sov2



В Одессе прошло факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры (фоторепортаж, видео)


Несколько сотен активистов партий ВО «Свобода» и «Правый сектор» прошли с факелами по центральным улицам Одессы в честь 107-й годовщины со дня рождения идеолога и практика украинского национализма, лидера ОУН(б) Степана Бандеры.

Как передает корреспондент «Думской», националисты собрались у памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке. По команде одного из свободовцев они зажгли факелы и выстроились в колонну для марша.




Они прошагали по Канатной, Греческой, Пушкинской, потом свернули на Думскую площадь и двинулись через Приморский бульвар к Дюку, где состоялся митинг.

Участники акции скандировали: «Слава Украине — смерть врагам!», «Слава Степану Бандере!», «Слава воинам АТО!», «Слава Небесной сотне!», «Путин — х…ло!» и «Чайка Максим — не забудем, не простим!»

Фото Сергея Смоленцева и Андрея Колисниченко, видео Андрея Колисниченко


































Павел Кирилленко
Павел Кирилленко





















 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 21:20     +11      
Let's go srach! )
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 22:30     -1      

   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 22:54     +10      

   Ответить    
Неравнодушный
ДЕКАЛОГ
(„Десять заповідей українського націоналіста")

Я — Дух одвічної стихії, що зберіг Тебе від татарської потопи й поставив на грані двох світів творити нове життя:
1. Здобудеш Українську Державу, або загинеш у боротьбі за неї.
2. Не дозволиш нікому плямити слави, ні чести Твоєї Нації.
3. Пам'ятай про великі дні наших Визвольних змагань.
4. Будь гордий з того, що Ти є спадкоємцем боротьби за славу Володимирового Тризуба.
5. Пімстиш смерть Великих Лицарів.
6. Про справу не говори з ким можна, а з ким треба.
7. Не завагаєшся виконати найнебезпечнішого чину, якщо цього вимагатиме добро справи.
8. Ненавистю й безоглядною боротьбою прийматимеш ворогів Твоєї Нації.
9. Ні просьби, ні грозьби, ні тортури, ані смерть не приневолять Тебе виявити тайни.
10. Змагатимеш до поширення сили, слави, багатства і простору Української Держави.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 2 января 2016, 03:09     -1      
Юморина в Одессе по первым числам, вы не знали? ) теперь в январе есть повод! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Ты потомок НКВДистов, растреливающих украинских патриотов?
   Ответить    
Неравнодушный
«Главные силы майдана были националисты, русофобы и антисемиты» – эти слова Президента России, прозвучавшие в обращении к своему народу, ныне являются для большинства россиян общими синонимами к понятию «бандеровец». Набирающее популярность «ругательство» всё чаще звучит на русских телеканалах и мелькает на газетных полосах с угрожающим и пугающим народ содержанием, выставляющим «бандеровцев» агрессорами и нарушителями покоя мирных горожан, цель которых едва ли не в угнетении русской нации, которая проживает на территории Украины и портит чистоту «желто-синего народа».
Бандеровец сегодня, в понимании русского гражданина, это чаще всего симбиоз скинхеда и нациста, который видит своё призвание в раздутом национализме и агрессивном отношении в адрес любого, кто как-либо посягнёт на страну или же покой народа. Т.е. Россия и её граждане входят в «группу риска» и поле деятельности неуправляемых и поклоняющихся нелегитимной власти (по словам всё того же действующего Президента России) на Украине бандеровцев. Одним словом – бандиты, с привкусом национальной идеи.
Так кто же такие эти таинственные и опасные бандеровцы?
Истоки движения бандеровцев берут от Степана Бандеры – некогда лидера известной ОУН (Организация украинских националистов) и прославившейся УПА (Украинская повстанческая армия). Сторонники Степаны Бандеры именовались бандеровцами и поддерживали идею, поставленную цель вождя, желавшего своей нации свободы, а стране – независимости. И добивались этой цели бандеровцы разными не всегда мирными путями. Они изначально вредили продвижению большевицкой идеологии на территорию Украины, выступали против Польши и впоследствии против Германии во времена Второй мировой войны. Ещё в середине XX века большевицкая власть развернула пропагандистскую деятельность против незаконных и подпольных организаций, которые, словно чума, переползала с запада на все украинские фронты и находила отклик среди народа. Бандеровцы слыли персонами вне закона, которых «казнить, нельзя помиловать». Большевицкая власть причислила бандеровцев к врагам народным и стремилась искоренить проявление национального самосознания в зародыше. И, судя по ситуации, которая сложилась сегодня между Россией и независимой Украиной – история повторяется. Бандеровцы ныне выгодный исторически сложившийся «бренд» пропаганды для Брата-славянина, который убеждает свой народ в том, что этот опасный «вредитель» крепнет и множится на территории соседней Украины. А русские граждане, которые проживают на землях неспокойной страны в опасности, так как бандеровцы не дремлют.
Итак, бандеровцы – это последователи идеи Степана Бандеры. Их целью была борьба за независимость и национальную свободу Украины и, соответственно, украинского народа. Вели подпольную деятельность, боролись за свою страну и народ. Именно эти два качества являются главными и определяющими свойствами сегодняшнего бандеровца. Отстаивать права своего народа на свободу и достойную жизнь, выступая против беззакония и нарушения целостности и покоя на территории Украины. И если раньше бандеровцами называли последователей Степаны Бандеры, которые яро продвигали национальную идею, то стоит припомнить русский синоним – патриот. Бандеровец – патриот Украины. Так почему же русских патриотов российская власть поощряет за идею, а украинских патриотов, нарекая бандерами не хуже оскорбления, считает опасной и вредящей обществу бандитской группировкой?
Современное перекрученное представление русского о бандеровцах – это хорошая пропаганда, ставящая исторически сложившееся движение против оккупантов в один ряд с нацистами, антисемитами и русофобами. Другими словами, происходит подмена понятий и всеми нелюбимые фашисты и нацисты теперь именуются просто украинским и понятным – бандеровец. Согласно исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения лишь 40% опрошенных русских имеют конкретное представление о бандеровцах и их деятельности. А оставшиеся 60% не знаю точно за что, но недолюбливают украинских патриотов=бандеровцев. Более 90% опрошенных испытывают разные оттенки антипатии по отношению к все тем же защитникам национальной идеи.
Народу надо против кого-то объединяться, так почему бы не против фашистов-бандеровцев? А бандеровцы-то, по сути, люди, которые отстаивают свою независимую позицию наперекор не только России, но и существующей власти. Вынужденная мера защиты собственных интересов в условиях, когда их притесняют не только «соседи», но и собственная правящая верхушка.
Так почему российский народ боится бандеровцев? – потому что пропаганда власти хорошо работает. Депутатам как-то надо оправдывать вмешательство в дела соседские. Да и страх с паникой, по мнению психологов, лучше поддается контролю, ведь при этом человек теряет способность рационально мыслить.
Почему Российская власть боится бандеровцев? Потому что это выгодно русским политикам. Если уж сама власть чего-то боится и кого-то опасается, то народ разделяет мнение своей верхушки и встает на её защиту, которая  
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 9 января 2016, 08:50     -4      
сделай бандеровскую ходу в Израиле или Польше — там все растолкуют на раз 
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 10:16     +4      
Лучше про Катынь полякам напомни.
   Ответить    
Неравнодушный
… Если уж сама власть чего-то боится и кого-то опасается, то народ разделяет мнение своей верхушки и встает на её защиту, которая проявляется подчас весьма агрессивно со всеми вытекающими последствиями. На самом-то деле Россия относится к бандеровцам с опаской, но не страхом. Набирающее силу движение ещё так немногочисленно и безобидно (по сравнению с возможностями России), что опасаться его приходится лишь на телекамеры и в комментариях журналистам. Если в человеке последовательно воспитывать страх, то он за него держится, как за спасательный круг, погребаемый под водами непонимания и ложной информации. Из этого и получается, что народ русский боится бандеровцев за…за то, что они бандеровцы, при том, что более половины населения России в точности не могут сказать: – а кто это такие(?), что им нужно?
Так и получается – воспитанные страх и ненависть к тем, о ком слышали только по телевизору и кого в "пропагандоящике" сказали опасаться с намеком на антипатию. Потому что патриот – это для русских, украинцев же патриотов не бывает – это бандеровцы, они же нацисты, антисемиты и русофобы. И за что таких уважать? Явно не за то, что навеивают русские СМИ. А за патриотизм, желание заступиться за своих земляков, братскую поддержку и готовность отстаивать честь страны перед внешней угрозой. Бандеровец – это не фашист, а патриот Украины.
   Ответить    
tutami
tutami   страна по ip - od 2 января 2016, 11:50     +5      
тут по правилам нельзя ставить много плюсиков :) Ггггг В общем, от меня Неравнодушному за разложенное как автомат Калашникова объяснение кто такие Бандеровцы, миллион плюсиков)) Слава Украине!!!!!
   Ответить    
tutami
tutami   страна по ip - od 2 января 2016, 11:54     +7      
И среди одесситов тоже не мало тех, кто люто ненавидит и, при этом абсолютно понятия не имеет, кто такие Бандеровцы
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - fr 2 января 2016, 12:43     -1      
неравнодушный окрылен редакцией думской и решил превысить результат прошедшего года по постам. всех с новым годом!!!
   Ответить    
avgust7
avgust7   страна по ip - od 2 января 2016, 15:14     -2      
Я полностью согласен с Неравнодушным. Бендеровец, и не важно кто он — украинец, русский или иной гражданин Украины — это лицо патриота Украины, перед которыми надо поклониться и благодарить их, что они есть. Я хочу призвать людей, любить патриотов Украины — Бендеровцев. Бендеровцы, я вас люблю. Виктор Ольшевский.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 2 января 2016, 18:27     +10      
Сегодня очень много статей о Степане Бандере. Итак, как все было: Оболганный историей: Степан Бандера — История — GLAVPOST.COM
   Ответить    
_Dmytro_
Смотрю тут столько ватных троллей набежало, тут хорошо подходит пословица: "Собаки лают, караван идет" ) 
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 23:02     +28      

   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 января 2016, 13:48     +2      
Поверили пацакам, которые хотели трупы своих забрать, но вместо этого заложили взрывчатку.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 января 2016, 14:00     -2      
У пацаков понятие  честь отродясь не было и твое одобрение этого лишний раз подтвердает твое ордынское происхождение.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 января 2016, 14:20     +3      
Ты свое мухосранское нутро не спрячешь, если даже десять раз напишешь, что ты якобы одессит)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 января 2016, 14:28     +1      
Попей валерианы и узбагойзя, мухосранец блохастый)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 января 2016, 19:20     +6      
Ты сегодня самокритична)
   Ответить    
Великолепный
Viper, откуда у тебя столько желчи в первые дни нового года? Нормальные люди празднуют встречу НГ, а ты обливаешь всех грязью.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 января 2016, 19:59     +3      
Котэг, тебе повылазило?

Неровноукушенный
Неровноукушенный   страна по ip — ch 2 января, 17:48 !     -10      
Вылезла мразь из норы.Гы-гы
   Ответить    
Великолепный
это было сказано про тебя.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 января 2016, 08:53     +4      
Велик, это было сказано про тебя.
   Ответить    
Великолепный
если оскорбление, то про меня?
   Ответить    
 Avenger
Конечно.
   Ответить    
Великолепный
Тебя, как горбатого, только могила исправит.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 19:41     -2      
Ты это сполна заслужил.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 3 января 2016, 18:59     -3      
В принципе Бандера до Одессы имеет такое же отношение, как балет к угольной промышленности, то что сейчас повыползали идолопоклонники, то то понятно, типа победителям можно все, хотя все это чуждо для нашего региона, только напрягают обстановку. А с факелами я вот по документальным кадрам 20-го века видел только шествия нацистов и неонацистов.
   Ответить    
Неравнодушный
Одесса — Украина. А Бандера к Украине имеет прямое отношение! Понимаете логику?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 января 2016, 20:01     +5      
Ты за всех одесситов не расписывайся, пиши всегда от первого лица. Я тебе тайну открою, что в Одессе даже ОУН была.
   Ответить    
Неравнодушный
… это же знать надо!
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда за всех не отвечайте. Только за себя! Если бы не отразилось на одесситах, то этого шествия при сильном морозе точно не было бы. А люди вышли от души и это надо понимать. Хорошо, что такие люди есть в нашем  любимом городе.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 18:52     +4      
А сколько больных рашизмом на Куликово выползают?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 января 2016, 13:26     +6      
А как еще можно коллаборантов воспринимать?
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 4 января 2016, 21:53     -2      
А что же тебя там не былоа понял, холодно было. Повылазило гуано, вот под теми лозунгами в нацгвардейцев и швырнули гранату оборонительную, патриотыразрушители, пока научились только ломать и крушить, такие смелые, только почему то половина свои морды  прячет за масками.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 января 2016, 11:36     +4      
Уже приговор суда по этой гранате был?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 11:54     +5      
До тебя с первого раза всегда не доходит?
   Ответить    
Бригадир
Ой! Кого только не было здесь в период с 1916 по 1920-й.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 4 января 2016, 12:48     +5      
«ой» это у тебя что-то заболело, даже не хочу спрашивать где?)
   Ответить    
Бригадир
ШО то не помню, что бы одесситы сразу же переходили на личности и грубости.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 января 2016, 13:22     +5      
А где ты грубость узрел? Я  даже из вежливости не стал спрашивать, где у тебя болит)
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 9 января 2016, 08:55     -4      
Бандера галыцький герой, а Галычину присоединили к Украине 75 лет назад, а хотите узнать про Бандеру побольше — спробуйте провести бандеровскую ходу в Израиле чи Польше.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 января 2016, 10:17     +2      
Не повторяй свои тупизмы.
   Ответить    
moskawow
лох ох прочитай умник
   Ответить    
Неравнодушный
Микола Міхновський
1. Як не можна спинити річку, що зламавши кригу на весні бурхливо несеться до моря, так не можна спинити нації, що, прокинувшись до життя, ламає свої кайдани.
2. Ніч була довга, але ранок наблизився і ми не допустимо, щоб проміння свободи усіх націй заблищало на наших рабських кайданах і ми розіб'ємо їх до схід сонця свободи.
3. Нас мало, але голос наш лунатиме скрізь по Україні, і кожен, у кого ще не спідлене серце, озветься до нас, а в кого спідлене, до того ми самі озвемось!
4. Народ має право жити, коли він має силу жити.
5. Головна причина нещасть нашої нації — брак націоналізму серед ширшого загалу її.
6. Боротьба — це рух, це фізичне й моральне зусилля, але кожен рух, кожне зусилля є глибоко відразливе для ледачої нації.
7. Без сили нема права, щоб здобути право, треба мати силу.
8. Вперед, і нехай кожний з нас пам'ятає, що коли він бореться за народ, то мусить дбати за ввесь народ, щоб цілий народ не загинув через його необачність.
9. Ми не можемо далі дозволити безстидному чужинцеві знущатися над найсвятішими нашими чуттями. Українська нація мусить скинути панування чужинців, бо вони загиджують саму душу нації. Мусить добути собі свободу, хоч би захиталася ціла Росія! Мусить добути своє визволення з рабства національного та політичного, хоч би пролилися ріки крови!
   Ответить    
ЗС
ЗС   страна по ip - cz 2 января 2016, 01:30     -4      
ваш караван идет на кладбище, собаки пытаются вас об этом предупредить
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 2 января 2016, 03:51     +8      
2 мая горели не мы
   Ответить    
ЗС
ЗС   страна по ip - cz 2 января 2016, 09:08     0      
вы жгли?
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 2 января 2016, 11:50     -2      
жгли такие-же ватные как ты
   Ответить    
жужик
вопрос только в другом — куда именно караван идет или уже пришел, если его уже воткнули в глубокую прорву, не хочу выражаться по иному
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
☆
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
☆
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 2 января 2016, 10:42     +6      
«14 ЗАХВАТЫВАЮЩИХ ФАКТОВ ОБ УПА»
http://gordonua.com/specprojects/upa…
   Ответить    
Березенська Неля
Я думаю, что Семен Глузман является моральным авторитетом для многих присутствущих. Так вот, он писал, что в советских лагерях самыми высокоморальными, порядочными были вояки УПА.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 21:23     +6      

   Ответить    
Неравнодушный
Юліан Вассиян
1. Світогляду не можна наслідувати.
2. Містерія жертви — суть життя і закон його невмирущості.
3. Буття чудесне і велике чудо вершиться без упину всією натугою сил та у всіх можливих подобах.
4 Любов ближнього нехай починається признанням його життєвої гідності!
5. Без честі нема людини, без людського життя нема Божого світу і не чути в ньому Бога…
6. Честь — твердь вартостей взагалі, що спроможна витримати нищівний жар пристрастей і на згарищі життя світити незмінним блиском шляхетності.
7. Бог є дійсна міра для безконечних можливостей і можливих безмірів.
8. Доки в родині українства стоятиме невгамовний вереск юродивих про свою любов і спасення України — Україна згине, розп'ята на хресті своїми „спасителями”.
9. Національність — це найглибша, найзагальніша й найтривкіша підстава людської соціальності.
10. Дорога до Бога веде через Батьківщину.
11. Батьківщина — це найширший розріст індивідуальності як з погляду приймання, так і з погляду творення.
   Ответить    
Великолепный
Совещание сепартистов об образовании ОНР?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 января 2016, 08:56     +4      
Велик, ты опять судишь по своему недомэру, наоборот, это Михо поехал на передовую проведать бойцов АТО, что твой трухлявый генерал ФСБ никогда не сделает, ибо зассыт.
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы он в область выезжал. Этот Михо.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 19:43     -3      
Советы давай своему боссу трухлявому недомэру.
   Ответить    
Великолепный
На твоего Михо скоро наденут наручники и выведут из ОГА.
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Этот как всегда бухает с атошниками.
   Ответить    
стимул-реакция