зезман2



В Одессе прошли учения по обороне военно-морской базы от нападения диверсантов  


На территории Западной военно-морской базы в одесском порту состоялись инструкторско-методические занятия «Организация противоподводной диверсионной обороны пунктов базирования».

Как сообщили в ВМСУ, за действиями подчиненных наблюдал командующий, контр-адмирал Алексей Неижпапа.




В рамках учений команды кораблей отработали противодиверсионные действия. В акватории у места стоянки кораблей действовала группа боевых водолазов.

«Такие учения чрезвычайно полезны. К примеру, по результатам прошлогоднего инструкторско-методического занятия было принято соответствующее решение об изменениях в системе противодиверсионной обороны национального флота. Через год она прошла полную апробацию. Надеюсь, что в результате этих учений мы получим реальные предложения по улучшению противодиверсионной обороны», — заявил Неижпапа.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Неижпапа
Алексей Неижпапа
контрадмирал, командующий ВМС Украины
52 новости

Новости по этой теме:





Daro Doro
ще потрібно провести перевірку всіх співробітників порту старше 50 років. серед них ще повно вати
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Я за нашу армию, за наших ребят. Но то, что сегодня произошло… Извините!! Полное отсутствие связи. Упали все операторы. В нашем районе мало у кого есть стационарная связь. Лично я была в шоке, не имея возможности связаться с престарелой матерью НИКАКИМ ОБРАЗОМ. Вот это ужасно. Сигнала не было от слова вообще. А если бы пришлось вызывать МНС, полицию, скорую, газовую службу???
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Я за нашу армию, за наших ребят. Но то, что сегодня произошло Извините!! Полное отсутствие связи. Упали все операторы. В нашем районе мало у кого есть стационарная связь. Лично я была в шоке, не имея возможности связаться с престарелой матерью НИКАКИМ ОБРАЗОМ. Вот это ужасно. Сигнала не было от слова вообще. А если бы пришлось вызывать МНС, полицию, скорую, газовую службу??? Первое, что я подумала  с телефоном проблема. Но нет, он не один. Я яйца по разным корзинам раскладываю. Оба не работают. Да, один оператор- Водафон. Но один номер контракт, другой  предоплата. Оба привязаны к паспорту. Связываюсь с оператором через мессенджер ФБ, другого варианта нет. Они пытаются помочь Но не знают как это сделать. Спасибо, что проверили все мои номера. Никто из мошенников ничего не сделал. Да это и не возможно в моей ситуации. Выхожу из дома. Спрашивала у всех знакомых и встречных людей. Ну 
не работают все ЧЕТЫРЕ оператора Водафон, Киевстар, Лайф и Интертелеком. Ну как так??? А если что случится.. как быть? А если только мобильный интернет, а если нет укрнет почты, а только джимейл??? Кто поможет. Всё это произошло на 4й станции Б. Фонтана
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Вот сейчас и стационарная связь Укртелеком до 1.12.не работает!!!
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Я немного сумбурно написала, но сегодняшние противодиверсионные учения в Одесском порту ( на Фонтане) у Военной Академии… Ну нельзя же так. Надо и о людях думать иногда. Ну и моя любимая фраза — кто знает, тот понимает.
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Попытайтесь понять, минусующие. Были заглушены все мобильные операторы от слова совсем!!! Попробуйте смоделировать ситуацию на себя и своих родных. А всё потому, что в Военную Академию приехали всё руководящие учениями лица.
   Ответить    
   Правила



13 марта
18:29 Нефтепродукты и моющие вещества: в Днестровском лимане нашли загрязнение — угрожает ли это воде в Одессе
16:35 Пока держатся: в отличие от одесских маршруток, цены на такси поднимать не спешат
3
14:32 В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске фотографии
4
12:22 В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
12
10:49 Продавал и сдавал в ломбард украденные дроны: в Одесской области задержали военнослужащего, ему грозит 15 лет за решеткой
2
08:46 Атака на портовую инфраструктуру Одесчины: пожар вспыхнул на продуктовом складе фотографии
12 марта
21:55 «Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
2
19:57 «И так уже очень дорого»: одесситы о повышении стоимости проезда в маршрутках (видео) видео
10
17:35 Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных
2
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
1
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
12
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
7
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
16
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
1
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





19:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение
Серьезного загрязнения в результате атаки быть не могло

Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:

«Разве что поразили какой-то резервуар с чем-то нехорошим на берегу, и это нехорошее потекло в реку. Однако в комментарии Минэкономики говорится о пятнах технических масел связанных с разливом ракетного топлива. Спишем формулировку на безграмотность чиновников, не знающих, что масло это масло, а топливо это топливо.


Днестровскую ГЭС атаковали три или четыре ракеты "Калибр". Это крылатые ракеты с жидкостным двигателем, работающим на авиационном керосине. Высокотоксичных окислителей там нет. Технических масел мизер, они нужны только в гидравлической системе.

Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.

«В общем, с самого начала никаких оснований для беспокойства не было. С таким же успехом можно переживать из-за нескольких затонувших моторных лодок», отметил эксперт.




19:05
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет

Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этом здесь

Читать дальше

17:38
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат

По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.

Читать дальше

16:15
Мнение одесситки о работе коммунальных служб в домах и придомовых территориях. Согласны с ней?



15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

14:36
В Вилково уволили осужденного мэра Матвея Иванова

В комментарии «Думской» он сообщил, что сложил полномочия 12 марта:

Читать дальше

13:36
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.

Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.

Читать дальше

11:54
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.

Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×