artville1



29 марта 2020, 12:34   

В Одессе произошла потасовка из-за портрета Сталина на машине  


0

Одесские патриоты на Марсельской улице увидели припаркованный автомобиль, на стекле которого было изображение Иосифа Сталина.

Как сообщает активист Демьян Ганул, машина принадлежит владельцу мастерской по ремонту техники, расположенной на этой же улице, которому ранее уже делали замечания о запрещенной символике.




«Я попросил снять портрет с авто добровольно. Он (владелец, — Ред.) отказался, согласился подождать полицию. По прибытию патрульной полиции на место событий также прибыли «бойцы» не существующей армии ОНР», — пишет Ганул на своей странице в Facebook.

По его словам, после того, как со стороны оппонентов пошли в ход фразы типа «Одесса — русский город», началась массовая драка.

«Пришлось выстрелить в воздух, сидеть за ликвидацию этих подонков желания нет», — пишет активист.

В результате столкновения никто серьезно не пострадал. В итоге фанат Сталина самостоятельно снял портрет с машины.

В то же время в пресс-службе полиции области сообщили, что уголовное производство открыто по ч.1 ст.436-1 УК (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов). Личные данные владельца машины правоохранители зафиксировали.

«Сейчас досудебное следствие по данному факту продолжается. Согласно санкции статьи подобные действия наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой», — прокомментировали в полиции.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





s1212
s1212 29 марта 2020, 12:38     +12      
Что то не понял, а за выстрелы и применение оружия почему нет уголовного дела
   Ответить    
AMG
AMG 29 марта 2020, 12:53     +16      
То что сталинисту укорот сделали это одно.А вот откуда вообще оружие? На каком основании?
   Ответить    

! МОРПЕХ !
Потому что ст. 36 УК. Необходимая оборона
   Ответить    

Van Val
Свмооборона
\\По его словам, после того, как со стороны оппонентов пошли в ход фразы типа «Одесса — русский город», началась массовая драка.\\
там за уголовное дело нужно ещё за  «бойцов» не существующей армии ОНР…
   Ответить    
Виктор Викторович
Кто финансирует этих активистов и почему их боятся полицаи?
   Ответить    

Неравнодушный
В наше время многие готовы простить Сталину его преступления за победу в Великой Отечественной Войне и небывалый промышленный рост государства. Но все ли мы действительно знаем про этого человека? Это видео приподнимает завесу тайны над личностью Сталина и рассказывает каким человеком на самом деле был Вождь Народов и как он добился своего положения.



   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Ангел Справедливый
Потому что одни трусы у власти. Турчинов с Крыма сбежал без единого выстрела, Зе не может ни одного олигарха посадить.Люди тоскуют по жесткой рук и по справедливости.
   Ответить    

Сергей Вивтюк
Опять отличился, видать мало ему было ему первого раза.
   Ответить    
Виктор Викторович
Сейчас громадное множество гастеров выехало от ляхов.
 Где будут работать?
   Ответить    
Hariton Sokur
"Виктор Викторович 29 марта, 12:46" Таких як ти рашистських прихвостнів чморити будуть. Добре, коли робота співпадає з хоббі.
   Ответить    
odessit-ukr
А «армию ОНР» зафиксировали? — при Сралине их бы всех к стенке поставили!
   Ответить    
inspection
вот кого надо для начала бить, потом стрелять так это «армию ОНР», с.ки недобитые, все качают
   Ответить    
Mal’va
Mal’va 29 марта 2020, 12:47     +22      
Ці шукачі» сильної руки» не розуміють, що вони будуть їсти солідол десь в сєвлагє і їх будуть скидати в розтрільні ями точно такі любителі жорсткої руки. Любителям сильної руки та Сталіна треба бути готовими до штабелів трупів і мати своє місце в них і готовими бути виконавцями!!!
   Ответить    
paha
paha 29 марта 2020, 18:31     +7      
Сталин таких же хозяев мелких мастерских расстрелял как НЭПманов. Очень плохо не знать историю(((
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 марта 2020, 12:54     +4      
«как сообщает активист Демьян Ганул, машина принадлежит владельцу мастерской по ремонту техники, расположенной на этой же улице, которому ранее уже делали замечания о запрещенной символике.» Замечания были к другому владельцу СТО на Бочарова.
   Ответить    
Алёна 1982
не, было еще когда-то видео из магазина телефонов на Марсельской, что там портреты Сталина. видела ссылку у Демьяна.
   Ответить    

Hariton Sokur
"Какая разніца" — всіх пуєсосів треба чморити.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 марта 2020, 12:57     +13      
Написал ватнонутый.
   Ответить    

dolento
серг88 Антиукраїнська мразота, схожа на тебе, чекає на Путлєра!
   Ответить    

Вита Хаустович
Сейчас громадное множество гастеров выехало от ляхов.стоят вдоль дороге ближе к светофору совершенно неадекватные, без маски, специально нарываются на конфликт, будьте осторожны пр Шевченко/ Шампанский пер 
   Ответить    
Рыжий Пес
Из чего стрелял в воздух Ганул и на каком основании он им владеет и носит с собой?
   Ответить    
Евстрастий
Наклеил бы уже сразу Путина, зачем эти намеки).
   Ответить    
Вита Хаустович
Велосипедисты на проспекте Шевченко вообще ах#ели, ездя по тротуарам, делают всем замечание что им тесно, нарываются на конфликт ,   и чтоб все расступились, по правилам ПДД они должны ездить по дорогам. Почему полиция не штрафует этих тварей.?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евстрастий
По тому, что мы велосипедисты, главная сила! ) Рыжий, ты мне так сделай, пойдешь домой с насосом в сраке. Если сможешь идти вобще.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
Десятки миллионов убитых и сосланных в лагеря?
   Ответить    

Vera Vera
Vera Vera   страна по ip - od 29 марта 2020, 13:18     +8      
Они хотят новых самосожженных сталинистов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 29 марта 2020, 13:35     -6      
Товаришь, то что у вас Путин головного мозга всем и так уже известно.
Нужно самоизоляцию от интернета на всю оставшуюся…
   Ответить    

Mikhail Golubev
пропаганде сталина — не место в Одессе!
   Ответить    
Неравнодушный
Сталинисты забыли все преступления Сталина?
   Ответить    


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Больше всего удивляет, что убийца Стерненко на свободе. А у самой  Супрун, наверное, кровь низшей расы.
   Ответить    

sery_od
Фу, ссылки на elise… даже кремлин.сру приличнее, чем эта выгребная яма 
   Ответить    
Black_Sea
Штрафи за незаконну символіку повинні бути такі, щоб дешеві понти боляче били по кишені.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie 29 марта 2020, 14:20     +2      
Не при цьому в.о. президента ((
   Ответить    
Неравнодушный
Сталинисты не хотят знать правду о Сталине.
   Ответить    
Рыжий Пес
Можно подумать бандеровцы хотят знать правду о Бандере :)
   Ответить    
Великолепный
Наоборот, хотят довести её до сознания некоторых недалеких форумчан. Поэтому вывешивают его портрет на стекле автомобиля.
   Ответить    
Великолепный
Гавнул явно лукавит. Автолюбитель позвал на помощь своих друзей. Там произошла потасовка, в результате чего  он выстрелил в воздух 2 раза. О чем пишут другие СМИ и в соцсетях.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 марта 2020, 14:23     +8      
Твои ватные, Велик?
   Ответить    

Неравнодушный
Те, которые жили при Сталине, добрым словом его не помянут. Забыли уже как «чёрный воронок»  ночью забирал из жилища нормальных людей и получалось так, что уже навсегда? Кто-то хочет чтобы те времена вернулись?
   Ответить    
Black_Sea
«Кто-то хочет чтобы те времена вернулись?»

Очевидно, що нащадки вертухаїв та стукачів.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Как это так чтобы за 3 колоска было 7 лет лишения свободы? Это вообще ни в какие рамки не лезет. А при Сталине это было. Люди, будьте благоразумны!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Rie
Rie 29 марта 2020, 14:19     +9      
У кризові часи виповзає зі своїх схованок на світло усяка нечисть і задирає носа. Нічого нового.
   Ответить    
Неравнодушный
Весь цивилизованный мир отвернулся от Сталина как от  диктатора, который уничтожил столько ни в чём невинных людей.
   Ответить    

Victor 6932
Типа про-кремлевских сталинистов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 марта 2020, 14:24     +9      
Смотря в каком контексте.
   Ответить    
Неравнодушный
Это не пропаганда, а развенчание культа личности Сталина, который создал ваш московский патриархат и по праву ваш патриархат должен был бы называться сталинским. Вам хоть немного стыдно за это? Почему вы не закрыли все храмы? Почему в Большой Долине шла служба во время карантина? За это вы все должны ответить. Зачем вы дурите людям головы что никакого коронавируса нет? Это как раз может стать основанием для запрета московского патриархата в Украине как антинародной и антигосударственной организации, которя управляется из ФСБ РФ. 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hariton Sokur
Ублюдки, які афішують своє захоплення покидьком Сталіном, який для утримання особистої влади і уникнення відповідальності за сотні злочинів, вбив міліони людей, мають бути готові розділити відповідальність за ці злочини. Тим більше, що зараз пуєсоси гнойні «любов'ю» до Сталіна прикривають свою відданість вождю рашистських агресорів. Кожний Українець має право карати прихвостнів катів власного народу, як тільки зможе. А тих патрулів Нацгвардії, які патрулювали Марсельську, а зараз це вони обов'язково мали робити, і не помітили цієї антиукраїнської маніфестації, треба негайно під трибунал.
   Ответить    
Mal’va
Господи, судячи з коментарів тут багато людей які реально бажають з ентузіазмом стояти на вишках в таборах..

О вірус Ебола…де ти коли ти так потрібен?
   Ответить    
Приклеен
Чем так было сегодня занято СБУ, что никто из них не посетил мероприятие?
   Ответить    
Cyganenko S
Давить вонючих активистов, псевдопатриотов и троллей.
Существует закон, а власть, опирающаяся на шушару, которая может безнаказанно решать конфликты силовым путем, не достойна уважения и поддержки.
Не обсуждаются преступления авторитарных режимов, но попробуйте аргументированно доказать обратное-при Сталине бы было так «добре як зараз?Нет! В чем не прав человек?
   Ответить    
Василий Мовчанюк
уничтожать на месте вместе со Сталиным!
   Ответить    
Borjomi
Borjomi   страна по ip - od 29 марта 2020, 18:09     -9      
Скоро таких сталинов сдесяток будет, потом сотня. А активисты будут свои татухи спешно выводить, это дело времени,
   Ответить    
Zagryzyn
Уточните ваш диагноз, пожалуйста, и оставайтесь дома, скорая занята коронавирусом, им некогда в дурку возить шизиков.
   Ответить    
Олег Коваленко
сталинистам сталинские методы перевоспитания! нравятся человеку лагеря, его и нужно отправить в трудовой лагерь, где он за похлёбку может поработать. Всё как в любимом ГУЛАГе
   Ответить    

Здоровый
Как жалко что на фоне событий 2014 развелось столько подонков-псевдо патриотов! Их не было ни в АТО не на майдане. Но гонор у них прям боевой. Мне смешно… Осуждать их нет смысла они не граждане и тем паче не мужчины. Для меня Сталин Бандера Путин Порошенко это все дети одной мамы, ставлю знак равно!
   Ответить    
   Правила



16 апреля
12:37 Крымом все закончится: экс-командующий Военно-морских сил Украины указал на ключевые точки для ударов Сил обороны
11:40 Эксперты обсудят мифы об Одессе и их влияние на современность и будущее (общество)
1
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
4
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
6
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
5
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
3
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
3
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
63
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше