2



Чудотворная икона, автомобильные заторы и обмороки: по Одессе прошел крестный ход  


Сегодня днем по центральным улицам города прошел крестный ход с Касперовской иконой Божьей матери.

Колонна церковных служителей во главе с Митрополитом Агафангелом отправилась от Свято-Успенского Кафедрального собора до Соборной площади, где у стен Спасо-Преображенского собора все вместе помолились за мир в Украине и Одессе.




В молебне и крестном ходе приняли участие около тысячи верующих. Некоторым становилось плохо на жаре, но людям быстро оказывали помощь. Молился за мир вместе со священнослужителями мэр Одессы Геннадий Труханов.

Охраняли шествие бойцы Нацгвардии. По маршруту следования крестного хода патрульные перекрывали движение на примыкающих улицах, что привело к образованию больших заторов.

Фото — Андрей Колисниченко






















Касперовская икона Божьей матери
Касперовская икона Божьей матери







































Дурдом им. Лысого
Гей-парад считать удавшимся?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 12 июля 2017, 16:03     +38      
Увы! (
 21 век, центр Европы… Куча людей, закончивших школу и живущих в домах с водопроводом, электричеством и интернетом, истово готова оплачивать магические услуги кучке бородатых шаманов. И даже участвуют в их обрядах, невзирая на жару, с целью обрести исцеление)!
  А основной прикол в том, что их главная книга прямо и решительно осуждает косте- и древопоклонников). Но толпы леммингов, с остекляневшими глазами, лезут лобызать крашеные доски и коробки с кусочками расчлененных трупов.
 Попутно они еще и продают свою Родину агрессору.
 Это полный пздц, панове(((.
  Неужели Гитлер и Розенберг были правы, утверждая о расовой неполноценности славянства, и его неспособности к чему либо, кроме теократической монархии и хаотической анархии?(((
   Ответить    
1 м3 жира
Ага, ага, правы, конечно.
Но тут этого говрить нельзя- в баню можно, года на три.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 12 июля 2017, 16:25     +18      
…а если я еще и рюцькеязычных мальчегофф распинаю?
 И (страшно сказать!!! ) ваще в бозеньку не верю?!
 Сожгут на костре?
 Или, по-доброму — дыба+кнут?
   Ответить    
Прохфэссор
Дружище, для очищения глаз, от вида бородатых мужиков в черных платьях, настойчиво рекомендую Вам глянуть сей животворящий видос!
   Ответить    
Прохфэссор
Тусовка ряженных пидо@асов прошла успешно. Тупые олигофрены, дружным стадом прошвырнулись по улицам моего города, еще раз доказав, что хомо сапиенсов в Одессе еще явно недостаточно. Ну что же поделаешь, если над этим стадом ставили эксперименты сотни лет?  Горько осознавать, что приходится жить бок о бок с человекообразными.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
циничный бандера
Честно говоря, сравнение с гей-парадом хоть и уместное, но не совсем полно отражает степень уныния сего действа.Все таки у геев-не попов он как то честнее, душевнее чтоли).Люди улыбаются, прикольно одеваются, все весело и ярко.
Здесь же мы наблюдаюем такую унылую, пафосную…уйню, что подобрать цензурные эпитеты не представляется возможным.Особой "вишенкой" на торте стало конечно личное участие Лысого).Если возглавляющий этот цирк, главный клоун Афигенгел, смотрится плохо, но вполне уместно, в платье и лаковых сандалях, то лысый клоун явно диссонирует с ансамблем)
   Ответить    
Валерий55
А Кидалов глубоко затихарился, КаУрка с Марадоной в бегах.
   Ответить    
Никитич
А старший Кваснюк дуба дал
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Поваляев шо тебе память о Грыне душу бередит?))Жил как собака и сдох как пёс 
   Ответить    
Никитич
Владимир, не тыкайте не знакомым людям. А отец мой в ВОВ служил наводчиком сорокапятки и закончил войну в Будапеште, и да он погиб, только в начале 90-х от рук корейской мафии в Джанкое — отказался им платить дань.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Марков в Москве регулярно на политических шоу Украину грязью поливает.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 июля 2017, 22:01     +10      
Увидев развеселых монашек в новой парадной форме, еще не знав с утра об этом мероприятии на Чичерена, возле " Зирки" я еще подумал с улыбкой, мол кто то хорошо " повеселился" ан нет, оказались настоящие?!
   Ответить    
Прохфэссор
Согласен, в мире еще не было ни одной войны, развязанной геями (пида@асы не в счет). А вот войны за то, чей бог правильнее, идут до сих пор.
   Ответить    
циничный бандера
Я вот стесняюсь спросить, а название иконы как то связано с Лабораторией Касперского?Нею вирусы можна из компьютера изгонять богопротивные?Ато хотел сегодня хрень одну заказать в интернет-магазине, позвонил, а они говорят-хренушки! Кампутеры висять, вирус Петя, называется)
   Ответить    
Прохфэссор
Никакие вирусы не устоят перед словом Божьим, молитесь и воздастся!   Аминь нах!
   Ответить    
белорусский одессит
Может немножко не по теме, просто меня еще с детства удивляла разница в оформлении храмов и икон между православными и католических с протестантскими.В православных храмах все как то мягко говоря безвкусно оформлено, все несочетаемо и некрасиво.Гляньте на третье фото снизу, где поп держит эту "чудотворную" икону.Такое впечатление, что ее оформлял какой то дембель в перерывах по оформлению своего альбома.Так все кричаще безвкусно и вычурно.
P.S.Тем, кому становилось плохо, не надо было помогать.Бог поможет, если сильно веруют.
   Ответить    
Україна понад усe!
ха, шановный, это вы в точку про дембеля сказанули: этот похорд прям гей парады по пафосности и разноцветности перещеголял…хотя по сути 2 события с одноми и теме же людимь т.к. долбяцца все эти попы тоже известно в какие отверстия…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Даже в католических храмах о людях думают,  там для людей предусмотрены сидения,  в православных храмах сидеть запрещено,  многие люди от многочасового стояния в душном храме теряют сознание и падают в обмороки.
   Ответить    
Прохфэссор
Не люди, а православные! Это две большие разницы.
   Ответить    
Неравнодушный
Московский патриархат в Украине теряет вполне заслуженно своё влияние и авторитет из-за поддержки сепаратистов и российских  оккупантов. Московская церковь не признаёт Украину как независимое государство и украинцев как  отдельную нацию. Может хватит уже этих хождений московских попов по украинской земле?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Прихожан теряют, а вот приходы отдавать не хотят. Надо ускорить процесс изъятия недвижимости.
   Ответить    
TAG501
TAG501 12 июля 2017, 15:03     +8      
Ага, а как там с равными условиями разным церквям).
   Ответить    
kobzar
kobzar   страна по ip - od 12 июля 2017, 15:11     +14      
В Україні потрібна єдина помісна церква
   Ответить    
ЕщеОдинПонаехавший
В Украине нужны уроки здравого смысла и критического мышления.
   Ответить    
Прохфэссор
В Украине не нужно вообще никаких церквей, потому что все они несут мрак, невежество и раболепие.
   Ответить    
Неравнодушный
УПЦ МП полностью находится под влиянием  московского патриархата, Кремля  и ФСБ России. Хватит людям дурить головы!
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 13 июля 2017, 18:01     +10      
Де-факто а не де-юре, это РПЦ МП. И естественно они сотрудники российской разведки. Сбор разведданных с помощью таинства исповеди у них практиковался всегда! Некоторые прихожанки и прихожане ходят вокруг военных объектов с иконкой в руках и запоминают что, где, сколько а в случае задержания орут — не сметь нас трогать, мы православные христиане! .. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
НесешЬ, говоришЬ вы явное наследие советской педагогики.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 12 июля 2017, 15:49     +6      
Монашки повылазили. Господи прости. Сделали из праздника Петра и Павла
   Ответить    
Неравнодушный
Этот лысый человек за Агафангелом наш мэр Труханов? Это он говорил, что день и ночь молется за «своё государство»? Если московская церковь не признаёт Украину как независимое государство, то получается что мэр  молется за Россию? Это нормально после всего того безумия, что Россия натворила в Украине?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 июля 2017, 15:03     +9      
Это не наше. Чисто российское явление.
http://clubfile.ru/files/3_50.jpeg…
   Ответить    
Windoz
Windoz   страна по ip - od 12 июля 2017, 15:03     +14      
люди в космос летают, а эти лбы расшибают…
   Ответить    
Неравнодушный
И это в ХХ! веке!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Опять же, таки, кому молиться о мире, во главе с Озопулосом, если глава этой неофашисткой секты Гундяев, благославляет боевиков отпускников едущих на Донбасс убивать Украинцев! Это такой же шабаш как и бессмертный полк и другое придуманный там же на Лубянке…
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 июля 2017, 15:06     +13      
Нет никакого русского православия. По сути это не православие а рашизм.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Православие как и большую часть истории Руси узурпировали и монополизировали потомки Батыя и Тамерлана никакого по сути к этой церкви отношения не имеючи, как так? Теперь же в самом центре Орды, доменируют " русские" " духовные" до делов " скрепные" сородичи рамзанки Дырова, в принцыпе все возвращается на круги своя и Москвабад обретает свою коренную национальную самоидентификацию!
   Ответить    
посiпака
посiпака   Proxy 12 июля 2017, 15:11     +5      
средневековье!
   Ответить    
Неравнодушный
Обидно, что многие несознательные украинцы продлжают нести деньги московским попам, чем поддерживают российских  оккупантов. Надо постоянно разъяснять позицию московской церкви по отношению к Украине, чтобы дошло уже  до самых отсталых слоёв  украинских граждан — Москва и Россия нам не друзья, а самые настоящие враги, убивающие наших людей, разрушающие наши дома, школы, садики,  заводы и инфраструктуру, захватившие Крым.
   Ответить    
тетя Сима
Вот Вы не правильно делаете, что на молебны не ходите. Вы бы послушали, чему попы наших горожан научают. Это они призывали всех молиться за Зэка, за Гундяя и братский народ. Потом удивляемся, почему бабушки и тетеньки сепаратистками стали. Вот если бы Вы эти поучения послушали, на многие тома уголовных дел хватило бы. 
   Ответить    
Гройсе хухем
И хочется им ходить по жаре?! Ехал, попал в пробку на ровном месте, опоздал на встречу.Чего они добиваются?Что нельзя машиной икону в храм доставить?
   Ответить    
Неравнодушный
…  они пропагандируют «русский мир» в Украине. Разве это кому-то ещё непонятно?
   Ответить    
Прохфэссор
Если машиной, то благодати не будет. И вообще, вся эта клоунада затевалась, с целью продемонстрировать, что христанутые имбецилы в нашем городе, типа рулят.
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 12 июля 2017, 23:09     +10      
Не мешайте им страдать! Это фича такая, генетическая — русские страдания от рожденья и до смерти.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 12 июля 2017, 23:23     +6      
Главная потребность русского человека — страдание.
Страдание во всем, даже в радости. — Ф.М. Достоевский
  Как раненый беспрерывно ощупывает и ковыряет свою рану, так и русский постоянно стремиться к унижению и страданию. Таков голос его отравленной монголами крови — А.Розенберг
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 12 июля 2017, 15:30     0      
>Некоторым становилось плохо на жаре, но людям быстро оказывали помощь.<

Более атеистической фразы трудно придумать.
   Ответить    
Неравнодушный
Под видом того, что якобы московский патриархат является один единственный  канонический в Украине в храмах московского патриархата пропагандируются антиукраинские идеи. Это нормально?
   Ответить    
тетя Сима
Прекрасную идею "За мир" извратили! Путин млится со свечкой в руках за мир, а на вооружение выделяет триллионы долларов, ракеты, боеголовки, Арматы, авианосцы и т.д. "Благие" цели однако. У детей сирийских спросите, какой мир несут расейские самолеты.
И все это с церковного благословения! Как так можно?
Труха с попами, на мыло его!
   Ответить    
Я Дед Панас
Труханов у нас самый главный верующий, в самом центре в окружении попов!
   Ответить    
Неравнодушный
… бандит стал вдруг верующим! Ну не цинизм!
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов за наши общие деньги поддерживает   московских попов, а те поддерживают Труханова. И так все прекрасно  существуют. Что там следствие «накопало» по делу о незаконной  поддержке московской церкви?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 12 июля 2017, 15:49     +5      
А лица у них что-то не сильно одухотворённые. Можно сказать совсем неодухотворённые.
Жара-с, влажность-с. А «служба» обязывает…
   Ответить    
Неравнодушный
… о духовности там говорить не приходится. Это влияние Москвы на Украину и  на украинских граждан под видом веры.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
»…крестный ход с Касперовской иконой Божьей матери.» Это для противодействия вирусу Petya? :) 
   Ответить    
БиберХам
Главное шо там Гена, божий человечек))А гле ж это Сергунька потерялся, взалкал видать после длительного поста, небось чрево где-нибудь в Италии набивал)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko    Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 13 июля 2017, 09:39     +4      
https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_2599698293&feature=iv&src_vid=B1exW5oI-TI&v=niWdB_JFRds
   Ответить    
Прохфэссор
Господа, подскажите кто в теме. Можно ли креститься левой рукой, если правая занята например дрочкой?
   Ответить    
Україна понад усe!
а лысый скрепный сепар тут как тут…противно…и да : нет бога, кроме Аллаха…
   Ответить    
Україна понад усe!
ну или Будды
   Ответить    
Україна понад усe!
ну или еще какого то там еврея и прочих супермэнов…
   Ответить    
Прохфэссор
А ёжики спасутся?
   Ответить    
Україна понад усe!
угу, спасутцца те кто физику знает/любит/уважает — а не тот кто спидоносные кресты целует, иль на ковриках кости греет, иль голову брееет да яркие одежды носит…
   Ответить    
Winterhearted
Winterhearted   страна по ip - ru 12 июля 2017, 18:46     +9      
Обмороки ведь тоже чудотворными были?
   Ответить    
Прохфэссор
Ясен пень! Тож благодать с неба валилась.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 июля 2017, 22:36     +8      
Да нет, то эпелептические бабушки ждали шестерых грабителей)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
О брат во Христе! Дратути, я смотрю Ви с утра гавна поевши, да нервничать изволите? Это так духовно, аж слезу вышибает! Иисус наш, Иосифович, так вот прямо и говорил,  « Ежели с утра иконку не лобызнул, то весь день кобыле пид хвист». Умный был мужик, хоть и не православный, и не русский, но сука умный. Бывало соберет своих апостолов, да окинет взглядом своим исусьим, да и молвит им « А шо, морды жыдовские, не устали веру мою проповедовать?». А апостолы сидят надувшись и молчат как распятые мальчики. А шо Вы себе думаете, икон нету, православных храмов нету, и даже самой завалящей свечки днем с огнем не сыскать. Отакая хренотень.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Логично предположить, что "пацан", от слова "поц"? Бугогога!!!
   Ответить    
BF-109G
BF-109G   страна по ip - od 12 июля 2017, 20:58     +10      
Проф, тут медицина бессильна.Для христознутых идиотов есть только один выход-живительная эвтаназия.Не надо с ними спорить.Отвечать мракобесу-это опускаться до их пещерного уровня стадных ватапитеков.
   Ответить    
Прохфэссор
Истинно!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мацан с Приморского, а как же " не прокляни"? Хе Хе, да, да, так и надо, так и учит скрепоНосная церковь, побольше ненависти, побольше зависти, побольше проклятий врагу, " нафиг щеку подставлять? Гундяев тебе за место на Втором не договорится, максимум крематорий и забвение мой ватный недруг)
   Ответить    
Я Дед Панас
Это тебя в храме так учат общаться с ближними своими или вера православная или библия?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Я Дед Панас
Какую церковь? Московского патриархата? Ту которая благославляет на убийство нас украинцев?
   Ответить    
БиберХам
Пацан с приморского, в Одессе пацан--это от слова поц, если ты такой адепт должен знать, что господь всё сторицей возвращает и твои проклятия тоже тебе вернёт, насчёт трудов духовенства, петросян просто отдыхает, ругательства тоже Богу не угодны, ну а так в общем то всё)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валерий55
Идите со своим "мэрскомолодцом" и с поводырями в погонах на Донбасс молиться о мире, заодно и покаетесь в разжигании войны.Потом идите дальше, до Мавзолея, приложитесь к мощам любимым, потом к Йосе Джугашвили в стенке(тоже вернейший почитатель церкви -в семинарии учился).Вообщем, ступайте с миром, и чем дальше, тем лучше.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 июля 2017, 22:19     +10      
Да, да, верю! Вот яркий представитель секты "введи" олень скрепноватный, представитель любой конфессии, помолился своему богу о наших заблудших душах, что сквернословим так как глупы и слабы духом, но только не в ПЦ МП)) верующие этой секты с перекошеным от злости лицом могут прямо на литургии в храме ногами забить, что не сказал аминь на паузе!
   Ответить    
Прохфэссор
Иисус не фраер, он все секет. Как глянет в свой исусий бинокель, а тута кругом один грех, тот вон колбасу в пост жрёть, а этот мимо храма пройдёт и не перекрестится, а некоторые дикари вообще об Иисусе ни ухом ни рылом! Иконы православные лобызать не желают! Вот и насылает Господь периодически кары разные, на головы наши. Холеру, чуму, чесотку, прыщи и диарею. А хули, он ведь тоже художник, и так видит! Аминь нах.
   Ответить    
Валерий55
Смиряйся убогий, в Бога верь, а не разводам. На каждое благословение — имеей своё вразумление. Короче, не тупи, не будь бараном!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Как связан Майдан и атеизм?
   Ответить    
alexfox089
alexfox089   страна по ip - od 13 июля 2017, 10:14     +10      
Дожились.Ватномозгие мракобесы учат жизни вменяемых людей с высшим образованием.)
Радует одно-таких ПГМнутых ушлепков не так уж много.Адекватных людей в разы больше.Один из основных признаков вменяемости человека-наличие чувства юмора.С этим у комментаторов Думской все в порядке).
   Ответить    
БиберХам
Поваляев, купи себе преднизалон, пердун старый и кислородную подушку
   Ответить