зарс новый год



В Одессе националисты отметили день рождения Бандеры факельным шествием (фоторепортаж, видео)


Факельное шествие в честь 108 годовщины со дня рождения вождя украинских националистов Степана Бандеры прошло сегодня в Одессе.

В нем приняли участие примерно две сотни активистов ультраправой партии «Свобода» и других подобных организаций, передает корреспондент «Думской».




Стартовал марш с традиционного места — от памятника Шевченко, финишировали националисты возле Дюка. Шагая по центральным улицам, они скандировали «Бандера наш герой», «Слава Бандере», «Пам’ятай, чужинець, тут господар українець», «Слава нации  – смерть Российской Федерации», «Слава воинам АТО» и «Слава Небесной сотне».

Когда колонна проходила по Строгановскому мосту и кричала «Бандера – герой», двое прохожих выкрикнули что-то матерное. К ним с криками «Сепары» бросилось несколько участников марша. Одному из кричавших разбили нос. Драку остановили бойцы Нацгвардии, охранявшие порядок во время массовой акции.

Других инцидентов не было. Шествие закончилось небольшим митингом, после которого участники исполнили «Молитву националиста».


Фото, видео — Андрей Колисниченко





























Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Идиотов везде хватает.
   Ответить    

Benya35
Benya35   страна по ip - od 1 января 2017, 21:50     -4      
Кучка дол ба еб ов!
   Ответить    


Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Єгор Лупан
"В жoпe факел
Балаклава
И орут
"Героям Слава! "
   Ответить    

Україна понад усe!
вон из Украины!
   Ответить    
адекват
Как все хорошо начиналось — пробег Дедов Морозов…
   Ответить    
Неравнодушный
Всё нормально!
   Ответить    


Неравнодушный
Никто никому настроение не портил. Мне это шествие даже приятно.
   Ответить    

Україна понад усe!
вон из Украины!
   Ответить    

Alex Palyvoda
А если бы коммуняки прошли с красным флагом, настроение поднялось?
   Ответить    

Alex Palyvoda
А коммунисты с красными флагами подняли бы?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 января 2017, 21:35     0      
Судя по лицам тех двух идиотов, их желудки прочистились даже без клизмы)) Прямо там, на мосту
Лишнее подтверждение — «Іноді краще жувати»))
   Ответить    
Неравнодушный
Всё хорошо и продолжается! Нормальный ход патриотов Украины. Только что приехал из  родного Киевского райотдела полиции, в котором прослужил 22 года. Исчезло электричество, как впрочем и в соседнем Малиновском райотделе. Вот там бы не мешало пройтись с факелами и людям на Черёмушках путь осветить к светлому будущему.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Serg  Chernetchenko
Слава Україні!
   Ответить    
Неравнодушный
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 января 2017, 21:53     +6      
Героям Слава!
Слава Нації!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 1 января 2017, 21:44     +5      
Молодцы Патриоты.! Слава Украине! Конец сепарам лишнехромосомным!
   Ответить    
Олег Коваленко
молодцы!!!
   Ответить    

odessit-ukr
таки да
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Вот же повезло. У меня в руке бокал пива — и тут такая статья. Сейчас буду читать комментарии и потягивать пивас.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Большевик
Досить поширеною тезою російських лібералів, які тусуються на каналі «Дощ» та «Ехо Москви» й якою вони виявляють непорозуміння чому повстав народ Донбасу є «а де ви бачили на Україні бандеровців?».
   Ответить    
Славик Юрьев
А Сталин, который треть Второй мировой войны помогал гитлеровцам захватывать Европу — не нацистский преступник?
   Ответить    
Большевик
Найбільший злочин Сталіна — приєднання Західної України до УРСР.
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 1 января 2017, 22:26     +6      
Отлично, вата — в стойло! )
   Ответить    
Alex Palyvoda
Почему никто из форумной ваты не вышел сегодня на встречу с активистами и не пресек шествие? Шо скажете, ватники? За компом под левыми никами все смелые.
   Ответить    
Неравнодушный
Сейчас всех ватников документируют и устанавливают за ними негласный контроль.
   Ответить    
Большевик
фЕкальний марш
   Ответить    
Alex Palyvoda
Забацай завтра ответку под красными флажками и иконами сталина.
   Ответить    

Валентина Мазепа
Почему некоторые истерят? Это ествие  не ПЕРВЫЙ год проходит, а лет десять точно. И будет и дальше каждое 1-е января проходить. Так что привыкайте.
   Ответить    
Славик Юрьев
Это ж вата — она хорошо помнит то, чтобы было 30 лет назад. Но что было год назад — не помнит в упор. Такая вот коварная особенность старческого склероза.
Вот и беснуются, как в первый раз, хотя проще было свои же высеры годичной давности под аналогичной новостью от 01.01.2016 скопипастить и иди дальше мородой в салате лежать. Но уже с чувством бесценного вкалад в дело "защиты правого дела" и прочих "нерушимых рубежей".))
   Ответить    
Великолепный
Не 10 лет. А всего 3-й раз.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Почему некоторые истерят? Ведь это шествие не первый ход проходит, а каждое 1-е января уже лет десять. И дальше будет, так что привыкайте
   Ответить    
Alex Palyvoda
Они привыкнут только на том свете. К счастью им не долго осталось ждать.
   Ответить    

Великолепный
Не ври. Это шествие проводится в третий  раз.  В 2012г. первый, потом в 2013 и 2014 г.г. не было. Посмотри новости на «Думской» за 1-е января 2014г. и еще раньше.
   Ответить    

Одесский жлоб
З великою повагою до Степана Андрееевіча.
   Ответить    
Sonic
Sonic   страна по ip - ie 1 января 2017, 23:41     -8      
опять это дерьмо по городу гуляет
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
И зачем же ты гулял? Иди в оливье поспи.
   Ответить    
Sonic
Sonic   страна по ip - ie 2 января 2017, 00:01     -9      
дурдом он и есть дурдом
   Ответить    
Єгор Лупан
Бандероль-упыри!
Нечисть безмозглая!
   Ответить    

Kuksov Michael
Земан усомнился в том, что украинисты на самом деле обладают всей информацией о Бандере.

«Вы в курсе о словах Бандеры: «Я убью каждого поляка от 16 до 60 лет». Если в курсе, то вы согласны с этими словами? Если согласны, то наша с вами дискуссия закончена. Если об этих словах Бандеры вы не слышали, то никакие вы не украинисты».

Также Земан ответил на заявление историков о том, что Бандера не мог быть массовым убийцей и преступником, так как во время Второй мировой войны находился в концлагере, откуда вышел только в 1944 году только потому, что согласился сотрудничать с нацистами.

«Степан Бандера планировал создать на Украине марионеточное нацистское государство. В этом его поддерживал Альфред Розенберг. И только потому, что Гитлер имел другие планы – заселить Украину немцами, этот «проект» был отменен, а Бандеру отправили в концлагерь», — написал президент Чехии.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 2 января 2017, 12:16     +4      
Земан может сомневаться сколько влезет… Но только он не знает, что Бандеру отправили в концлагерь не одного, а со всеми (кроме одного)членами украинского правительства, провозгласившего во Львове о независимости Украины. И отпрапвили после того, как они отказались обявить о самороспуске.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GoodZon2
GoodZon2   страна по ip - od 2 января 2017, 04:28     -3      
70 неприятных личностей кошмарят всю одессу. А не много ли им внимания то???
   Ответить    
Неравнодушный
Дети должны знать национальных героев.
   Ответить    

Великолепный
Почему националисты аналогичным образом или, хоть как то, не отмечают день рождения Т.Г. Шевченко, Ивана Франко, М. Стельмаха, М. Коцюбинского и других украинцев, выступавших за свободу украинского народа?
В чем заслуги С. Бандеры перед Одессой и одесситами? Может быть, он принимал участие в строительстве города или прославил его своим творчеством?
Почему националисты не проводят факельный марш в честь дня рождения Валенитна Глушко, Михаила Жванецкого, например?
Принимаются ответы без перехода на личность.
   Ответить    
Неравнодушный
Без националистов не было бы Украины. Вот почему Москва всячески всегда  боролась с националистами и фальсифицировала их идеи, добавляя к  украинскому национализму слова  "УКРАИНСКИЙ БКРЖУАЗНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ", а националисты всего лишь любят Украину.
   Ответить    

Бригадир
Хорошо ШО не поехали вчера в центр.
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль, а надо было бы пройтись с украинскими патриотами.
   Ответить    

Alex Palyvoda
Ты прав. А то потом пришлось бы портки стирать.
   Ответить    

Alexandr Kolor
Почему если чевствуют Бандеры то это только националисты, а украинские патриоты, та и вообще граждане Украины исключаются?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Ватники последний резерв в бой кинули. Жаль, что куликовские бабки не умеют комментарии строчить. Вот это был бы ахтунг на сайте.
   Ответить    
GТO
GТO 2 января 2017, 13:17     -2      
Гейликолепная, зачем ты ватные ссылки тулишь?
   Ответить    

ненадаляля
как же стыдно за свой город, который пережил блокаду…не верю что эти мрази бендеровские, сдесь отписавшиеся, одесситы…
   Ответить    
ненадаляля
как же стыдно за свой город, который пережил блокаду и был городом героем…не верю что все бендеровские мрази, сдесь отписавшиеся, одесситы.
   Ответить    
Александр Александров
Народ!! возьмитесь за ум!!! О чем вы пишете??? Идет информационная война!!! Вам подкидывают всякий мусор что бы вы не думали о главном-О инфляции о курсе доллара  о пенсии о этих уродах во власти о их декларациях и тд итп Отдыхал в Закарпатье В Береговом возле мерии висят два флага-Украины и Венгрии И ни одна тварь не говорит что это СЕПАРАТИЗМ!!! Или им МОЖНО???
   Ответить    
Виктор 1234554321
Интересная у вас дискуссия получилась, всю пересмотрел. К сожалению, наверное, только испанцы могли примириться  между собой и жить дальше как люди, а здесь по-прежнему стенка на стенку. Пора уже за ум браться и вместе строить сильную Украину, чтобы никакая падла сюда нос свой не сунула и не учила нас как нам жить дальше. Вместе мы сила! И это прекрасно понимают наши враги, отравляя души наших несознательных сограждан своим ядом — шовинизмом.
   Ответить    
Дон кихот
Бендера лох и предатель и тока!!!
   Ответить    
Светлана Швец
Тока чего таких "кихотов" колбасит?
   Ответить    

Виктор 1234554321
Пятая колонна — московские агенты никак  не успокоятся, столько мерзостей наделали и продолжают их совершать дальше.

Ночью неизвестные сожгли музей-крыивку УПА под Львовом | Украинская правда
   Ответить    
Виктор 1234554321
Становление украинской нации произойдет только тогда, когда в Украине появится Пантеон своих настоящих Героев, которых будут знать и почитать все те, для кого Украина это Ненька, Мать, Родина. Вне зависимости от национальности, места рождения и проживания. А большинство Украинцев, поздравляя друг друга с Новым годом, обязательно знали, что 1 января еще и День рождения Проводника Украинской нации и наиболее знаковой Личности в истории Украины, в становлении Украинской независимости и державности Степана Бендеры.
Даже если для этого понадобится некоторое время для очистки мозгов от КГБ-шного мусора, легенд и откровенно придуманной фейковой Истории. Которые впихивали при Советском Союзе в головы всех Украинцев и не только.
   Ответить    
Семь-Восемь
Неравнодушный, а как вы это прокомментируете-
В Киеве на факельном шествии в честь Степана Бандеры националисты требовали изгнать из Украины евреев, выкрикивая лозунг "Юде гэть".
   Ответить    
Великолепный
Чушь. Знали, но забыли и не вспоминали. Это было видно по комментариям 1-го января до выхода новости об этом уличном шествии, в которых никто и не вспомнил про "Проводника Украинской нации" С. Бандеру.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 3 января 2017, 16:08     +10      
Почему три раза? Давай десяток одинаковых ссылок.
   Ответить    
Одесский жлоб
Шкода. Львов ещё не плохо отделался, у нас лишнехромосомный люмпен-пролетариат на 2 мая чуть пол Одессы не спалил.
   Ответить    
Abyrvalg
Abyrvalg   страна по ip - ca 3 января 2017, 20:19     -9      
Кто-нибудь читает по-аглицки? Вы знаете, что ЦРУ ( CIA) рассекречивает все свои материалы через 50 лет? Очень много документов об украинских националистах доступно теперь любому интересующемуся вопросом. Например, почитайте по ссылке — ето не российская пропаганда. А больше — в Гугле. Спорю, никто не будет читать.
https://www.cia.gov/library/readingroom/…
   Ответить    
GТO
GТO 4 января 2017, 07:16     +5      
Когда   ФСБ свои  материалы по внедрению в УПА расскретит, ольгинец?
   Ответить    
GТO
GТO 4 января 2017, 07:17     +7      
http://oleg-leusenko.livejournal.com/806103.html
   Ответить    
Неравнодушный
Сказывается отсутствие в стране хорошей пропагандистской работы. 25 лет независимости, а по прежнему гуляют московские исторические мифы. Сколько это ещё будет продолжаться? Когда будем жить своим умом, ценить и знать свою историю?
   Ответить    
C. Cattani
Такие как Гадик никогда с этими совковыми мифами не расстанутся, их мозги слишком заражены ими.
   Ответить