sov6



В Одессе прошел дождь с песком из Сахары


Южный циклон «Габи», накрывший Одесскую область, вместе с дождями и мокрым снегом принес песок из Сахары, где он собственно и зародился.

В результате сегодня одесситы могут наблюдать повсеместно осевшую желтую пыль, особенно хорошо ее видно на автомобилях. Синоптики отмечают, что это явление и раньше наблюдалось при весенних циклонах. Так, в прошлом году атмосферный фронт, пошедший над африканскими пустынями и Аравийским полуостровом, принес дождь с песком в Крым, а в позапрошлом – в Болгарию.




В Гидрометцентре Черного и Азовского морей отмечают, что сейчас циклон уже прошел территорию области. С завтрашнего дня осадки прекратятся.












Агностик
Ага, а я всё искал песок… Но на асфальте ведь фиг поймёшь: из Сахары он или с обочины)).

Если вы не едете в Сахару, то Сахара идёт к вам! )) 
   Ответить    
Киса и Ося
хорошо что не Фукусима
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 25 марта 2016, 18:24     +1      
Тот песок заметней, особенно в тёмное время)
   Ответить    
Adreas Berg
Adreas Berg   страна по ip - de 24 марта 2016, 22:17     -1      
100%
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Йоу!!! А я то думал, что с соседского дома штукатурка облетела! Смотрю — все машины в этом песке.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Вот оно что, а я с утра ломаю голову, откуда у меня на капоте песок с утра взялся. спасибо за разъяснение ) 
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
И я сегодня утром думал, откуда потеки глины на всех машинах во дворе. Только я не мог замахнуться так далеко — аж на Сахару. Думал, что где-то в окрестностях вихрем подняло глину, а потом дождем она села.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 24 марта 2016, 15:34     +4      
Из сахары?надеюсь без эболы
   Ответить    
Макс23
Макс23   страна по ip - od 24 марта 2016, 15:47     +21      
то самое чувство когда даже песок путешествует, а ты нет…
   Ответить    
Laibach
Laibach   страна по ip - ua 24 марта 2016, 16:15     +5      
Сахарный песок? Манку ждём-с.
   Ответить    
chiki-briki
chiki-briki   страна по ip - od 24 марта 2016, 16:41     +6      
Ночью дождь странный какой-то был — секунд 20 свистело. Думал град, а оказалось песок с Сахары. Вот оно как.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 24 марта 2016, 18:20     +2      
Выглянул в окно, к моей машины песок с Сахары не добрался )) что очень замечательно, мне хватает нашей соли, которой посыпают наши дороги
   Ответить    
Leo  Berenfeld
Extrim   страна по ip — ua 24 марта, 18:20
…и пеплом Ваши головы:)
   Ответить    
Валерий55
А когда будет золотой песок с Колымы?
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 24 марта 2016, 19:59     -7      
Сахара? Эта та которая находится в Овидиопольском районе на кирпичном заводе?) смех. Отмазали заводик)
   Ответить    
Агностик
Песчаные бури в Хорватии и Черногории — тоже, видимо, результат работы кирпичного заводика в Овидиопольском районе

GISMETEO.UA:  Песок из пустыни достиг Восточной Европы — 25 марта 2016 | События | Новости погоды.
Песок из Сахары обрушился на юг Европы и достиг Украины. Видео, фото | STORMnews.ru
   Ответить    
Ordinary Person
Главное чтобы циклон не принес нам и каких-то «черных» гадостей, заболеваний и т.д…
   Ответить    
Вова Крупский
Как то странно совпало с аварийной остановкой всех трех энергоблоков на Южно-Украинской АЭС. Дай Бог что просто совпадение!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 25 марта 2016, 20:59     -1      
это не из Сахары, цвет не тот
   Ответить    
Matilda57