В Одессе выступит Жадан и «Собаки в космосе»
В Одессе пройдет концерт известного украинского писателя Сергея Жадана и харьковской ска-панк группы «Собаки в космосе». Артисты презентуют совместный проект «Оружие пролетариата». Сотрудничество Сергея Жадана и музыкантов продолжается 5 лет. Музыканты играют социальный диско-панк, а героями их песен являются чиновники, депутаты, военные и клерки. Организаторы концерта называют творчество коллектива «жизнеутверждающей музыкой для протестного электората».
Перед концертом 2 марта Сергей Жадан и «Собаки в космосе» встретятся с журналистами и поклонниками в «Книге-Кав’ярне» Справка. 37-летний Сергей Жадан – поэт, прозаик, эссеист, переводчик, кандидат филологических наук, лауреат многочисленных национальных и международных конкурсов и фестивалей. Его книги были переведены на 13 языков. Писатель живет и работает в Харькове, активно участвует в мультимедийных культурных проектах, а также в литературной и общественной жизни Украины. Первый совместный альбом со ска-панк группой «Собаки в космосе» вышел в 2008-м году и назывался «Спортивный клуб армии». Диск был представлен в Украине, Польше, Германии, Австрии, Чехии и России.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
известного украинского писателя Сергея Жадана
Я один первый раз в жизни слышу эту фамилию?
Відповісти
|
 |
позвольте, а Вы давно в книжном были? Жадана знают и читают. я, лично, не его поклонник, но три книжки его я прочел — больше пока не хочется. такие имена как Люко Дашвар, Любко Дереш, Ирэна Карпа, Ирэн Роздобудько Вам тоже ни о чем не говорят?
Відповісти
|
 |
Вероятно, Вы не один. Но писатель действительно известный среди продвинутой молодежи, пишет тонко (несмотря на наличие ненормативной лексики, но она в текстах к месту), с юмором и социокультурные типажи запоминаются. Вообще всё на любителя. Не знаю как музыкальная составляющая его творчества, но литературная — весьма интересна
Відповісти
|
 |
Перед поездом из Москвы случайно купил в дорогу книгу «Красный Элвис». Прочел с удовольствием. Согласен с Bonnie Parker.
Відповісти
|
 |
позовете меня, когда приедет группа «кошки на орбите» или «хомяки во вселенной»
Відповісти
|
 |
непременно! за остроумие и пухлые щёчки
Відповісти
|
 |
вы безграмотные неучи, если у вас настолько узкий кругозор, который не выходит за пределы обыденного, то радуйтесь, что думская.нет просвещает вас такими замечательными новостями!!!
Відповісти
|
 |
этой группе нехватает хлестких текстов. музыка — ничего, а вот тексты слишком толерантны. отечественный ска — другой. а жадан — это дейсно интересный автор. так что не надо сарказамов.
Відповісти
|
 |
Перед концертом 2 марта Сергей Жадан и «Собаки в космосе» встретятся с журналистами и поклонниками в «Книге-Кав’ярне» — виправте на »
в «Книжковій кав'ярні»
Відповісти
|
Правила
|
| 22 квітня |
| 12:07 | Смертельна аварія в Болгарії: автобус з одеською реєстрацією наїхав на своїх пасажирів, двоє загинули |
| 10:26 | Кілер під виглядом сусідки: в Одесі затримали агентку росії, яка готувала вбивство офіцера ССО  1 |
| 08:14 | Масована атака на Одесу: пошкоджено портову інфраструктуру та судно(оновлено) |
| 21 квітня |
| 22:00 | Камбала з Привозу, 50 відтінків чорного та варення в мідній мисці: одеська Молдаванка в малюнках (фото)  3 |
| 20:26 | Скандал із вимаганням у ТЦК: що про це думають одесити та які нові деталі розкрила СБУ (відео)  32 |
| 19:41 | Більше відкриваються, ніж згортаються: Одеська область — у топі за кількістю нових підприємців |
| 17:25 | Чотири роки допомоги: благодійний фонд «Ваше місто» провів донорську акцію в Одесі (суспільство) |
| 15:32 | Відсторонили начальника ТЦК та його заступника: Сирський відреагував на гучний скандал в Одесі (оновлено) 62 |
| 15:02 | Прокинулися: в одеському ТЦК закликали утриматися від передчасних висновків 10 |
| 14:43 | Разом із ТЦКшниками в Одесі затримали майора поліції, керівництво військових мовчить, а підписники — ні (фото)  14 |
| 12:48 | В Одесі зі стріляниною затримали ТЦКшників: вимагали у чоловіка 30 тис. доларів, погрожуючи зброєю (відео, оновлено)  54 |
| 12:20 | Цікавість вбиває: на Одещині 19-річний хлопець загинув, роздивляючись у полі «шахед», що впав  2 |
| 10:25 | У дельту Дунаю повернули «короля» ночі: хижі птахи знову патрулюють одеські плавні (фото) |
| 08:20 | В Одесі та області оголосили штормове попередження: людей просять не ходити під балконами і не кидати авто під деревами 4 |
| 20 квітня |
| 21:31 | Викрадення зі стріляниною та примус до сексу: трьох чоловіків судитимуть за знущання над 19-річною одеситкою 8 |
Статті:
12:09
Смертельная авария в Болгарии: автобус с одесской регистрацией наехал на своих пассажиров, двое погибли
Еще 16 получили ранения, среди них есть дети, сообщили местные СМИ. Читать дальше
|