совиньен_3



В Одессе прошел восьмой мегамарш в вышиванках


Сегодня в Одессе прошел восьмой мегамарш в вышиванках. По центральным улицам города прошли более тысячи людей в национальных костюмах, передает корреспондент «Думской».

Колона участников сформировалась возле «Пассажа», после чего двинулась по Дерибасовской, мимо Оперного театра и на Думскую площадь. Возле мэрии участники марша спели песню из репертуара «Океана Эльзы», а затем двинулись по Приморскому бульвару к Воронцовской колоннаде, где спели гимн Украины.




Во время марша люди в вышиванках скандировали: «Слава Украине – Героям слава», «Слава героям 2-го мая», «Небесной сотне, трижды, слава, слава, слава», «Вышиванку надевай, если любишь родной край», «Молдаванка и Пересыпь – в вышиванках вся Одесса».

Фото, видео — Андрей Колисниченко



















































Неравнодушный
Как же всё-таки красиво смотрятся наши вышиванки! Вышитые рубашки — это душа украинского народа!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 мая 2016, 17:22     +14      
ща Вам "антифашисты" расскажут, насколько это красиво  и какой душа должна быть
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 21 мая 2016, 18:11     +15      
Два кольори.
Квітка Цісик

   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 мая 2016, 17:29     +30      
Помню, нас в детстве учили обходить люки, не наступать на них, потому что зачастую они просто лежали поверх, никак не закрепленньіе. Так вот, на такой люк точно не наступишь -- видно издалека )) 
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 мая 2016, 17:56     +18      
эка тебя колбасит…
Расслабся, через год, 2 мая, будет и на твоей улице праздник — День Ватного пиджака и Граненого стакана
   Ответить    
БиберХам
Delta, ну колбасит человека, колорадская ленточка сонную артерию сжимает, на него вышиванка как на вампира чеснок действует)) Ему милее восстание полка живых мертвецов(бессмертных))
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 мая 2016, 18:43     +17      
не он случаем?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 21 мая 2016, 19:12     +13      
Танунах )) это что серьёзно? Такие тоже бывают, полосатые?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 мая 2016, 19:17     +6      

   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 мая 2016, 19:20     +11      
скрепы, батенька, скрепы…))
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 22 мая 2016, 01:01     +2      
Александр Невзоров
"Бело-сине-красные шевроны были на рукавах офицеров Власова, что уничтожали советские деревни, утюжили танками солдат в окопах. Не будем их принижать, эти части храбро сражались, но на стороне Гитлера. Они это делали под бело-сине-красным флагом и под георгиевской лентой, культ которых был введен лично Власовым и Шкуро.

Получив в 1943 году минно-взрывное ранение и впав в кому, власовец — либо кто еще из других подразделений CC, набранных из русских предателей, — придя в себя в наши дни и выглянув в окно в районе 9 мая, был бы в полной уверенности, что победила армия Власова".
Александр Невзоров: Власовские символы вместо красного знамени | Обозреватель
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 21 мая 2016, 21:10     -2      
Может это фанат ФК Шахтер? Что на шарфике?
   Ответить    
acolch
acolch 21 мая 2016, 22:54     -1      
ЕдРо
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 22 мая 2016, 01:12     +1      
Это пижама с карманАми.))
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 мая 2016, 18:01     +23      

   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 мая 2016, 19:11     +12      
Кстати, а чем плохо, что покрасили люк? Пацаки в новостях это привязали к вышиванке, ну и хэ с ними, едиётами, пусть живут в своем сером миру…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 мая 2016, 23:10     +7      
тут все зависит, как преподнести: стакан наполовину пуст или стакан наполовину полон
Вспоминая твои перлы по поводу флешмоба вышиванок на Потемкинской, самый спокойный из которых был «вышивонь», говорить о твоей доброжелательности не приходится.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 22 мая 2016, 08:50     -1      
Как можно просыпаться в выходной и солнечный день с мыслью " обгажу всех людей и их обычаи.А также Родину, в которой я живу"
Поражаюсь с таких тел, откуда столько ненависти?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 мая 2016, 17:32     +9      
Но ведь действительно красиво :)
   Ответить    
Неравнодушный
… а кто же сомневается!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 мая 2016, 23:23     +5      
в мозгу у тебя "все Украинское — вражеское". Или не помнишь, что высер@л на Думской 19.05 в "Флешмоб в вышиванках"?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 22 мая 2016, 01:46     +3      
Не 100 нем, а не 300 баб не Ваш родственник?))
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 06:39     +1      
Не100нем 00:50
Ты из тех, кто, заявляя об Украине как Родине, любит ее лишь за географическое расположение. Для тебя это территория, место обитания, не более. Иначе столько мерзкой грязи не выливал бы ни в адрес страны, ни в адрес ее истории и традиций.
Что касается "я — Украинец", то В.Матвиенко, председатель совета федераций РФ, призывавшая Путена ввести в Украину войска, по национальности то ж украинка…
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 06:48     +1      
Нестонущий, очередной пример о якобы незаангажированности одесского  ватного Таймера, статьи о чем угодно, об обысках на Ютубе, о родившей ватнице, о русском сборище в бессарабском селе, но ни одной статьи про Марш вышиванок в Одессе. Совпадение?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 22 мая 2016, 08:42     -1      
Да чего же у тебя так бомбит, любитель хоккея?=)
Расстроилось, что расея бесславно проиграла финнам?хехехе, " рэд машин", что ещё можно сказать=)
   Ответить    
Неравнодушный
Отличная новость! Россия — отстой!
   Ответить    
Неравнодушный
Может достаточно уже людям портить настроение? Угомонитесь!
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 06:53     0      

   Ответить    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 21 мая 2016, 17:37     +12      
Трипищи ватнег
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 мая 2016, 18:13     +25      
Варшава.
   Ответить    
Влад Цепеш
Париж.
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 22 мая 2016, 05:26     +2      
Берлин, сэр.
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 22 мая 2016, 06:09     +1      
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 мая 2016, 18:41     +9      
Не100нем  17:41

то, походу, производная от триппера, так что, трипищи и дальше
   Ответить    
aijdar
aijdar 21 мая 2016, 19:19     +6      
реально-хлопок неСТОнем
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 22 мая 2016, 00:57     +3      
Лос Анжелес
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 06:50     0      
Когда собираешься на Марш ватников выйти?)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 07:18     0      
2 мая хотел бы, да опасается спалиться
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 07:28     0      
Даже Гриня Квас  в  этом году не решился 2 мая про хунту на Куликовом поле поорать, только в интернете желчью брызжет)
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 06:57     0      
Про калошные лабутены почему там не написано?)
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 21 мая 2016, 18:09     +9      
Какцапские ссылки зачем тут?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 06:52     +2      
У тебя все ссылки на сРу. Совпадение?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 мая 2016, 18:18     +6      

   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 мая 2016, 18:19     +8      

   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 мая 2016, 18:21     +8      

   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 мая 2016, 18:22     +9      

   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 мая 2016, 18:23     +7      

   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 мая 2016, 18:26     +8      

   Ответить    
Неравнодушный
ВАСИЛЬ СИМОНЕНКО
ТИ ЗНАЄШ, ЩО ТИ — ЛЮДИНА?

Ти знаєш, що ти — людина.
Ти знаєш про це чи ні?
Усмішка твоя — єдина,
Мука твоя — єдина,
Очі твої — одні.

Більше тебе не буде.
Завтра на цій землі
Інші ходитимуть люди,
Інші кохатимуть люди —
Добрі, ласкаві й злі.


Сьогодні усе для тебе —

Озера, гаї, степи.
І жити спішити треба,
Кохати спішити треба —
Гляди ж не проспи!

Бо ти на землі — людина,
І хочеш того чи ні —
Усмішка твоя — єдина,
Мука твоя — єдина,
Очі твої — одні.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 мая 2016, 19:48     +18      
скрепы не пропьешь!
   Ответить    
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 21 мая 2016, 19:57     +21      

   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 21 мая 2016, 20:24     +5      
НЕ МИНУСУЙТЕ СОБАКИНА!! ))
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 22 мая 2016, 05:50     +1      
Что Вам не нравится, сэр?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 06:59     +2      

   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 21 мая 2016, 17:59     +23      
Приложи подорожник к своему пукану)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Все тече, все змінюється! Хто ж думав, що велика  біда прийде в Україну сьогодні зі Сходу?
   Ответить    
Алексѣй Филатовъ
Симоненко был поэт талантливый, но чтоб не быть отправленным в Сибирь приходилось режиму прислуживать и заказ отрабатывать… Он никогда не был коммунистом по душе, хотя и написал совковый гимн УССР. Не все были сопособны сидеть в лагерях за убеждения, не все имели отвагу как Сосюра.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну! ..

Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою — 
і вічні ми будемо з нею!
  
Для справки зеленые мундиры носили представители РККА в гражданскую войну
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 07:06     -1      
Нестонущий, для начала прочитай про значение слова "мундир", гимнастерка это разновидность  мундира.

Мундир -верхняя часть военной или гражданской форменной одежды.
   Ответить    
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 21 мая 2016, 19:43     +11      
Вишивала мама синіми нитками, — зацвіли волошки буйно між житами. Узяла матуся червоненьку нитку, — запалали маки у пшениці влітку. Оберіг-сорочку вишила для сина. Візерунком стали квіти України: маки та волошки, мальви біля хати. Долю для дитини вишивала мати. Шила-вишивали хрестики зелені, — зашуміло листя на вербі й калині. Золотилось сонце у розлогій кроні. Вишивала долю, наче по долоні. Оберіг-сорочку вишила для сина. Візерунком стали символи Вкраїни: і верба, й калина, сонях біля хати. Щастя для дитини вишивала мати. Білими по білім вишивала ненька, до ниток вплітала всю любов серденька. Дрібно гаптувала росяні мережки, щоб не заростали у дитинство стежки. Оберіг-сорочку вишила для сина. Візерунком стала рідна Україна. Мамину турботу збереже сорочка, захистять від лиха хрестиків рядочки.
Леся Вознюк
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 22 мая 2016, 09:21     +8      
Лучше бы написали о том, что в 1962 году этот поэт (В.Симоненко) нашел захоронения людей, которых расстреляли сотрудники НКВД на Лукьяновском и Васильковском кладбищах. В том же 1962 году был избит сотрудниками милиции, а через некоторое время у него был установлен диагноз рак почек. Умер в 1963 году. (17:44)
   Ответить    
NARRATA REFERO