В Одессе произошло масштабное ДТП: разбиты три автомобиля
Сегодня около 9 часов утра на улице Краснова в Одессе произошло ДТП с участием трех автомобилей — «Мерседес», «Дэу» и «Мазда».
Авария произошла на участке между АЗС «ОККО» и «Укрнафта». По словам очевидцев, «Мазда» врезалась в двигавшийся впереди «Дэу», который от удара выбросило на встречную полосу, по которой двигался «Мерседес».
"Мазда" догнала "Дэу" сзади
Информации о пострадавших не поступало.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Дайте угадаю. Дэу стояла, ожидая возможности повернуть налево через двойную сплошную. Перед маздой машина могла резко перестроиться в правый ряд, а водитель мазды не успел отреагировать. В этом месте всегда должен быть наряд ГАИ, как и на повороте через двойную сплошную в «Чудо-город». И довольно безжалостный наряд. В таких ситуациях зачастую гибнут мотоциклисты, не ожидающие манёвров хитропопых.
Проезжал мимо сегодня в часов 12, машины в мясо, а потом ещё и на Осипова МюАрнаутской небольшое ДТП, вроде и не жара на улице, куда спешили не понятно.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.