Чудотворная икона, автомобильные заторы и обмороки: по Одессе прошел крестный ход  


Сегодня днем по центральным улицам города прошел крестный ход с Касперовской иконой Божьей матери.

Колонна церковных служителей во главе с Митрополитом Агафангелом отправилась от Свято-Успенского Кафедрального собора до Соборной площади, где у стен Спасо-Преображенского собора все вместе помолились за мир в Украине и Одессе.




В молебне и крестном ходе приняли участие около тысячи верующих. Некоторым становилось плохо на жаре, но людям быстро оказывали помощь. Молился за мир вместе со священнослужителями мэр Одессы Геннадий Труханов.

Охраняли шествие бойцы Нацгвардии. По маршруту следования крестного хода патрульные перекрывали движение на примыкающих улицах, что привело к образованию больших заторов.

Фото — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Касперовская икона Божьей матери
Касперовская икона Божьей матери



































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Дурдом им. Лысого
Гей-парад считать удавшимся?
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 12 липня 2017, 16:03     +38      
Увы! (
 21 век, центр Европы… Куча людей, закончивших школу и живущих в домах с водопроводом, электричеством и интернетом, истово готова оплачивать магические услуги кучке бородатых шаманов. И даже участвуют в их обрядах, невзирая на жару, с целью обрести исцеление)!
  А основной прикол в том, что их главная книга прямо и решительно осуждает косте- и древопоклонников). Но толпы леммингов, с остекляневшими глазами, лезут лобызать крашеные доски и коробки с кусочками расчлененных трупов.
 Попутно они еще и продают свою Родину агрессору.
 Это полный пздц, панове(((.
  Неужели Гитлер и Розенберг были правы, утверждая о расовой неполноценности славянства, и его неспособности к чему либо, кроме теократической монархии и хаотической анархии?(((
   Відповісти    

белорусский одессит
Может немножко не по теме, просто меня еще с детства удивляла разница в оформлении храмов и икон между православными и католических с протестантскими.В православных храмах все как то мягко говоря безвкусно оформлено, все несочетаемо и некрасиво.Гляньте на третье фото снизу, где поп держит эту "чудотворную" икону.Такое впечатление, что ее оформлял какой то дембель в перерывах по оформлению своего альбома.Так все кричаще безвкусно и вычурно.
P.S.Тем, кому становилось плохо, не надо было помогать.Бог поможет, если сильно веруют.
   Відповісти    

Неравнодушный
Московский патриархат в Украине теряет вполне заслуженно своё влияние и авторитет из-за поддержки сепаратистов и российских  оккупантов. Московская церковь не признаёт Украину как независимое государство и украинцев как  отдельную нацию. Может хватит уже этих хождений московских попов по украинской земле?
   Відповісти    
Дурдом им. Лысого
Прихожан теряют, а вот приходы отдавать не хотят. Надо ускорить процесс изъятия недвижимости.
   Відповісти    
TAG501
TAG501 12 липня 2017, 15:03     +8      
Ага, а как там с равными условиями разным церквям).
   Відповісти    
kobzar
kobzar 12 липня 2017, 15:11     +14      
В Україні потрібна єдина помісна церква
   Відповісти    


Matilda57
Монашки повылазили. Господи прости. Сделали из праздника Петра и Павла
   Відповісти    
Неравнодушный
Этот лысый человек за Агафангелом наш мэр Труханов? Это он говорил, что день и ночь молется за «своё государство»? Если московская церковь не признаёт Украину как независимое государство, то получается что мэр  молется за Россию? Это нормально после всего того безумия, что Россия натворила в Украине?
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 липня 2017, 15:03     +9      
Это не наше. Чисто российское явление.
http://clubfile.ru/files/3_50.jpeg…
   Відповісти    
Windoz
Windoz   страна по ip - od 12 липня 2017, 15:03     +14      
люди в космос летают, а эти лбы расшибают…
   Відповісти    
Неравнодушный
И это в ХХ! веке!
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Опять же, таки, кому молиться о мире, во главе с Озопулосом, если глава этой неофашисткой секты Гундяев, благославляет боевиков отпускников едущих на Донбасс убивать Украинцев! Это такой же шабаш как и бессмертный полк и другое придуманный там же на Лубянке…
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 липня 2017, 15:06     +13      
Нет никакого русского православия. По сути это не православие а рашизм.
   Відповісти    

посiпака
посiпака   Proxy 12 липня 2017, 15:11     +5      
средневековье!
   Відповісти    
Неравнодушный
Обидно, что многие несознательные украинцы продлжают нести деньги московским попам, чем поддерживают российских  оккупантов. Надо постоянно разъяснять позицию московской церкви по отношению к Украине, чтобы дошло уже  до самых отсталых слоёв  украинских граждан — Москва и Россия нам не друзья, а самые настоящие враги, убивающие наших людей, разрушающие наши дома, школы, садики,  заводы и инфраструктуру, захватившие Крым.
   Відповісти    
тетя Сима
Вот Вы не правильно делаете, что на молебны не ходите. Вы бы послушали, чему попы наших горожан научают. Это они призывали всех молиться за Зэка, за Гундяя и братский народ. Потом удивляемся, почему бабушки и тетеньки сепаратистками стали. Вот если бы Вы эти поучения послушали, на многие тома уголовных дел хватило бы. 
   Відповісти    
Гройсе хухем
И хочется им ходить по жаре?! Ехал, попал в пробку на ровном месте, опоздал на встречу.Чего они добиваются?Что нельзя машиной икону в храм доставить?
   Відповісти    
Неравнодушный
…  они пропагандируют «русский мир» в Украине. Разве это кому-то ещё непонятно?
   Відповісти    
Никитич
Не мешайте им страдать! Это фича такая, генетическая — русские страдания от рожденья и до смерти.
   Відповісти    

Parazitten
>Некоторым становилось плохо на жаре, но людям быстро оказывали помощь.<

Более атеистической фразы трудно придумать.
   Відповісти    
Неравнодушный
Под видом того, что якобы московский патриархат является один единственный  канонический в Украине в храмах московского патриархата пропагандируются антиукраинские идеи. Это нормально?
   Відповісти    
тетя Сима
Прекрасную идею "За мир" извратили! Путин млится со свечкой в руках за мир, а на вооружение выделяет триллионы долларов, ракеты, боеголовки, Арматы, авианосцы и т.д. "Благие" цели однако. У детей сирийских спросите, какой мир несут расейские самолеты.
И все это с церковного благословения! Как так можно?
Труха с попами, на мыло его!
   Відповісти    
Я Дед Панас
Труханов у нас самый главный верующий, в самом центре в окружении попов!
   Відповісти    
Неравнодушный
… бандит стал вдруг верующим! Ну не цинизм!
   Відповісти    
Неравнодушный
Труханов за наши общие деньги поддерживает   московских попов, а те поддерживают Труханова. И так все прекрасно  существуют. Что там следствие «накопало» по делу о незаконной  поддержке московской церкви?
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 12 липня 2017, 15:49     +5      
А лица у них что-то не сильно одухотворённые. Можно сказать совсем неодухотворённые.
Жара-с, влажность-с. А «служба» обязывает…
   Відповісти    
Неравнодушный
… о духовности там говорить не приходится. Это влияние Москвы на Украину и  на украинских граждан под видом веры.
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
»…крестный ход с Касперовской иконой Божьей матери.» Это для противодействия вирусу Petya? :) 
   Відповісти    
БиберХам
Главное шо там Гена, божий человечек))А гле ж это Сергунька потерялся, взалкал видать после длительного поста, небось чрево где-нибудь в Италии набивал)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Winterhearted
Обмороки ведь тоже чудотворными были?
   Відповісти    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 липня 2017, 22:36     +8      
Да нет, то эпелептические бабушки ждали шестерых грабителей)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
До Ре Ми До Ре До
Мацан с Приморского, а как же " не прокляни"? Хе Хе, да, да, так и надо, так и учит скрепоНосная церковь, побольше ненависти, побольше зависти, побольше проклятий врагу, " нафиг щеку подставлять? Гундяев тебе за место на Втором не договорится, максимум крематорий и забвение мой ватный недруг)
   Відповісти    
Я Дед Панас
Это тебя в храме так учат общаться с ближними своими или вера православная или библия?
   Відповісти    

БиберХам
Пацан с приморского, в Одессе пацан--это от слова поц, если ты такой адепт должен знать, что господь всё сторицей возвращает и твои проклятия тоже тебе вернёт, насчёт трудов духовенства, петросян просто отдыхает, ругательства тоже Богу не угодны, ну а так в общем то всё)
   Відповісти    

Валерий55
Смиряйся убогий, в Бога верь, а не разводам. На каждое благословение — имеей своё вразумление. Короче, не тупи, не будь бараном!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Никитич
5 запятых. Впервые вижу, чтобы святый отче из РПЦ прятался под ник "пацана с Приморского района" и оскорблял людей такими словесами. Грех это. Великий грех. В Небесной канцелярии наложат эпитимию.
   Відповісти    
Primavera
Primavera   страна по ip - od 12 липня 2017, 20:29     -5      
Пусть простит меня Господь Бог, зачем все это надо?
   Відповісти    
Zena
Zena   страна по ip - od 12 липня 2017, 21:04     +2      

   Відповісти    
Василий Мовчанюк
Вы только всмотритесь в эти зомбированные бесовские «духовные» лица и страх пронзит вас за их судьбу!
   Відповісти    
БиберХам
Почему на охрану мероприятия задействовано такое колличество нацгвардейцев? Неужели нет других забот, пару автоматических турелей и вопрос был бы решён сам собой)
   Відповісти    
белорусский одессит
Может и правильно, что столько нацгвардейцев.Пусть ребята посмотрят на всю эту фуйню и до конца жизни не сунутся в это авно.
   Відповісти    
Неравнодушный
Некоторые сторонники «русской идеи» соблазнились на кремлевские авантюры.
В «благодарность» сторонникам «русского мира», поддержавшим аннексию Крыма и агрессию на Донбассе, Кремль выписал русским националистам фабрикацию уголовных дел, выдавливание из страны, блокировки сайтов и шельмование в СМИ.
Об этом пишет Сергей Стельмах для «Крым. Реалии».
«Почему власти перешли к открытой травле русских националистов? Почему некоторые сторонники «русской идеи» соблазнились на кремлевские авантюры? Дело в том, что россияне, называющие себя националистами, — своеобразная публика. На тематических сайтах, пабликах и форумах они строчат тексты о «величии» России и русской нации вперемешку с жалобами о том, как «народ-богоносец» страдает от кавказцев, евреев, украинцев или американцев. Будучи национал-романтиками, они восприняли аншлюс Крыма и войну против Украины как восстановление «русского мира», уничтоженного в самой России», — отмечает автор.
«Националисты уверены, что Российская Федерация — глубоко антирусское государство с чекистами во главе. Аннексия украинского полуострова показалась им возрождением исторической России, которую они «потеряли» за годы советской диктатуры», — говорится в материале.
«Националисты и либералы добровольно полезли в крымскую западню. Пока они спорили друг с другом о Крыме и Украине вообще, режим закрутил гайки. Чекисты перешли к отрытой зачистке политического поля в преддверии очередного переназначения Владимира Путина президентом. Националисты, способные вывести на улицы крепких молодых людей, вновь стали врагами Кремля. Эйфория от «присоединения» полуострова прошла. Теперь всех несогласных будут сажать или выдавливать из России», — заключил автор материала.
   Відповісти    
Алексѣй Филатовъ
К черту всех русских. после смерти Немцова и Новодворской у россии нет будущего. Невзоров — мужик крутой, но наемник. А навальное — это тот же путин только в профиль. А больше то вспомнить некого
   Відповісти    
Алексѣй Филатовъ
Фу, мерзость скрепотная!