября 2019, 03:17     +3      

   Ответить    
Victor 6932
Еще здравомыслящий человек разложил все по полкам и коротко.

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 17 ноября 2019, 09:10     +1      
Ещё здесь.


   Ответить    
   Правила


6element