зезман2



«Ти чекаєш свят, а я тата з полону»: в центре Одессы митинговали родственники пленных защитников  


Акция матерей, жен и детей украинских военнопленных под названием «Не мовчи! Полон вбиває!» прошла в центре Одессы 24 декабря.

Около 50 человек с плакатами и портретами пленных защитников прошли по Дерибасовской улице, передает корреспондент «Думской».




Накануне рождественских и новогодних праздников родные военных акциями протеста напоминают властям и общественности о своих близких, которые много месяцев находятся в российских застенках

«Мы хотим, чтобы руководство Украины прислушалось к нашим требованиям, надо чтобы наши сыновья, находящиеся в плену у оккупантов, вернулись домой», — отметила Евгения.

Вчера подобная акция была в Киеве на Софиевской площади, сегодня они проходят по всей Украине.

Напомним, в Одессе акция родственников пленных воинов прошла в минувшее воскресенье, 17 декабря.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимир Коновалец
Я уже много месяцев наблюдаю, слышу и читаю о том, как наши чиновники всех уровней относятся к солдатам и офицерам, которые защищают нас от рашистов. И с горечью осознаю, что стране нет дела до инвалидов, раненых и тех, кто воюет на передке. Чиновники МО воруют все, что можно своровать, начиная от тапочек до артснарядов и ракет, за продукты вообще смешно вспоминать, когда я вижу, как в расплодившихся магазинах военного имущества от покупателей нет отбоя, как родственники солдат покупают им все, начиная от носков и заканчивая бронежилетами по 35 тысяч грн, начинаешь понимать, что твориться что-то не то в стране А за пленных это отдельный разговор. У меня есть большое подозрение, что наших пленных, элементарно надо выкупать за деньги, и за очень большие деньги. Знаю несколько таких случаев. В одном  выкупили, в другом  у родственников не было требуемой суммы. Ужас… И все эти митинги с плакатами и слезами матерей, жен и детей не принесут ожидаемый всеми результат. Они, пленные, стране не нужны, я так думаю
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Роман Сергеич
Дмитрий Карпенко : «Почему нельзя публиковать персональные данные пленных! « 

   Ответить    
   Правила



28 февраля
22:00 Повода для паники нет: экологи объяснили нашествие мертвых медуз в Одессе (фото)
19:59 Прощай, больница водников: одесский облсовет объединил ее с тубдиспансером
1
17:15 За особые заслуги перед народом: в Одессе наградили выдающегося педагога, который посвятил науке больше 70 лет фотографии
1
14:34 Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось
4
11:40 День борьбы с раком: в Одессе провели конференцию, посвященную онкологии (общество) фотографии
3
08:34 Одесские учителя два месяца не получали надбавки: и.о. мэра забыл подписать бумажку?
5
27 февраля
21:37 Нарушение договоренности и неизвестный военный: в Одесской области появились сразу семь почетных граждан (обновлено)
2
20:10 Командировка в Одессу для наведения ракет: полтавчанину грозит пожизненное заключение
1
18:31 Волшебный мир в Одесском цирке: встречайте новое яркое шоу! (на правах рекламы)
16:28 Антикоррупционная эпопея: Одесский облсовет принял программу и надеется протащить ее в Нацагенство
2
14:32 Внезапно: люксовые авто, подаренные Одесскому облсовету, передадут СБУ и копам
7
12:41 «Остров отчаяния»: Одесский облсовет ликвидировал интернат, на который потратили миллионы, а он так и не заработал
2
10:28 Странные дела по-одесски: как история с еврейским кладбищем хоронит репутацию «слуги» фотографии
8
08:51 Пожар в порту и разрушения в жилых домах: в результате атаки на Одесчину ранены мужчина и ребенок (фото) фотографии
26 февраля
22:01 Не помог даже «месячник чистоты»: одесские пляжи зимой превратили в склады инвентаря и мусора (фоторепортаж) фотографии
3




Статьи:

Чудаки и дороги: как в Одессе транспортную сферу перекраивают и кто от этого политические дивиденды получает

«Империя претендует на все вокруг, пока существует»: «иноагент» и документалист о войне, Одессе и русской рулетке (интервью)

МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками





21:54
Витрины одесских магазинов не перестают удивлять.



21:04
Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось

Владимир Имуш рассуждает, как кадровый вопрос о назначении Инны Поповской в полноценные заместители городского головы вскрыл раскол внутри фракций, спровоцировал информационные атаки и неожиданно усилил позиции Геннадия Труханова, который вновь примерил на себя роль арбитра в разрозненном депутатском корпусе.

Читать дальше

19:57
Падают куски фасада людям на головы на Европейской площади.



Момент ДТП на углу Филатова и Лип.

Очевидцы говорят, что водитель BMW попытался проскочить на красный. После удара он поменял номера на авто на транзитные.


17:28
Одесситка, уехавшая год назад из Украины в Дубай, поделилась с «Думской» эмоциями, пережитыми во время сегодняшней иранской атаки.

«В 13:30 почувствовали первые пуски. Мы живём недалеко от аэропорта Аль-Мактум и порта, где расположена американская база. Почти все удары очень близко и очень громко».

По её словам, сначала было четыре сбития. По звуку она сразу поняла, что происходит. Родители тем более: они всё это время переживают войну в Украине. Официальной информации в Дубае почти нет. Новости люди получают в украинских чатах. В Абу-Даби пришли экстренные уведомления с рекомендацией оставаться дома и не подходить к окнам. После второй волны ударов закрыли небо: отменены вылеты и прилёты на неопределённый срок. В магазинах началась паника скупают воду и продукты. Улицы опустели.
«Ракеты ПВО сбивали почти над нашим домом. Следы в небе видела своими глазами. Снимать нельзя здесь за это серьёзно наказывают. Да и просто страшно».

Она говорит, что сейчас эмоционально тяжело всем особенно украинцам. Тем, кто думал, что уехал от войны.

Читать дальше

17:07
ДТП на Небесной Сотни возле Левитана. Еще одно на Среднефонтанской возле ТЦ. Оба в сторону центра, образовались небольшие заторы.



16:25
Обвалился склон в Греческом парке прямо возле лифта. 500 метров от мэрии, а такое состояние.



15:11
Огляд легендарної «Рози вітрів» кафе, яке працює вже 30 років в Одесі.

Що з цінами та атмосферою? Журналісти «Думської» вже все перевірили










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×