В Одессе проходят обыски по делу табачной компании и банка владельцев аэропорта: уклонение от налогов и помощь российским террористам
В Одессе в разных местах проходят следственные мероприятия. В частности, полиция и прокуратура работают в здании «Платинум Банка» на проспекте Шевченко.
Финучреждение это принадлежит приватизаторам одесского аэропорта Борису Кауфману и Александру Грановскому, которые являются главными спонсорами экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.
Как стало известно «Думской», обыски проходят в рамках уголовных производств, связанных с деятельностью табачного монополиста — компании «Тедис Украина» (ранее — «Мегаполис-Украина»). Ее совладельцем является Борис Кауфман.
«У монополиста табачного рынка Украины, а также на предприятиях «иже с ними» проводится более 100 обысков, — сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. — Киев, Одесса, Днепр. Помощь террористическим организациям псевдореспублик, неуплата налогов .это только несколько эпизодов «послужного списка» трудовой деятельности компании. 2,5 миллиарда гривен вывели в воюющую с нами страну!
Бизнес-корни мощнейшего дистрибьютора находятся в России. Бенефициары этого табачно-убийственного бизнеса — соратники Кремля.
В проведении масштабной операции задействованы несколько ведомств: департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины, Главная военная прокуратура, оперативники департамента защиты экономики и департамента внутренней безопасности Национальной полиции».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Знали ли бы мы хоть половину правды то что сейчас активная дележка по всем фронтам это ясно. Могли бы для приличия начать щемить политиков, которые явно поддерживали и поддерживают связи с РФ, у нас в Одессе ведь есть серьезные люди, которые этого не стесняются, ибо им плевать на всеобщее мнение.
У меня, как у курильщика, первый же вопрос: в связи с обысками цены на сигареты опять поднимутся?
Ну а следующий вопрос поглобальнее. Табачные компании — одни из крупнейших налогоплательщиков в стране. Налоги, взимаемые с них — это, ЕМНИП, около четверти от суммы ВСЕХ налоговых поступлений в Украине. А компания Кауфмана названа монополистом — то бишь, главенствующей компанией на рынке. Если в результате обысков компания будет закрыта — значит ли это, что бюджет Украины потеряет в этом году четверть налоговых поступлений?
АПД: порылся по источникам. Прошу прощения, был невнимателен. Крупнейшие налогоплательщики — производители, а не дистрибьюторы. "Филип Моррис", "Прилуки" и иже с ними.
Мегаполис не производители табачных изделий, а монопольные продавцы-дистрибьюторы (спекулянты, по-советски). Бюджет ничего не потеряет от того, что продажами займутся заводы производители (как и раньше), или торговые сети
О том, что Мегаполис — это одна из карманных компаний Путина, говорили еще при Яныке. Когда под нее положили весь табачный рынок Украины. Это миллиардные обороты, в том числе и черного нала. Их давно надо было замочить в сортире. Ну а то что на Саакашвили брызги попали, так это бывает , надо было думать с кем мутки мутить
Вот и у меня такая же мысля возникла. Такое ощущение, что у "Думской" команда — опять за Саакашвили взяться. Самы прикол — новость к самому Саакашвили никакого отношения не имеет, но плашку об упоминании поставить не забыли
за что мой коммент удалили?за просьбу предоставить пруф по обвинению в спонсорстве грузина???я что этих акробатов, кауфмана и 2го, что михо не поддерживаю.точнее этих двух аферистов хочу видеть в тюрьме.а беспочвенные и недоказанные обвинения в прессе, тем более наносящие вред репутации называются диффамацией и толкают ваше сми в желтизну.несмотря на то, что саак врун и популист