Сегодня на главной аллее парка Шевченко прошел первый Dog-марафон «Я и мой четвероногий друг». В мероприятии приняло участие более 120 собак разных пород и весовых категорий, сообщает «Седьмой канал».
Дистанция марафона определялась весовой категорией от 100 до 500 метров. Победителей ждали корма, миски, игрушки в качестве призов.
Организаторы обещают, что марафон станет ежегодным.
Собачий праздник продлится до 17:00. Поэтому одесситы и их питомцы еще могут поучаствовать в мероприятии.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ого как много фотографий. Сотрудник проводивший фоторепортаж просто ас своего дела. А уж как написана статья так нужно вообще дать Пулитцеровскую премию.
Поскольку тема о собаках, хочу обратиться к владельцам бойцовских собак, ротвейлеров, овчарок и других собак, чья агрессия может стать причиной большой беды, как для окружающих, так и для самих хозяев (Киев, июнь 2016 года). Прекратите выгуливать своих питомцев без намордников и поводков, такое происходит сплошь да рядом, каждый день вижу то стаффорда, весело идущего с хозяйкой без упоминания о наморднике и поводке, то ротвейлера, весом около 40 кг играющего с хозяином на улице, также без намордника и поводка. Недавно такие же «веселые» и любимые своими хозяевами «слоны» напали на пляже в Черноморке на небольшую собаку, гулявшую со своими хозяевами. Осталось ли подвергнувшееся нападению животное не знаю, надеюсь, что ветеринары спасли. Ряд стран, такие как Германия, Великобритания, Дания, Испания и пр. вообще ввели ограничение на разведение, продажу, обмен, покупку собак определенных пород. У нас же безответственность хозяев, владеющих подобными опасными животными просто переходит всяческие границы.
Скажем так. Есть вполне добродушные овчары, которые на человека не кинутся ни при каких обстоятельствах. Но слишком много разных факторов. Зависит и от воспитания, и от характера собаки, и от настроения, и от поведения окружающих
Реально нужно в разы поднять штрафы за нападения домашних животных. А возможно — и уголовную ответственность ввести. Чтобы хоть как-то достучаться до остолопов.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.