В Одессе проводятся учебно-тренировочные маневры правоохранителей.
Как сообщила пресс-служба ГУНП, цель учений — наладить взаимодействие сил и средств, задействованных в проведении полицейских операций в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке.
В рамках маневров личный состав полиции и Нацгвардии отрабатывает навыки розыска и задержания преступников, установление места нахождения и освобождение заложников.
«Просим граждан не волноваться и с пониманием отнестись к проводящимся мероприятиям», — отметили в пресс-службе.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«СЕГОДНЯ: Пьяный одессит на глазах полиции громил топором собственную машину: видео» — а вот еще одни маневры — это уже из твоей палаты, судя по твоим комментариям.
Почему в вашей маленькой головке мысли только о некоторых животных и АНАЛе? Вы работаете в зоопарке? Или у вас за это сильно чешется в отдельных местах?
Какие нахер учения?! Пусть с бомжами на склонах разберутся и с закладчиками в пер.В.Инбер, Обсерваторном, Лермонтовском и т.д.Учения они проводят, сука идиоты.А тут реальная жизнь-мы сами гоняем их из под окон каждую ночь(вот только что).Полиция не реагирует на вызовы.Вместо того, чтобы очистить главный офис закладчиков и бомжей на бывшем картодроме(«Сакраменто» для молодых), они падлы учения устраивают.Пора действовать, а не учения устраивать! Это просто смешно.ИдиЁты!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.