|
Сегодня в конференц зале Гуманитарного корпуса Одесского национального университета имени Мечникова прошел семинар «Украина — НАТО: формула безопасности». Народный депутат Украины от партии «БПП «Солидарность» Ирина Фриз рассказала о системе безопасности Североатлантического Альянса и о том, почему Украине нужно развивать дальнейшее сотрудничество с этим блоком. На семинаре присутствовали студенты одесских вузов, военные, преподаватели, а также председатель Одесской областной администрации Максим Степанов. Главная цель подобных мероприятий состоит в информировании граждан Украины о том, что такое НАТО, какие преимущества получит наша страна после вступления в блок, как работает Альянс и кто в нем принимает решения. Выступающие отмечали, что Украине еще надо многое сделать для вступления в НАТО. Наши партнеры должны быть уверены в том, что украинские вооруженные силы будут хорошо подготовлены и оснащены для противодействия любому агрессору. За время, прошедшее со времен падения «железного занавеса» и окончания холодной войны, все восточноевропейские страны пожелали присоединиться к Альянсу. С тех пор коллективная безопасность является залогом мира во всей Европе, и Украине есть, куда стремиться. «Вступление в НАТО — это не только выход на совершенно новый уровень организации и обеспечения национальной и региональной безопасности. Это не только членство в Альянсе коллективной обороны. Это членство в «клубе» единых цивилизационных ценностей, высоких демократических стандартов», — отметила Ирина Фриз. Количество украинцев, ратующих за присоединение к Блоку, стремительно растет. После начала российской агрессии число сторонников в нашей стране выросло более, чем в три раза. «Эти темпы будут намного больше в случае качественного объективного информирования украинцев о НАТО, разрушая мифы и стереотипы, которые остались нам в наследство», — считает нардеп. Отвечая на вопросы студентов, Ирина отметила, что у нас не так много времени для реализации наших планов, нам надо двигаться очень быстро. «Важная промежуточная дата — 2020 год. Именно тогда, согласно определяющим стратегическим документам и обязательствам, мы должны внедрить стандарты Альянса и приобрести соответствие критериям НАТО». СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























