В Одессе прошел дождь с песком из Сахары
Южный циклон «Габи», накрывший Одесскую область, вместе с дождями и мокрым снегом принес песок из Сахары, где он собственно и зародился. В результате сегодня одесситы могут наблюдать повсеместно осевшую желтую пыль, особенно хорошо ее видно на автомобилях. Синоптики отмечают, что это явление и раньше наблюдалось при весенних циклонах. Так, в прошлом году атмосферный фронт, пошедший над африканскими пустынями и Аравийским полуостровом, принес дождь с песком в Крым, а в позапрошлом – в Болгарию.
В Гидрометцентре Черного и Азовского морей отмечают, что сейчас циклон уже прошел территорию области. С завтрашнего дня осадки прекратятся.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ага, а я всё искал песок
Но на асфальте ведь фиг поймёшь: из Сахары он или с обочины)).
Если вы не едете в Сахару, то Сахара идёт к вам! ))
Ответить
|
 |
Тот песок заметней, особенно в тёмное время)
Ответить
|
 |
Йоу!!! А я то думал, что с соседского дома штукатурка облетела! Смотрю — все машины в этом песке.
Ответить
|
 |
Вот оно что, а я с утра ломаю голову, откуда у меня на капоте песок с утра взялся. спасибо за разъяснение )
Ответить
|
 |
И я сегодня утром думал, откуда потеки глины на всех машинах во дворе. Только я не мог замахнуться так далеко — аж на Сахару. Думал, что где-то в окрестностях вихрем подняло глину, а потом дождем она села.
Ответить
|
 |
то самое чувство когда даже песок путешествует, а ты нет
Ответить
|
 |
Ночью дождь странный какой-то был — секунд 20 свистело. Думал град, а оказалось песок с Сахары. Вот оно как.
Ответить
|
 |
Выглянул в окно, к моей машины песок с Сахары не добрался )) что очень замечательно, мне хватает нашей соли, которой посыпают наши дороги
Ответить
|
 |
Extrim страна по ip — ua 24 марта, 18:20
и пеплом Ваши головы:)
Ответить
|
 |
А когда будет золотой песок с Колымы?
Ответить
|
 |
Сахара? Эта та которая находится в Овидиопольском районе на кирпичном заводе?) смех. Отмазали заводик)
Ответить
|
 |
Главное чтобы циклон не принес нам и каких-то «черных» гадостей, заболеваний и т.д
Ответить
|
 |
Как то странно совпало с аварийной остановкой всех трех энергоблоков на Южно-Украинской АЭС. Дай Бог что просто совпадение!
Ответить